От куда течет?

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

15 июн 2011, 16:53

Андрей13 писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):
Андрей13 писал(а):Масло не ест,замечаний по двиге тоже нет. Поездию пока, посмотрю. Надо с зеркальцем глянуть.
Поменяй прокладку кришки клапанов. И сними лобовину(посади заного на герметик и поменяй сальник лобовой).
Сегодня смотрели,прокладка крышки нормальная,скорее всего в этом месте прокладка головки сопливит чуть. Знакомый сказал что на прошлой машине у него было похожее(тойота какая-то),залил в масло какой то герметик покатался чуть и поменял маслице на новое,проблемка ушла. Может так попробовать, не чего не забьет лишнего? И что за лобовина,и сальник лобовой?
ну и выражение лобовина!))))крыжка грм, или передняя крыжка её вроде так называют!)
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

15 июн 2011, 17:00

понятно,ну а поможет(не навредит) присадка в масло от течей?
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

15 июн 2011, 21:55

ТС, мы вроде ровесники, и по "кажущемуся" пробегу тоже. У меня ничего нигде не сопливит, но за 5,5 лет (на момент снятия крышки клапанов) прокладка одеревенела напрочь. Не ожидал я этого, пришлось ставить на место деревянную, т-т-т! хуже не стало, однако замечено что масляный туман попадает на одну из свечей. Прокладка куплена, ждет своего череда теперь, чего и тебе советую (если уже не успел). А если строго по теме - переклеивать лобовину надо
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

18 июн 2011, 00:26

Ahmal писал(а):ТС, мы вроде ровесники, и по "кажущемуся" пробегу тоже. У меня ничего нигде не сопливит, но за 5,5 лет (на момент снятия крышки клапанов) прокладка одеревенела напрочь. Не ожидал я этого, пришлось ставить на место деревянную, т-т-т! хуже не стало, однако замечено что масляный туман попадает на одну из свечей. Прокладка куплена, ждет своего череда теперь, чего и тебе советую (если уже не успел). А если строго по теме - переклеивать лобовину надо
Да,кажись лобовина сопливит,нет на сайте у нас фоток по её снятию и сборке? В сервисе парень сказал что там разбирать дохрена надо,бабла уйдет много.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

18 июн 2011, 12:23

Андрей13 писал(а):
Ahmal писал(а):ТС, мы вроде ровесники, и по "кажущемуся" пробегу тоже. У меня ничего нигде не сопливит, но за 5,5 лет (на момент снятия крышки клапанов) прокладка одеревенела напрочь. Не ожидал я этого, пришлось ставить на место деревянную, т-т-т! хуже не стало, однако замечено что масляный туман попадает на одну из свечей. Прокладка куплена, ждет своего череда теперь, чего и тебе советую (если уже не успел). А если строго по теме - переклеивать лобовину надо
Да,кажись лобовина сопливит,нет на сайте у нас фоток по её снятию и сборке? В сервисе парень сказал что там разбирать дохрена надо,бабла уйдет много.
Да не сильно так и много разбирать. На сайте отчёт цепи ГРМ . Там всё подробно сасписано. А вообще,если честно ничего сложного там нет.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

18 июн 2011, 12:27

РЭМ писал(а):
Андрей13 писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):Поменяй прокладку кришки клапанов. И сними лобовину(посади заного на герметик и поменяй сальник лобовой).
Сегодня смотрели,прокладка крышки нормальная,скорее всего в этом месте прокладка головки сопливит чуть. Знакомый сказал что на прошлой машине у него было похожее(тойота какая-то),залил в масло какой то герметик покатался чуть и поменял маслице на новое,проблемка ушла. Может так попробовать, не чего не забьет лишнего? И что за лобовина,и сальник лобовой?
ну и выражение лобовина!))))крыжка грм, или передняя крыжка её вроде так называют!)
Во ,видишь сам даж не знаешь. Вроде вроде. Не знаю как у вас,у нас так её прозвали. Что на востоке жил,тож самое слышал. Канеш если по заумному ;;-))) ;;-))) :-) :ps_ih:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Ответить