Скрипит новый сальник в стойке

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
Gamayun14
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:10
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 1 раз

03 окт 2016, 20:23

Всем доброго!
С неделю назад прокачал задние стойки. Через два часа появился противный резиновый скрип при переезде мелких неровностей, езде на холостом ходу и езде задним ходом. Вернулся в сервис, смазали сальники смазкой, скрипы пропали - на день - после чего то появляется, то пропадает. Опрыскивал штоки и сальники стоек силиконовой смазкой - не надолго. В общем скрип стал не таким навязчивым как в первый день, но, Б***дь, парит меня, едешь как на телеге. На сервисе разводят руками, мол сальник новый, разработается, поездий недельку-другую, всё пройдёт.

Есть смысл ждать чуда или перебирать стойки, ставить новые сальники?
alexgordie
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:32
Откуда: Иркутская область

03 окт 2016, 21:14

Перебрал не одну сотню стоек, от неправильной сборки могут скрипеть сайлентблоки и резинки где крепится шток в стакане,
но чтобы скрипел сальник... это нонсенс, так как шток всегда смазывается. Можно конечно на основании физики предположить,
что вам дунули в стойку газ или что-то еще и "оно" сушит сальник.
P.S. Ставил всегда сальники NOK и никаких проблем не возникало.
Последний раз редактировалось alexgordie 03 окт 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Раньше был: Тойота Чайзер GX81 - 1990 года
Сейчас: Тойота Филдер NZE141 - 2010 года, комплектация "Х"
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

04 окт 2016, 01:51

Может действительно сайлент? Оч похоже по описанию
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Gamayun14
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:10
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 1 раз

04 окт 2016, 10:25

О каком сайлентблоке речь? Сайлентблок в ухе стойки снизу - не скрипит, слушали. Если речь о сайлентблоках балки ( у меня переднеприводной) - они там практически новые, менялись весной, состояние идеальное, устанавливались правильно, затягивались под нагрузкой, всё как надо. Резиновые бублики в опоре (втулки что ли) - стоят новые, поменял прям во время прокачки собственноручно.
Скрипит конкретно место откуда из стойки выходит шток - после смазки маслом этого места скрип тут же пропадает. Собственно манжета или сальник, не знаю как правильно, резиновая и на морозе (сейчас -5 в среднем у нас) дубеет; дырка в ней меньше чем диаметр штока, от этого при движении появляется скрип. Хз в общем, я себе это так представляю )) Ткните носом, короче
Ответить