Передняя стойка - снятие, замены пыльника, установка

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

03 июн 2015, 11:28

mr. GREEN писал(а):Я справился со своей проблемой. Странник! Пилить оказывается ни чего не нужно- все проще. Напомню, что при срыве гайки передней стойки она стала крутится со штоком((( И так сам способ: я открутил все гайки крепления стойки к кузову, вытащил стойку в сборе в обойме, зажал за основание стойки (НЕ ЗА ШТОК!) в тисы, пыльник с отбойником стянул в самый низ (они универсальные у меня), взял газовый ключ номер 2, зажал им шток как можно ближе к чашке!важно! , и самое главное перед зажимом штока на губки газового ключа наклеил двухсторонний скотч(скотч из пенки а не бумажный) и отклеил защитную пленку получилась не плохая липучая прокладка так сказать вот теперь зажал шток ключем и на раз два сорвал/открутил гайку. После чего осмотрел шток в месте зажима ключем, все прекрасно не царапины!!))) Напомню что операцию проводил один без напарников. Итог гайка сорвана, откручена, пилить не че не надо потери НУЛЕВЫЕ. Таким же образом можно и затягивать гайку. И еще кто решит воспользоваться этим способом, когда будете наклеивать скотч, отрежте его с запасом по сторонам чтоб свисал по пол сантима минимум с губок ключа и не забываем отрывать защитную пленку со второй стороны которая прижмется к штоку. :men:
В том то все и дело,что гайка срывается еще до демонтажа с машины.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
mr. GREEN
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:31
Откуда: Иркутская область

03 июн 2015, 11:33

Странник писал(а):
mr. GREEN писал(а):Я справился со своей проблемой. Странник! Пилить оказывается ни чего не нужно- все проще. Напомню, что при срыве гайки передней стойки она стала крутится со штоком((( И так сам способ: я открутил все гайки крепления стойки к кузову, вытащил стойку в сборе в обойме, зажал за основание стойки (НЕ ЗА ШТОК!) в тисы, пыльник с отбойником стянул в самый низ (они универсальные у меня), взял газовый ключ номер 2, зажал им шток как можно ближе к чашке!важно! , и самое главное перед зажимом штока на губки газового ключа наклеил двухсторонний скотч(скотч из пенки а не бумажный) и отклеил защитную пленку получилась не плохая липучая прокладка так сказать вот теперь зажал шток ключем и на раз два сорвал/открутил гайку. После чего осмотрел шток в месте зажима ключем, все прекрасно не царапины!!))) Напомню что операцию проводил один без напарников. Итог гайка сорвана, откручена, пилить не че не надо потери НУЛЕВЫЕ. Таким же образом можно и затягивать гайку. И еще кто решит воспользоваться этим способом, когда будете наклеивать скотч, отрежте его с запасом по сторонам чтоб свисал по пол сантима минимум с губок ключа и не забываем отрывать защитную пленку со второй стороны которая прижмется к штоку. :men:
В том то все и дело,что гайка срывается еще до демонтажа с машины.
Я же писал что машина на колесе в момент срыва!!! Это не помогло, шток с гайкой все равно прокручивался. В этом то и весь вопрос
Фил 2003 гв, 1ZZ.
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

03 июн 2015, 11:51

mr. GREEN писал(а):
Странник писал(а):
mr. GREEN писал(а):Я справился со своей проблемой. Странник! Пилить оказывается ни чего не нужно- все проще. Напомню, что при срыве гайки передней стойки она стала крутится со штоком((( И так сам способ: я открутил все гайки крепления стойки к кузову, вытащил стойку в сборе в обойме, зажал за основание стойки (НЕ ЗА ШТОК!) в тисы, пыльник с отбойником стянул в самый низ (они универсальные у меня), взял газовый ключ номер 2, зажал им шток как можно ближе к чашке!важно! , и самое главное перед зажимом штока на губки газового ключа наклеил двухсторонний скотч(скотч из пенки а не бумажный) и отклеил защитную пленку получилась не плохая липучая прокладка так сказать вот теперь зажал шток ключем и на раз два сорвал/открутил гайку. После чего осмотрел шток в месте зажима ключем, все прекрасно не царапины!!))) Напомню что операцию проводил один без напарников. Итог гайка сорвана, откручена, пилить не че не надо потери НУЛЕВЫЕ. Таким же образом можно и затягивать гайку. И еще кто решит воспользоваться этим способом, когда будете наклеивать скотч, отрежте его с запасом по сторонам чтоб свисал по пол сантима минимум с губок ключа и не забываем отрывать защитную пленку со второй стороны которая прижмется к штоку. :men:
В том то все и дело,что гайка срывается еще до демонтажа с машины.
Я же писал что машина на колесе в момент срыва!!! Это не помогло, шток с гайкой все равно прокручивался. В этом то и весь вопрос
Ну и отлично,молодец! Опыт всегда пригодится.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

03 июн 2015, 12:55

mr. GREEN писал(а):Васек Астрахань эту операцию можно проводить даже на новой стойке, стойка будет не коцаная. А стойка да живая
это смотря как гайка закисла и не у всех универсальные пыльники стоят :-)
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

03 июн 2015, 13:47

Васек Астрахань писал(а):
mr. GREEN писал(а):Васек Астрахань эту операцию можно проводить даже на новой стойке, стойка будет не коцаная. А стойка да живая
это смотря как гайка закисла и не у всех универсальные пыльники стоят :-)
на этих кузовах универсальные пыльники уже будут"цыганским тюнингом)
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Connar
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:32

01 мар 2016, 12:53

скажите какой фирмы пыльники предпочитают форумчане? пластиковые или резиновые? какие дольше ходят
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

01 мар 2016, 15:23

Connar писал(а):скажите какой фирмы пыльники предпочитают форумчане? пластиковые или резиновые? какие дольше ходят
я предпочитаю оригинал, но он с...ка ходит не более 70тыс.км
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Connar
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:32

03 мар 2016, 08:31

а отбойники вообще изнашиваются? или значительно меньше пыльников.

купил просто с распила стойки в сборе, пыльник порванный,вот думаю разбирать стойку для осмотра отбойника, или покупать сразу :)
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

03 мар 2016, 09:22

Connar писал(а):а отбойники вообще изнашиваются? или значительно меньше пыльников.

купил просто с распила стойки в сборе, пыльник порванный,вот думаю разбирать стойку для осмотра отбойника, или покупать сразу :)
Ничего ему не будет,он практически вечный,если речь о передней стойке.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
Forsage533
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:35
Откуда: Barnaul

25 авг 2017, 16:03

Хороший отчет. Вчера пришлось стойку снимать, вот как раз думал, как ставить чашку под опорником, ибо здесь немного он смещен. Оказалось всё сделал правильно.
Toyota Corolla Wagon ZZE121 2006г.
Ответить