Втулки стабилизатора.

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
вовочка820
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 00:53
Откуда: Новосибирская обл.

10 май 2013, 14:37

меняю уже второй раз. первый раз менял на яме, не снимая колес (передние болты откручивал через моторный отсек с помощью длинных воротков. задние накидным ключиком).
второй раз менял без ямы, сняв колеса и повыше поддомкратив. передние болты достаточно удобно откручиваются со стороны колесних арок, а задние лежа под машиной. причем без ямы мне даже больше понравилось - удобнее.
и еще, последний раз случилась одна неприятность - при затяжке отломился задний правый болт. отломился вровень с балкой....
мыслей было много - от снятия балки :sh_ok: до проделывани технологического отверстия в полу кузова, чтобы весверлить болт. но потом, немного успокойвшись пришла очень прекрасная мысль - просверлил отверстие 4мм. в балке снизу, разметив напротив этого болта. убедившись что отверстие совпадает и болт можно высверлить снизу, увеличил отверстие в балке и начал высверливать болт. досверлив примерно до половины, болт выкрутился от вращения сверла. :-ok-:
Toyota Corolla Fielder 1ZZ 1.8L 2001г.
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

27 июл 2013, 17:36

поменял сегодня втулки стабилизатора, + до кучи поменял линки... одна открутилась нормально, вторую пришлось снимать полностью стойку, и выкручивать, короче еле еле открутил... когда все поставил, завелся проехался, вроде все в норме, стуки которые были прошли... но блин на панели приборов загорелся (!) че за фигня? подскажите...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 июл 2013, 17:47

kavka00015 писал(а):поменял сегодня втулки стабилизатора, + до кучи поменял линки... одна открутилась нормально, вторую пришлось снимать полностью стойку, и выкручивать, короче еле еле открутил... когда все поставил, завелся проехался, вроде все в норме, стуки которые были прошли... но блин на панели приборов загорелся (!) че за фигня? подскажите...
сначала разберись с чем связан (!), может просто совпало и загорелась из за чего нить... или может проводок какой оторвал...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

27 июл 2013, 17:50

Mursay писал(а):сначала разберись с чем связан (!), может просто совпало и загорелась из за чего нить... или может проводок какой оторвал...
да нет вроде все провода на место поставил...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 июл 2013, 17:53

kavka00015 писал(а):
Mursay писал(а):сначала разберись с чем связан (!), может просто совпало и загорелась из за чего нить... или может проводок какой оторвал...
да нет вроде все провода на место поставил...
это знак (предупреждение) на втулки и линки никак не влияет.... так что ищи проблему либо самодиагностикой, либо сканером...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

27 июл 2013, 18:01

Mursay писал(а):это знак (предупреждение) на втулки и линки никак не влияет.... так что ищи проблему либо самодиагностикой, либо сканером...
ок продиагностирую мититрониксом, кокрас вчера купил, будет сразу отрабатывать :-)

ПС: сейчас не у машины, посмотрел мануал, так это у меня загорелся значек "индикатор состояния тормозной системы и низкого уровня тормозной жидкости" но ни чего не вытикало, под машиной сухо... куда она могла дется то :ne_vi_del:
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 июл 2013, 18:29

kavka00015 писал(а):
Mursay писал(а):это знак (предупреждение) на втулки и линки никак не влияет.... так что ищи проблему либо самодиагностикой, либо сканером...
ок продиагностирую мититрониксом, кокрас вчера купил, будет сразу отрабатывать :-)

ПС: сейчас не у машины, посмотрел мануал, так это у меня загорелся значек "индикатор состояния тормозной системы и низкого уровня тормозной жидкости" но ни чего не вытикало, под машиной сухо... куда она могла дется то :ne_vi_del:
возможно просто колодки стерлись, и поэтому в бачке упал уровень...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
хахол
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:24
Откуда: Красноярский край г.Норильск

27 июл 2013, 19:00

может возле вакуумника подтекать он закрытый и его невидно, посмотри повнимательней
Toyota Corolla Fielder 122 2003 г.в. 1ZZ 1.8 S
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

27 июл 2013, 19:07

хахол писал(а):может возле вакуумника подтекать он закрытый и его невидно, посмотри повнимательней
ок гляну... а может быть я тупо пережал шланги? когда на место ставил...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
multilate
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:05
Откуда: г. Красноярск

09 июл 2014, 10:02

Добрый день.
Хочу просто уточнить с заменой втулок и стоек стабилизатора.
Со втулками все понятно. Заехал на яму, машину поднимать не надо, колеса снимать тоже. Просто на стоячей машине, открутил болты кроншейна, вытащил старые втулки, засунул новые и закрутил обратно. А вот с линками немного не разобрался. Принцип замены такой же? Или надо машину поддомкратить?
Последний раз редактировалось multilate 09 июл 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Fielder 2003 г, 2WD, NZE121-0248618, 1NZ-FE 1.5л
Ответить