Передняя стойка - снятие, замены пыльника, установка

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

10cent_ov
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:48
Откуда: Астрахань

09 дек 2014, 00:12

Резинки новые,пыльники,грязезащитные кольца. Всё затянуто до упора,развал схождения сделал, а звук остался
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

09 дек 2014, 08:18

а диаметр в отбойнике тот же что и на штоке? Я стойки поставил с штоком на 20 а отбойник был на 22 и он начинал стучать на кочечках. болтался на штоке и издавал звуки всякие. заменил по диаметру и этот звучок ушел
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
10cent_ov
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:48
Откуда: Астрахань

11 дек 2014, 03:30

Да,как и предполагалось,спасибо "Васек Астрахань" и всем участникам обсуждения,действительно.шток при "скорее всего" разжима пружин сместил опору и она не встала в пас в котором должна стоять,всё в норме :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Филя:белыл:к606мк65rus
Аватара пользователя
mr. GREEN
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:31
Откуда: Иркутская область

02 июн 2015, 22:49

Доброго времени суток. Не могу сорвать гайку на штоке передней стойки. При откручивании гайка прокручивается вместе со штоком и верхней опорой стойки. Как я понял из выше написанного шток должен фиксироваться в этой самой верхней опоре и она препятствует прокручиванию штока, но у меня она (верхняя опора) прокручивается вместе со штоком(. Подскажите пожалуста в чем причина одновремнного вращения штока и опоры? И как все таки открутить гайку? PS Когда срываю - машина в этот момент стоит на колесе. И еще когда пытался сорвать гайку, при вращении верхней опоры пружиной срезало воротник пыльника((
Фил 2003 гв, 1ZZ.
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

03 июн 2015, 00:14

mr. GREEN писал(а):Доброго времени суток. Не могу сорвать гайку на штоке передней стойки. При откручивании гайка прокручивается вместе со штоком и верхней опорой стойки. Как я понял из выше написанного шток должен фиксироваться в этой самой верхней опоре и она препятствует прокручиванию штока, но у меня она (верхняя опора) прокручивается вместе со штоком(. Подскажите пожалуста в чем причина одновремнного вращения штока и опоры? И как все таки открутить гайку? PS Когда срываю - машина в этот момент стоит на колесе. И еще когда пытался сорвать гайку, при вращении верхней опоры пружиной срезало воротник пыльника((
Пили теперь
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

03 июн 2015, 00:38

mr. GREEN писал(а):Доброго времени суток. Не могу сорвать гайку на штоке передней стойки. При откручивании гайка прокручивается вместе со штоком и верхней опорой стойки. Как я понял из выше написанного шток должен фиксироваться в этой самой верхней опоре и она препятствует прокручиванию штока, но у меня она (верхняя опора) прокручивается вместе со штоком(. Подскажите пожалуста в чем причина одновремнного вращения штока и опоры? И как все таки открутить гайку? PS Когда срываю - машина в этот момент стоит на колесе. И еще когда пытался сорвать гайку, при вращении верхней опоры пружиной срезало воротник пыльника((
Прежде чем снимать стойку с авто , и вообще ....... первым делом открывается капот и срывается эта гайка. Только потом уже дамкратится , снимается колесо и тд и тп.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
mr. GREEN
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:31
Откуда: Иркутская область

03 июн 2015, 11:03

Swetlakoww.roman писал(а):
mr. GREEN писал(а):Доброго времени суток. Не могу сорвать гайку на штоке передней стойки. При откручивании гайка прокручивается вместе со штоком и верхней опорой стойки. Как я понял из выше написанного шток должен фиксироваться в этой самой верхней опоре и она препятствует прокручиванию штока, но у меня она (верхняя опора) прокручивается вместе со штоком(. Подскажите пожалуста в чем причина одновремнного вращения штока и опоры? И как все таки открутить гайку? PS Когда срываю - машина в этот момент стоит на колесе. И еще когда пытался сорвать гайку, при вращении верхней опоры пружиной срезало воротник пыльника((
Прежде чем снимать стойку с авто , и вообще ....... первым делом открывается капот и срывается эта гайка. Только потом уже дамкратится , снимается колесо и тд и тп.
Читаем внимательней, я писал что в момент срыва гайки авто стоит на колесе
Фил 2003 гв, 1ZZ.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

03 июн 2015, 11:07

сама стойка живая?
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
mr. GREEN
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:31
Откуда: Иркутская область

03 июн 2015, 11:24

Я справился со своей проблемой. Странник! Пилить оказывается ни чего не нужно- все проще. Напомню, что при срыве гайки передней стойки она стала крутится со штоком((( И так сам способ: я открутил все гайки крепления стойки к кузову, вытащил стойку в сборе в обойме, зажал за основание стойки (НЕ ЗА ШТОК!) в тисы, пыльник с отбойником стянул в самый низ (они универсальные у меня), взял газовый ключ номер 2, зажал им шток как можно ближе к чашке!важно! , и самое главное перед зажимом штока на губки газового ключа наклеил двухсторонний скотч(скотч из пенки а не бумажный) и отклеил защитную пленку получилась не плохая липучая прокладка так сказать вот теперь зажал шток ключем и на раз два сорвал/открутил гайку. После чего осмотрел шток в месте зажима ключем, все прекрасно не царапины!!))) Напомню что операцию проводил один без напарников. Итог гайка сорвана, откручена, пилить не че не надо потери НУЛЕВЫЕ. Таким же образом можно и затягивать гайку. И еще кто решит воспользоваться этим способом, когда будете наклеивать скотч, отрежте его с запасом по сторонам чтоб свисал по пол сантима минимум с губок ключа и не забываем отрывать защитную пленку со второй стороны которая прижмется к штоку. :men:
Фил 2003 гв, 1ZZ.
Аватара пользователя
mr. GREEN
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:31
Откуда: Иркутская область

03 июн 2015, 11:25

Васек Астрахань эту операцию можно проводить даже на новой стойке, стойка будет не коцаная. А стойка да живая
Фил 2003 гв, 1ZZ.
Ответить