Полировка кузова

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

23 мар 2012, 20:20

aleks_ak писал(а):
jv001 писал(а):Я вот в школе помню рекламировали по телеку полироль. Ее намажешь и даже лазер не берет типа.

п.с. Гугл не знает слова полироль!
у тебя какой то не лицензионный гугл ;;-)))
В окошке ответа Хром подчеркивает красным слово полироль !
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Аватара пользователя
КаЛиОсТрО
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Откуда: г.Заозёрный Красноярский край

10 мар 2013, 09:15

всегда наношу и растираю РУКАМИ :-) и видно где нужно еще тереть где нормально. были разные цветом машинки филя у меня первый в белом цвете. до него была машинка серебро вот там наносил какуюто китай-корея-япония :-) короче в коробке шли 4 губки поролона и пласмассовый бутылёк с самой полиролью как водичка такая. помыл высохла нанес растёр подождал отполировал. всё просто и эффект просто радовал. но там идет по цветам и именно металик. с филькой не просто всё :ny_tik: он белый да не белый. взятая белая полироль только выявила все мелкие царапки чего теперь делать незнаю. да и после этого полироля он не стал гладким а как был на ощупь матовый так и остался. теперь вот думаю нужен какой то образиз и снова полировать и желательно чем то нормальным. нано или нанокерамика или еще что то похожее наверное у нас в магазине стоит такое чудо 650-700 рубликов.
белый филимон NZE 141 2008 год. 1 NZ мотор
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

10 мар 2013, 11:51

КаЛиОсТрО писал(а):всегда наношу и растираю РУКАМИ :-) и видно где нужно еще тереть где нормально. были разные цветом машинки филя у меня первый в белом цвете. до него была машинка серебро вот там наносил какуюто китай-корея-япония :-) короче в коробке шли 4 губки поролона и пласмассовый бутылёк с самой полиролью как водичка такая. помыл высохла нанес растёр подождал отполировал. всё просто и эффект просто радовал. но там идет по цветам и именно металик. с филькой не просто всё :ny_tik: он белый да не белый. взятая белая полироль только выявила все мелкие царапки чего теперь делать незнаю. да и после этого полироля он не стал гладким а как был на ощупь матовый так и остался. теперь вот думаю нужен какой то образиз и снова полировать и желательно чем то нормальным. нано или нанокерамика или еще что то похожее наверное у нас в магазине стоит такое чудо 650-700 рубликов.
А та паста что под номерами ,ей пробовал? Обычно продают в магазинах автоэмалей. В граммах. Там и проконсультируйся. :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

10 мар 2013, 18:40

Swetlakoww.roman писал(а):
КаЛиОсТрО писал(а):всегда наношу и растираю РУКАМИ :-) и видно где нужно еще тереть где нормально. были разные цветом машинки филя у меня первый в белом цвете. до него была машинка серебро вот там наносил какуюто китай-корея-япония :-) короче в коробке шли 4 губки поролона и пласмассовый бутылёк с самой полиролью как водичка такая. помыл высохла нанес растёр подождал отполировал. всё просто и эффект просто радовал. но там идет по цветам и именно металик. с филькой не просто всё :ny_tik: он белый да не белый. взятая белая полироль только выявила все мелкие царапки чего теперь делать незнаю. да и после этого полироля он не стал гладким а как был на ощупь матовый так и остался. теперь вот думаю нужен какой то образиз и снова полировать и желательно чем то нормальным. нано или нанокерамика или еще что то похожее наверное у нас в магазине стоит такое чудо 650-700 рубликов.
А та паста что под номерами ,ей пробовал? Обычно продают в магазинах автоэмалей. В граммах. Там и проконсультируйся. :a_g_a:
Эта паста 3М . Номера 74-75 для грубой полировки (удаления глубоких царапин), 76- для защиты блеска, 77- антигалограмная. Для 76- голубой поролоновый диск, для 77- черный. Покрытие -полироль (стеклянная защита)http://www.top54.ru/catlog/p_1521
Аватара пользователя
КаЛиОсТрО
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Откуда: г.Заозёрный Красноярский край

10 мар 2013, 19:06

А та паста что под номерами ,ей пробовал? Обычно продают в магазинах автоэмалей. В граммах. Там и проконсультируйся. :a_g_a:[/quote]
Эта паста 3М . Номера 74-75 для грубой полировки (удаления глубоких царапин), 76- для защиты блеска, 77- антигалограмная. Для 76- голубой поролоновый диск, для 77- черный. Покрытие -полироль (стеклянная защита)http://www.top54.ru/catlog/p_1521[/quote]

если я верно понял нужно сначала с 74 потом 76. а вот " 77- антигалограмная." это что за чудо? каковы ее свойства? и стеклянная после всех? упатееш мне кажется :-) и руки отвалятся.
белый филимон NZE 141 2008 год. 1 NZ мотор
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

10 мар 2013, 19:13

Разве стекло(willson) ляжет поверх ЗМ?
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
КаЛиОсТрО
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Откуда: г.Заозёрный Красноярский край

10 мар 2013, 19:15

так так :-) :-) :-)
в споре раждается истина!
белый филимон NZE 141 2008 год. 1 NZ мотор
serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

10 мар 2013, 20:31

КаЛиОсТрО писал(а):А та паста что под номерами ,ей пробовал? Обычно продают в магазинах автоэмалей. В граммах. Там и проконсультируйся. :a_g_a:
Эта паста 3М . Номера 74-75 для грубой полировки (удаления глубоких царапин), 76- для защиты блеска, 77- антигалограмная. Для 76- голубой поролоновый диск, для 77- черный. Покрытие -полироль (стеклянная защита)http://www.top54.ru/catlog/p_1521[/quote]

если я верно понял нужно сначала с 74 потом 76. а вот " 77- антигалограмная." это что за чудо? каковы ее свойства? и стеклянная после всех? упатееш мне кажется :-) и руки отвалятся.[/quote]
77- антигалограмная название говорит само за себя. Убирает как вы говорите зайцев- разводы от полировки( от полировального круга). Стеклянная защита (японская Вилсон) ляжет на поверхность не покрытую силиконом и воском.
Аватара пользователя
КаЛиОсТрО
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Откуда: г.Заозёрный Красноярский край

12 мар 2013, 10:17

да ..... не знавши да неумевши можно и НАКАСЯЧИТЬ добро :-) ладно будем ждать смывания ЯКОБЫ полироли а там будем поглядеть что с этим всем можно предпринять. тем более снова морозы вернулись -23 . нет желания вообще чего то мудрить.


просто интересно чем вот продовашка её натер перед продажей что оно так не долго и так здорово все эти паутинки мелкие попрятало.
белый филимон NZE 141 2008 год. 1 NZ мотор
vinipuh
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:33
Откуда: Кемеровская обл. Таштагол

14 апр 2014, 22:12

Привет любителей фильдорв.Поделитесь опытом отлитает лак клочками от краски цвет чёрный Color 209 чем полирнуть или красить по новый.
Ответить