Плохо заводится на горячую

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

fielder 124
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:39

22 мар 2017, 14:45

Сталкивался с такой ситуацией, проверили сам насос топливный вообщем не держал определенное давление , заменили этот насос сейчас все ок
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

14 апр 2017, 19:38

Пока проверил, держит ли давление. Скинул топливный шланг - держит. Включил зажигание - качает. По городу в соцсетях пошли слухи, что топливо на РН плохое пошло. Что машины десятками ломаются. Публикации в прессе. РН конечно отрицает. Нашел наконец то место, где проводят комплексную диагностику. Если свечи проверяют, то искру и искру при давлении. Если инжектора, то все что можно с ними проверить.
Последний раз редактировалось Wish'евод 16 апр 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Дим-Дим
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:23
Откуда: УФА

14 апр 2017, 19:57

Wish'евод писал(а):Пока проверил, держит ли давление. Скинул топливный шланг - держит. Включил зажигание - качает. По городу в соцсетях пошли слухи, что топливо на РН плохое пошло. Что машины десятками ломаются. Публикации в прессе. РН конечно отрицает. Нашел наконец то место, где проводят комплексную диагностику. Если свечи проверяют, то искусу и искру при давлении. Если инжектора, то все что можно с ними проверить.
Дросель снимал ? мыл?
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

16 апр 2017, 18:22

Да. Не помогло.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

16 апр 2017, 18:28

Гоню про то, что давление в магистрали держится. Через 15 минут держится. Ночь постояла - вообще нет давления. Вообще. Ни капли из магистрали не капнуло. Об этом меня и предупреждал fielder 124 . А я то думал, что как только я включаю зажигание, топливный насос немедленно включается и нагоняет нужное давление. Оказывается нет. Начинает качать только тогда, когда машина заведена. Проверил это экспериментально. Снял свечи, что бы проверить слухи про плохое качество топлива на РН. Я их год назад поставил. Иридиевые Denso. Они вообще как новые оказались. Еле-еле есть как налет под цвет моторного масла. Красной (рыжей) окалины и рядом нет. Так что "лейте 92-й на БAM'е на Роснефти и будите здоровы".
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

16 апр 2017, 19:17

Wish'евод писал(а):Гоню про то, что давление в магистрали держится. Через 15 минут держится. Ночь постояла - вообще нет давления. Вообще. Ни капли из магистрали не капнуло. Об этом меня и предупреждал fielder 124 . А я то думал, что как только я включаю зажигание, топливный насос немедленно включается и нагоняет нужное давление. Оказывается нет. Начинает качать только тогда, когда машина заведена. Проверил это экспериментально. Снял свечи, что бы проверить слухи про плохое качество топлива на РН. Я их год назад поставил. Иридиевые Denso. Они вообще как новые оказались. Еле-еле есть как налет под цвет моторного масла. Красной (рыжей) окалины и рядом нет. Так что "лейте 92-й на БAM'е на Роснефти и будите здоровы".
Я думаю Роснефть теперь многие лить побоятся,куча машин стала из за конченных форсунок.Какую-то присадку "суки"добавили в бензин.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

17 апр 2017, 18:09

Отогнал машину в сервис. Сняли топливные форсунки. Мыли мыли чистили на стенде. Результат - пациент скорее мёртв чем жив. Льют, а не распыляют. Поэтому и давление из системы уходит. После остановки двигателя, форсунка пропускает топливо под давлением в котлы через неисправный распылитель, пока давление совсем не пропадет. Поэтому и не заводится, пока насос снова не нагонит давление. 4 форсунки под замену. Пробег 130 000.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

17 апр 2017, 19:22

Wish'евод писал(а):Отогнал машину в сервис. Сняли топливные форсунки. Мыли мыли чистили на стенде. Результат - пациент скорее мёртв чем жив. Льют, а не распыляют. Поэтому и давление из системы уходит. После остановки двигателя, форсунка пропускает топливо под давлением в котлы через неисправный распылитель, пока давление совсем не пропадет. Поэтому и не заводится, пока насос снова не нагонит давление. 4 форсунки под замену. Пробег 130 000.
Какие поставил? Новые или контракт? На Экзисте новые 8900 за шт.
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
fill25
Автомобилист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:41
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

18 апр 2017, 05:15

Wish'евод писал(а):Отогнал машину в сервис. Сняли топливные форсунки. Мыли мыли чистили на стенде. Результат - пациент скорее мёртв чем жив. Льют, а не распыляют. Поэтому и давление из системы уходит. После остановки двигателя, форсунка пропускает топливо под давлением в котлы через неисправный распылитель, пока давление совсем не пропадет. Поэтому и не заводится, пока насос снова не нагонит давление. 4 форсунки под замену. Пробег 130 000.
Это пресловутая РН, сейчас весь интернет завален инфой как народ мается после тамошних заправок, я лично, там года три уже не заправляюсь, после того как заправился раз и машина перестала ехать,- детонация, потеря мощности и.т.п. Сейчас заправку надо выбирать тщательно, не как жену, :-) - больше по расчету, чем по любви.
По теме если форсы в говно, готовтесь и фильтр топливный с бензонасосом менять, фильтр как минимум, еще и бак, возможно, от шняги придется чистить, тут как повезет,но если этого не сделать возможно повторение трабла.
Если чек на бензин сохранился, можно попробовать отжать у РН через суд кровно нажитые рубля потраченные на ремонт,- заключение автосервиса, чек на бензин и в суд, сейчас много народа судится по бензину с РН, если чека нет, то свидетели в помощь.
Fielder 141G, 08
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

21 апр 2017, 17:18

https://youtu.be/AyTyA1becaM
Вообщем на форумах по бензину РН я сам сижу. Много чего почерпнул. В России готовится 80-й бензин. 90, 95, 98 получается присадками. Присадки бывают двух видов. Одни подешевле, другие подороже. И подозрения на то, что поменяли поставщика присадок с немецких на китайские (ну мы же теперь друзья). Эта присадка губит форсунки на машинах нового поколения. Поломка называется "негерметичность топливной форсунки". На СТО даже другие варианты не рассматривают. Сразу снимают форсунки и на стенд. Фильтр менять конечно надо.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Ответить