Замена радиатора и антифриза

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

30 сен 2014, 21:16

Почему обязан, нет конечно, просто охото чтобы люди взяли и потом не парились )))
На какой вопрос то?[/quote]
я конечно не мастер пера но смотрю меня никто не понимает повторю вопрос
Я уже купил радиатор который на фото ниже и если увеличить то там можно разглядеть мои высоко художественные пометки в виде овалов и прямоугольников так вот соски что обведены овалом на радиаторе присутствуют а трубочки которые обведены прямоугольниками отсутствуют(то есть их нет на новом радиаторе) могу я их переставить со своего старого потекшего радиатора или нет?
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

30 сен 2014, 21:19

Васек Астрахань писал(а):у меня есть расколотый радиатор, если хочешь могу попробовать эти трубки открутить
Василий был бы очень признателен за помощь просто начав менять радиатор не хочу поставить авто на несколько дней отломав эти трубки. :-ok-:
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 окт 2014, 12:50

Трубки подойдут. Можешь чуть герметиком подмазать, чтобы плотнее встало и всё.
Радиаторы контрактые - лотерея, даже если брать его со своего второго такого же автомобиля. Потому как неизвестно, когда он решит побежать. Радиаторы фирмы SAT - ещё большая лотерея, у них бывает даже резинки с завода не стоят между бачками и радиатором. Это я вам говорю как человек, который непосредственно с этими радиаторами работал, и продавал их. Процент возврата достаточно высок.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

01 окт 2014, 17:16

Виталя писал(а):Трубки подойдут. Можешь чуть герметиком подмазать, чтобы плотнее встало и всё.
Радиаторы контрактые - лотерея, даже если брать его со своего второго такого же автомобиля. Потому как неизвестно, когда он решит побежать. Радиаторы фирмы SAT - ещё большая лотерея, у них бывает даже резинки с завода не стоят между бачками и радиатором. Это я вам говорю как человек, который непосредственно с этими радиаторами работал, и продавал их. Процент возврата достаточно высок.
Радиатор фирмы Termal(тоже китай) продавец через которого брал мой хороший товарищ сказал что возвратов по ним очень мало,так что ХЗ.
Время покажет).
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

02 окт 2014, 03:16

den 724 писал(а):
Васек Астрахань писал(а):у меня есть расколотый радиатор, если хочешь могу попробовать эти трубки открутить
Василий был бы очень признателен за помощь просто начав менять радиатор не хочу поставить авто на несколько дней отломав эти трубки. :-ok-:
нифига ничего не получится :ny_tik: открутить гайки можно, но вот вытащить трубки не получится т.к. они соединены между собой и там еще что-то типа охладителя и все это собирают на бочке когда он снят и только потом его вальцуют на радиатор. вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 окт 2014, 07:29

Васек Астрахань писал(а):
den 724 писал(а):
Васек Астрахань писал(а):у меня есть расколотый радиатор, если хочешь могу попробовать эти трубки открутить
Василий был бы очень признателен за помощь просто начав менять радиатор не хочу поставить авто на несколько дней отломав эти трубки. :-ok-:
нифига ничего не получится :ny_tik: открутить гайки можно, но вот вытащить трубки не получится т.к. они соединены между собой и там еще что-то типа охладителя и все это собирают на бочке когда он снят и только потом его вальцуют на радиатор.
Странно, у меня всё снималось и на родном, и на ниссеновском.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
BlooDnik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:10
Откуда: Yakutsk
Контактная информация:

20 окт 2014, 18:26

Спасибо за отчёт! Помог!
Только никак не мог на 1zz найти кранчик по сливу ОЖ из мотора. Ямы нет. Все облазил под машиной, раз 20 смотрел на ваше фото о месторасположении крана. Ничего не нашел :( забил, слил только с радиатора и залил литра 4 новой ОЖ, потом минут 5 с печки дул только холодный воздух. Погазовал подул теплее, подлил жидкости, потравил воздух вроде норм греет. но в идеале печку бы тоже почистить на будущее. Только не понятно какие там шланги снимать их там 3 в салон ведут. Два рядом заходят почти по центру в направление салона, третий тоньше и левее идет к в район места водителя.
Филя 1zZ 4wd 2006...
kssd
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:37
Откуда: Подольск

17 ноя 2014, 23:44

Началась зима.Потёк радиатор.Поставил новый сливной краник с новым колечком.Не помогло.Из сообщений на форуме понял ,что Nissens хорошие радиаторы.А кто ставил радиатор Sacura? Как он в эксплуатации?
Fielder 2001,2WD, Серый 199, салон бежевый, NZE121G,1500, автомат.
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

18 ноя 2014, 19:35

BlooDnik писал(а):Спасибо за отчёт! Помог!
Только никак не мог на 1zz найти кранчик по сливу ОЖ из мотора. Ямы нет. Все облазил под машиной, раз 20 смотрел на ваше фото о месторасположении крана. Ничего не нашел :( забил, слил только с радиатора и залил литра 4 новой ОЖ, потом минут 5 с печки дул только холодный воздух. Погазовал подул теплее, подлил жидкости, потравил воздух вроде норм греет. но в идеале печку бы тоже почистить на будущее. Только не понятно какие там шланги снимать их там 3 в салон ведут. Два рядом заходят почти по центру в направление салона, третий тоньше и левее идет к в район места водителя.
Кран под выпускным коллектором расположен
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
baza111
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:50

17 мар 2015, 21:17

Здраствуйте!
Люди помогите советом... Недавно заменил антифриз. Замена прошла нормально все по инструкции кроме одного, радиатор печки отдельно не промывал а вместе со всей системой . Промывать пришлось аж 4 раза, пока вода чистая не слилась. И и передок поднимал и патрубки жмакал, вошло чуть больше 4-х литров. По результатам, машина держит температуру хорошо печка работает нормально, ничего не изменилось кроме.... как сказать... Короче, после стоянки при запуске появляется странный звук похожий на потрескивание и бульканье одновременно, пропадает после того как машина немного проедет и не появляется до следующей стоянке. У меня подозрение что в радиаторе печки остался воздух. Звук примерно от туда доносится. Подскажите как его выгнать.
Серый NZE121 2004 1NZ-FE 102000км с 2006
Ответить