Не работает кондер

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

17 авг 2015, 18:53

Ahmal писал(а):У него рестайловый фил и компрессор без муфты
то есть придется перезаправить после замены подшипника???
Саня я правильно понял...
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

18 авг 2015, 01:07

Kalcak писал(а):
Ahmal писал(а):У него рестайловый фил и компрессор без муфты
то есть придется перезаправить после замены подшипника???
Саня я правильно понял...
если сможешь снять шкив, не снимая компрессор то перезаправлять не нужно,лучше с ямы или подъемника снизу.
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
starichelo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:03
Откуда: Владивосток

29 сен 2015, 13:24

Доброго времени суток. Весной приобрёл первый в своей жизни автомобиль, им оказался именно Филдер, так как удовлетворял всем требованиям, но речь не об этом. В общем уже после покупки обнаружил первую неисправность, не работал кондиционер. Первое что пришло в голову - дозаправить. Поехал к человеку которого посоветовали он взял на вакуум и дозаправил. И все вроде хорошо по началу ну через пару дней почти перестал холодить, только когда обороты высокие были работал ( но не совсем то, что я ожидал). В общем сказали искать проблему в другом месте. Потом совсем небыло времени, так что ездил без кондера. Сейчас появилось время, так что как говорят "готовь сани летом и т.д."
Из того что могу рассказать сам это то, что в окошечке где можно посмотреть наличие пузырьков вообще ничего не видно... темно и все... когда включаешь кондер - лампочка АС загорется, муфта кондиционера вроде цепляет ( все начинает крутится, а до этого только колесо где ремень) ( простите за терминологию :smu:sche_nie: ); трубки которые из капота в салон идут одна холодеет, другая теплая. При диагностике по книжке кондер показал ошибку 11( Датчик температуры воздуха в салоне/Проводка и разъемы между датчиком и усилителем/Усилитель кондиционера).. не могу допроситься интернет показать где находится этот датчик температуры салона и что за усилитель кондиционера... да и куда лезть вообще не понятно... подскажите люди добрые :cry_ing:
Toyota corolla fielder 2002 TA - NZE 121 G - AWPNK - G двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Владивосток
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 сен 2015, 13:30

starichelo писал(а):Доброго времени суток. Весной приобрёл первый в своей жизни автомобиль, им оказался именно Филдер, так как удовлетворял всем требованиям, но речь не об этом. В общем уже после покупки обнаружил первую неисправность, не работал кондиционер. Первое что пришло в голову - дозаправить. Поехал к человеку которого посоветовали он взял на вакуум и дозаправил. И все вроде хорошо по началу ну через пару дней почти перестал холодить, только когда обороты высокие были работал ( но не совсем то, что я ожидал). В общем сказали искать проблему в другом месте. Потом совсем небыло времени, так что ездил без кондера. Сейчас появилось время, так что как говорят "готовь сани летом и т.д."
Из того что могу рассказать сам это то, что в окошечке где можно посмотреть наличие пузырьков вообще ничего не видно... темно и все... когда включаешь кондер - лампочка АС загорется, муфта кондиционера вроде цепляет ( все начинает крутится, а до этого только колесо где ремень) ( простите за терминологию :smu:sche_nie: ); трубки которые из капота в салон идут одна холодеет, другая теплая. При диагностике по книжке кондер показал ошибку 11( Датчик температуры воздуха в салоне/Проводка и разъемы между датчиком и усилителем/Усилитель кондиционера).. не могу допроситься интернет показать где находится этот датчик температуры салона и что за усилитель кондиционера... да и куда лезть вообще не понятно... подскажите люди добрые :cry_ing:
Я так понял, у тебя климат-контроль стоит? Если так, то датчик температуры воздуха в салоне стоит под рулём слева, там в панели окошечко из 3 прорезей. А усилитель кондиционера - это сама панель управления с кнопками.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Ангельскийй
Автомобилист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:23
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

29 сен 2015, 15:31

starichelo писал(а):Доброго времени суток. Весной приобрёл первый в своей жизни автомобиль, им оказался именно Филдер, так как удовлетворял всем требованиям, но речь не об этом. В общем уже после покупки обнаружил первую неисправность, не работал кондиционер. Первое что пришло в голову - дозаправить. Поехал к человеку которого посоветовали он взял на вакуум и дозаправил. И все вроде хорошо по началу ну через пару дней почти перестал холодить, только когда обороты высокие были работал ( но не совсем то, что я ожидал). В общем сказали искать проблему в другом месте. Потом совсем небыло времени, так что ездил без кондера. Сейчас появилось время, так что как говорят "готовь сани летом и т.д."
Из того что могу рассказать сам это то, что в окошечке где можно посмотреть наличие пузырьков вообще ничего не видно... темно и все... когда включаешь кондер - лампочка АС загорется, муфта кондиционера вроде цепляет ( все начинает крутится, а до этого только колесо где ремень) ( простите за терминологию :smu:sche_nie: ); трубки которые из капота в салон идут одна холодеет, другая теплая. При диагностике по книжке кондер показал ошибку 11( Датчик температуры воздуха в салоне/Проводка и разъемы между датчиком и усилителем/Усилитель кондиционера).. не могу допроситься интернет показать где находится этот датчик температуры салона и что за усилитель кондиционера... да и куда лезть вообще не понятно... подскажите люди добрые :cry_ing:
Была схожая проблема,холодил только высоких оборотах всё решилось дозаправкой.У меня ещё с левой стороны воздух дул холоднее чем с правой.Проверяй давления и ищи утечку.
серебристый nze121 рестайлинг 1nz-fe, пробег уже за 200 000.
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

30 сен 2015, 01:24

+1 ищи утечку,и лучше это делать весной ,а не осенью,так как зимой больше вероятность ,что фреон уйдет,чем летом.
Последний раз редактировалось виктор макарычев 30 сен 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
starichelo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:03
Откуда: Владивосток

30 сен 2015, 06:50

Всем большое спасибо за ответы :co_ol: подожду до весны и буду подробно разбираться :ps_ih:
Toyota corolla fielder 2002 TA - NZE 121 G - AWPNK - G двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Владивосток
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

01 окт 2015, 02:17

starichelo писал(а):Всем большое спасибо за ответы :co_ol: подожду до весны и буду подробно разбираться :ps_ih:
до весны поставь короткий ремень мимо кондиционера,если он постоянного вращения,без фреона до весны ты его убьешь,если муфта то не надо
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Mishgun
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:28
Откуда: Красноярский край

16 авг 2016, 22:37

Здравствуйте.
Вчера перестал включаться кондиционер. Т.е. при включении кнопка A/C горит, двигатель обороты набирает, а характерного двойного щелчка в районе муфты нет. Предохранитель в блоке под приборной панелью на 10 А целый. Система заполнена, утечек нет - проверили сегодня. Городишко маленький, спецов автоэлектриков нет, что делать и как найти проблему на соображу. Прошу помощи, кто сталкивался с подобным или знает решение проблемы подскажите пожалуйста.
Toyota Corolla 2003 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

16 авг 2016, 22:55

Mishgun писал(а):Здравствуйте.
Вчера перестал включаться кондиционер. Т.е. при включении кнопка A/C горит, двигатель обороты набирает, а характерного двойного щелчка в районе муфты нет. Предохранитель в блоке под приборной панелью на 10 А целый. Система заполнена, утечек нет - проверили сегодня. Городишко маленький, спецов автоэлектриков нет, что делать и как найти проблему на соображу. Прошу помощи, кто сталкивался с подобным или знает решение проблемы подскажите пожалуйста.
Привет. А конкретно с какого города ?
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Ответить