Скрип пластика и други лишние звуки

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 фев 2013, 23:17

aleks_ak писал(а):а шторка ведь тряпичная.. чему там скрипеть? :ne_vi_del:
Здорова Саня. У кого то скрипит, у кого по новее,- нет . А скрипят петли при трении о метал под небольшим весом шторки. И прижатием их мы просто исключаем это трение. И еще- ты немного не прав,- шторки не все тряпичные. Вот Саня мне с Хабаровска отправлял, у неё обе части- и переняя и задняя (сворачивающаяся) были из одинакового материала,- подобие кож.зама
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
IvanS
Автомобилист
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:33
Откуда: Алтайский край, Рубцовск

02 фев 2013, 14:18

Пацсталом ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Косте за рисунок и за терпение нобелевскую премию.
Fielder, 2002, 1zz-fe
Аватара пользователя
Mozgun
Автомобилист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:11

02 фев 2013, 18:24

тьфу млять!! Да не с полкой у меня проблемы..а с подголовником!! Он входит в сидушку посредством двух металлических вилок..так вот они потихой вибирурют об пластмассовую окантовку входных отверстий в сидушку..вот что я имел ввиду))
1.8 2ZR 2007 "S"люкатый
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

02 фев 2013, 18:48

Mozgun писал(а):тьфу млять!! Да не с полкой у меня проблемы..а с подголовником!! Он входит в сидушку посредством двух металлических вилок..так вот они потихой вибирурют об пластмассовую окантовку входных отверстий в сидушку..вот что я имел ввиду))
:-) ну так бы сразу и сказал, а то мы про одно, а ты про другое :-)
А по проблеме- даж не знаю что там скрипеть может, вроде на всех моих машинах подголовники заходили плотно, и впоследствии никаких звуков посторонних не издавали. Смотри сам, разберешься, отпишись, интересно что там :du_ma_et:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 фев 2013, 22:45

Mozgun писал(а):тьфу млять!! Да не с полкой у меня проблемы..а с подголовником!! Он входит в сидушку посредством двух металлических вилок..так вот они потихой вибирурют об пластмассовую окантовку входных отверстий в сидушку..вот что я имел ввиду))
Так решение проблемы то же самое - просто опусти до минимума подголовники, и всё.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Евгений Радо
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:00
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 фев 2013, 01:32

привет всем... до недавнего времени на ходу проявлялся звук в двери багажника,напоминающий бряконье клипсы по пластиковой обшивки двери. год назад менял лампочки в подсветке номера и грешил на выскочившую клипсу,оказалось бряконье исходило от спойлера задней двери. ослабли болты крепления спойлера(на фото заметен след от свободного хода болта),лечится протяжкой ключом на 10.
Вложения
Фото04191.jpg
ZZE124 *03
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

03 апр 2013, 18:07

Приветствую камрады! Появился резиновый скрип при вращании баранки, звук исходит из под кожуха рулевой колонки, проявляется не сразу, а во время поездки, и только при повороте вправо из нулевого положения. Что там может скрипеть и насколько чревато последствиями? Разобрать пока некогда, т.к. спешно делаю ремонт
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
SolarGlare
Автомобилист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:43
Откуда: Новокузнецк

05 апр 2013, 20:58

День добрый. Хотел бы рассказать свою историю про скрип. Была у меня в прошлом году такая же проблема и тоже сначала думал что скрипит где то в кожухе. То скрипит то не скрипит понять от куда был скрип было довольно токи трудно. Искал я причину скрипа наверное где то месяца полтора, куда только не заливал вэдешку, толку не было абсолютно не какого. И только после того когда залез на даче под машину , попросив родителя крутить рулем, тоько наощуп по вибрации понял что скрип исходит из рулевой рейки. Сняв пыльники с обеих сторон рулевой рейки забил туда маленький тюбик смазки (Шрус). И о чудо скрип пропал.
Изображение
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 2003, 1NZ-FE
shirock
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:53
Откуда: Екатеринбург

06 апр 2013, 22:21

чёт я решил тут вклинится в диалог может кому пригодится. Долго мудрить по поводу скрипа задней дверки не стал сделал бюджетный вариант. Взял пористую резину с одной стороны самоклеющюю снял пластиковую обшивку и проклеил по всей длинне по контуру узкой полосой теперь пластик о дверь не шоркает.Как называется матерьял не знаю работаю на стройке взял у вентиляционников .Дёшево и сердито
TOYOTA COROLLA/FIELDER NZE121G-AWPNK 2004г
Sashka24
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:49
Откуда: Усолье-Сибирское

07 апр 2013, 13:18

Ahmal писал(а):Приветствую камрады! Появился резиновый скрип при вращании баранки, звук исходит из под кожуха рулевой колонки, проявляется не сразу, а во время поездки, и только при повороте вправо из нулевого положения. Что там может скрипеть и насколько чревато последствиями? Разобрать пока некогда, т.к. спешно делаю ремонт
привет! У меня точно такой же скрип раздается в районе руля так же разобраться не могу. Если кто определиться поделитесь
Toyota Corolla Fielder 141,2007
Ответить