проблемы с аккп

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Atom
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 03:30
Откуда: SOCHI

28 сен 2017, 13:12

Юрец писал(а):Спасибо, разобрались сами
Так все же в чем таилась причина
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

28 сен 2017, 20:10

Юрец писал(а):Мужики, выручайте. достал меня звук идущий из коробки: как только начинаешь стартовать (с места, с светофора и т.д, т.е. начинаю движение) раздается некий вой.Вой этот не продолжительный, идет только в момент работы первой передачи, далее все работает без замечаний. Сначала не предовал этому значения, ведь на механке на первой передачи когда резко стартуешь тоже подвывает, требует переключения на вторую, но бляха муха есть еще одна машина тоже на автомате и на ней весь процесс происходит без всяких воев, не слышно коробку вообще. Масло в коробке менялось 25 тыс. км назад, смотрел по щупу оно такого же цвета малинового, не потемнело, гарью не пахнет, уровень на горячую в норме. Когда меняли масло, смотрели поддон, магниты чистые без стружек.
Может я придераюсь? и мешаю машине ездить. Подскажите, направьте где копать. К коробочнику пока не попасть, т.к. он в отпуске, а второй в городе не внушает доверия (был замечен в разводилове на деньги).
За любой совет, помощь буду благодарен. Если где то уже тема подобная поднималась - ткните пожалуйста, я не нашел
Это типично для данных трансмиссий. Моя АКПП U341F, воет уже 3года :-), воет первая передача и четвёртая, причём четвёртая подвывает только на скорости, когда идёт синхронность двигателя и трансмиссии без нагрузки, тихо так) Может пробегать долго, а может в один прекрасный момент жахнуть так, что и др агрегаты с ней уйдут в мир иной. Если быть точнее, то там наступает износ сателлитов(небольших шестерён) и их осей, передней планетарки.
Вложения
20152703172403.jpg
(20.4 КБ) 84 скачивания
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Юрон
Папа купил автомобиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:40
Откуда: Краснодарский край г,Темрюк

12 янв 2018, 00:09

У меня сломалась акпп U341E-04A дизельная двс 3C мне подойдет акпп U341E-01A кто знает
markel
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:12

01 мар 2020, 16:38

TRAKH писал(а):
23 ноя 2011, 23:34
А у меня почему то воет первая передача. именно первая, дальше все без звуков... Никаких толчков нет, если не слушать вообще или мафон врубить так ваще ниче не слышно. Тоже хз что это. Жижа норм вроде (сам не менял пока что) без запаха, чисто красного цвета...
У моего фили такие же симптомы. Вы нашли причину? Как то дальше она себя проявила и т.д ?
FIELDER 2008 г/в, объем 1,5 л., вариатор
Ответить