Ремонт бампера своими силами

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
HeavyRain
Автомобилист
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 06:56
Откуда: Сахалин, Южно-Сахалинск

31 июл 2012, 11:43

киря писал(а):Если бампер ещё не одет, то трещины можно усилить с помощью метеллической сетки. Берёшь сетку (обычно продаётся в хоз. магазинах) мелкоячеистую, вырезаешь по размеру трещины (как заплатку), так же понадобиться кусок пластика (желательно такого же как сам бампер) и паяльник. Разогреваешь паяльник, прикладываешь сетку к трещине и нагреваешь паяльником, когда сетка вплавилась, даёшь ей чуть-чуть остыть и сверху наплаляешь (как бы закрывая сетку, чтобы её небыло видно) пластмасс. вот и всё. Да, всё это естественно делается изнутри бампера.. :hi_hi_hi:
ага спасибо кирь такой вариант я тоже расматривал! если что усилю попытаюсь! но на днях просто уже красить собрался !
Toyota Corolla Fielder X G-Edition 2005, 4-WeзДе, NZE124G
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

31 июл 2012, 22:23

HeavyRain писал(а):
бородач писал(а):Молодца ! :bra_vo: Но всё таки думаю , что по зиме при любом чуть-чуть воздействии как китайский весь лопнет!. причем в тех местах где всё было!
да и фиг с ним пусть рассыпается. За 400 то рублей:) ведь новый бампер в пути, а этот так сказать на время. Шпаклевка то если зимой приемешся полюбому отскочит. Да и суть не в этом главное попробовал, эксперимент удался и в дальнейшем такой опыт пригодится, так что не все так печально
Ну всё правильно! Главное начать! :-) Но и опытных пацанов слушать не забывать, хотя делать по своему! :-) Удачи!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

01 авг 2012, 03:46

Kot75rus писал(а):Я клык обвеса делал весной, - тонкой проволокой прямо шил как нитками, а сами швы впаивал в пластик паяльником,- получилось очень крепко. Потом крупной наждачкой прошёлся и потом уже шпатлёвка, грунтовка , покраска..... Ездю пока, никто и не замечает что клык порваный был :a_g_a:
шеф, увидев мой треснутый бампер (см тему видео с регистраторов :-)), посоветовал укрепить трещины при помощи пружины, например от шариковой ручки, она также впаивается паяльником в толщу пластика, получается почти то же что и шов. Я пока еще не чинился, как вам такой вариант?
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

01 авг 2012, 11:00

Ahmal писал(а):
Kot75rus писал(а):Я клык обвеса делал весной, - тонкой проволокой прямо шил как нитками, а сами швы впаивал в пластик паяльником,- получилось очень крепко. Потом крупной наждачкой прошёлся и потом уже шпатлёвка, грунтовка , покраска..... Ездю пока, никто и не замечает что клык порваный был :a_g_a:
шеф, увидев мой треснутый бампер (см тему видео с регистраторов :-)), посоветовал укрепить трещины при помощи пружины, например от шариковой ручки, она также впаивается паяльником в толщу пластика, получается почти то же что и шов. Я пока еще не чинился, как вам такой вариант?
Сетка размером в 1 см квадратики ,в нескольких местах прихваткой пободрее будет. :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

01 авг 2012, 23:11

Вот недавно красил бампера,обвес. Спасибо За Помощь по покупке резинок и клипс Кирюхе. А также пользователю kirof@n за переднюю губу . Пользователю lingsrom за заднюю губу и пороги.
P7110019.JPG
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
toyon
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 07:52
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Контактная информация:

13 ноя 2012, 06:08

Здравствуйте!
Буквально недавно повредил край бампера, фото сегодня выложу.. Куски большие собрал.. как нить можно отремонтировать??
Тoyota Fielder 2004г. 1NZ 1.5
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

13 ноя 2012, 07:32

toyon писал(а):Здравствуйте!
Буквально недавно повредил край бампера, фото сегодня выложу.. Куски большие собрал.. как нить можно отремонтировать??
Можно, но все таки надо посмотреть какие повреждения , может проще новый взять .... А так если все не сильно, бери в автоэмалях рем-комплект для ремонта бамперов и слушай Ромаху (Swetlakoww.roman) и Васю (Васек Астрахань) они реально понимают как и что нужно сделать.
Лично я ремонтировал обвес так: в месте разрыва, вдоль него,- нагретым шилом делал отверстия и сшивал тонкой мягкой проволокой, потом паяльником грел швы, утапливая их в пластик, одновременно подтягивая их пласкогубцами с обратной стороны. Ну а потом все стандартно,- прошелся шкуркой, слой шпатлёвки со стекловолокном, потом опять равнял наждачкой, затем слой финишной шпатлевки, и снова шлифовать, выводить уже нолёвочкой с водичкой . Ну и в оконцовке слой грунтовки,( кстати после нанесения грунтовки видно все косяки, - можно вовремя все исправить) Если косячки маленькие остались, после 2-х,3-х слоев грунта можно наждачкой самой мелкой все исправить. Ну и покраска, покрытие лаком, в 2-3 слоя. Ну это в общем мой способ, - день возни в гараже и обвес смотрелся как новенький
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 ноя 2012, 08:05

toyon писал(а):Здравствуйте!
Буквально недавно повредил край бампера, фото сегодня выложу.. Куски большие собрал.. как нить можно отремонтировать??
Твою тему объеденил с существующей :a_g_a: На будущее, пользуйся поиском, всё уже давно разжёвано :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
baikal_03_38
Автомобилист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:05
Откуда: Бурятия Улан-Удэ

11 янв 2013, 20:37

Ребята, подскажите сколько стоит бампер, фары и крыло на 121 кузов? Сегодня в меня въехал пьяный водитель, левое крыло и бампер, фары в хлам, мотор цел и радиатор вроде тож целы... чо делать та..
Светлана - Toyota Corolla Fielder, 2006, 1NZ, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

11 янв 2013, 21:36

baikal_03_38 писал(а):Ребята, подскажите сколько стоит бампер, фары и крыло на 121 кузов? Сегодня в меня въехал пьяный водитель, левое крыло и бампер, фары в хлам, мотор цел и радиатор вроде тож целы... чо делать та..
Мне бампер предлогали на разборке за 10000, я в итоге взял за 2000 китайский! пока не жалею, встал хорошо, крыло я брал на разборке за 4500, фару я в Иркутске оригинальную не нашел и взял китай на время, потом знакомый привез с Владивостока мне фару правую за 4000 (китайскую кстати продать могу).
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Ответить