Замена блока управления кондиционером

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
-=ЁЖИК=-
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:00
Откуда: Приморский край

21 дек 2013, 10:37

Лучше бы не читал эту темку :a_g_a: УБИЛИ МЕЧТУ ПРАКТИЧЕСКИ в УТРОБЕ! :-) Придётся скоро нового фильку пригонять :-ok-:
Был TOYOTA COROLLA FIELDER 2006 г V-1.5 X 40th Anniversary стал TOYOTA COROLLA FIELDER 2008 г V-1.5 X
kosszv
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:59

05 апр 2014, 20:36

Народ, что-то вы жути нагнали... Смотрю ща по епц, не вижу ничего сложного. То что проводки нет, это же фигня.... Провести можно. (хотя на эл. зеркала уже была проводка, зеркала работают без проблем) Нужно 3 сервопривода поставить на циркуляцию, режим, и смеситель и 4 датчика температуры, точнее 3 и 1 датчик света. И сам блок. Что куда к блоку идет, можно по схеме посмотреть, провода наростить. Все думают, что геморно, потому, что не брались. По моему ничего сложного, по крайней мере не сложнее, чем сигналку поставить.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 апр 2014, 21:02

kosszv писал(а):Народ, что-то вы жути нагнали... Смотрю ща по епц, не вижу ничего сложного. То что проводки нет, это же фигня.... Провести можно. (хотя на эл. зеркала уже была проводка, зеркала работают без проблем) Нужно 3 сервопривода поставить на циркуляцию, режим, и смеситель и 4 датчика температуры, точнее 3 и 1 датчик света. И сам блок. Что куда к блоку идет, можно по схеме посмотреть, провода наростить. Все думают, что геморно, потому, что не брались. По моему ничего сложного, по крайней мере не сложнее, чем сигналку поставить.
Дело даже не в том, что это сложно, а в том, что нужно много менять. Насколько я в курсе, сами блоки отопителя разные у КК и обычных крутилок, т. е. на ручной блок не получится поставить моторы на заслонки. Повторюсь - это так, как я знаю, могу ошибаться, ибо воочию не видел блок с моторами. Сам сейчас этим вопросом занимаюсь, смотрю на подводные камни и т. д. Провода добавить, перецепить, перепроложить не проблема. Ну и насчёт не брались - на дроме брались, притом там даже вроде человек купил блок отопителя нужный, но потом что-то потух по этой теме.
Ну и самое, что останавливает - это цена на все приблуды вместе с блоком отопителя.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
kosszv
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:59

06 апр 2014, 14:25

Виталя писал(а): Ну и самое, что останавливает - это цена на все приблуды вместе с блоком отопителя.
Да, с ценой согласен. Цена неадекват для маленьких моторчиков и датчиков. Насчет запчастей нужно делать акцент на разбор, можно очень дешево всю эту хрень купить. Ну или самому снять с убитого фильки, если есть такая возможность))))) как раз и посмотреть, нафоткать, как там что расположено, как проводка проходит. Когда потеплеет, буду разбирать всё, смотреть, как там все располагается, полюбому буду мыть от говна все воздуховоды и радиатор кондея и печки, как раз и посмотрю все подводные камни, может проводка уже есть, мало ли...
Насчет блоков с крутилками, там же тупо тросики вроде как. Тросы нахер, вместо них проводка. Какая несовместимость может быть между блоками? Я не совсем тебя понял насчет блоков
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 апр 2014, 19:34

kosszv писал(а):
Виталя писал(а): Ну и самое, что останавливает - это цена на все приблуды вместе с блоком отопителя.
Да, с ценой согласен. Цена неадекват для маленьких моторчиков и датчиков. Насчет запчастей нужно делать акцент на разбор, можно очень дешево всю эту хрень купить. Ну или самому снять с убитого фильки, если есть такая возможность))))) как раз и посмотреть, нафоткать, как там что расположено, как проводка проходит. Когда потеплеет, буду разбирать всё, смотреть, как там все располагается, полюбому буду мыть от говна все воздуховоды и радиатор кондея и печки, как раз и посмотрю все подводные камни, может проводка уже есть, мало ли...
Насчет блоков с крутилками, там же тупо тросики вроде как. Тросы нахер, вместо них проводка. Какая несовместимость может быть между блоками? Я не совсем тебя понял насчет блоков
Проводки нет 100%, я у себя 3 года назад снимал панель.
Про блок - это я имел в виду, что на обычную печку (на весь этот отопитель-кондиционер) не получится тупо моторы поставить, там даже (скорее всего) нет мест для крепления моторчиков.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить