Не работает кондей

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Serdus
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:41
Откуда: Томск

08 июн 2011, 16:34

Ferum писал(а):В продолжении темы для знающих. Если ли эта блокировка муфты на запрет включения компрессора из-за отсутствия хладагента ???
Есть блокировка, у меня не было в системе фреона, компрессор не включался.
Заправили и все заработало.
NZE-124G 2002 г. черный
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

08 июн 2011, 16:36

Serdus писал(а):
Ferum писал(а):В продолжении темы для знающих. Если ли эта блокировка муфты на запрет включения компрессора из-за отсутствия хладагента ???
Есть блокировка, у меня не было в системе фреона, компрессор не включался.
Заправили и все заработало.
Аналогично. Трубка высокого давления прохудилась. Релюха даже не щелкала. Трубку заварил, поставил. Только плеснули фреона, тут же щелк и ЗАРАБОТАЛО.
Изображение
Прулю по Питеру.
Zodiak1983
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 05:01
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

09 июн 2011, 04:19

Так же есть блокировка компрессора при низких температурах окр среды, кажется, +5. Т. е. при температуре ниже 5 градусов компрессор не включится.
Я брал машину осенью. Кондей не проверял. Через пол года, когда потеплело, включаю- кнопка горит, но не работает. Заехал в сервис, подключили к аппарату, система полная фреона. Начали лазить по электрике. Вроде все норм. При подключении компрессора напрямую- гудит. Но не работает с кнопки и все тут... С неделю искал толкового электрика- не нашел. В итоге поехал в тойоту-сервис. Сказали "меняй реле включения компрессора". Купил релюшку, кинул в машину, поехал на стоянку. Думал там поменяю. Поставив машину, дернуло меня что-то на кнопку нажать и вдруг щелчок, обороты подпрыгнули и пошел долгожданный холодок. Что было, так и не понял. Может окислились соединения где, может еще что. Короче х.з. С тех пор кондей всегда включается.
Релюху думаю на противотуманки поставить в будущем. Там такая же :-)
2003, 1nz, X, 2wd
nosik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:10

14 июн 2011, 20:36

а сам копрессор можно разобрать, вернее снять ротор муфты и обмотку муфты?
Ответить