Шины задние/передние местоположение

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

11 окт 2014, 21:12

Он отдал 4 шины на шиномонтажку, тем пофиг куда какое надевать, то так как протектор направленный, то получилось что ему одели те что стояли прошлой зимой в переди - на диски с одной стороны, а течто стояли в прошлую зиму на задке - на другую сторону...
что бы ему перекинуть резину на как было, то надо опять платить деньги....
вот и спрашивает...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
levigo
Автомобилист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

11 окт 2014, 21:18

Да рекомендуют менять расположение шин перекидывая по диагонали, этим типо выравнивается износ протектора шин...
У меня такая же ситуация как у автора, оба комлекта шин на своих дисках (ставя второй комплект на диски хочется экономить на шиномонтаже) все шины и зима и лето с направленным протектором, по диагонали колеса не поменять нужен шиномонтаж, не охото тратить деньги ведь второй комплект дисков обошелся не дешего, как же окупаемость…
Я не замарачиваюсь и меняю с переди на зад, так как на шинах износ ровномерный… остальное домыслы шиномонтажников, это их хлеб… если одна сторона протектора шин изношена больше другой, сделай развал схождение пользы больше будет, чем менять шины по диагонали. Все сказанное ИМХО
Toyota Corolla Fielder S 202, 2WD, 1.8, 2010
Ответить