Обогрев задних пассажиров

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
gost4040
Шофер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:41
Откуда: Забайкальский край г.Краснокаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 апр 2016, 16:49

FOX_12 писал(а):Правый руль или левый?
Приус с правым рулем
Виталя Toyota Corolla Fielder X-Aerotaurer MT5 2007 год.был.. https://www.drive2.ru/r/toyota/507896307780682677/ Toyota Corolla Fielder G-....MT5 2013 год
Аватара пользователя
Prozektor
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:57
Откуда: Новокузнецк

10 май 2016, 09:38

gost4040 писал(а):Обзавелся воздуховодами для пассажиров сзади) Все уже наверное знают на 2 wd на филдере они редкость и цена вообщем радости к этому не добавляет. Люди с пытливым умом и возможностью сравнить что от чего подходит подтолкнули к поискам на других тойотах .Как оказалось что на всех леворуких короллах стоят такие воздуховоды .Была возможность купить по 1500 в целом неплохо, но с финансами был напряг поэтому покупка не состоялась.Как говорится что не делается все к лучшему и читая очередной бж прочитал комментарий что поиски можно переключить на приус или аурис .Пошерстив дром на наличие сего девайса оказалось ни такой уж дефицит ) Где то были уже проданы, где то цена была совсем уж неадекватная, а разброс цен от 800 и выше.И как чаще пишется однажды пишу вопрос есть ли в продаже? мне отвечают да есть .спросил фото и продавец даже видео снял как стоят они на распиле) Цена в 400 рублей более чем устраивала )) Деньги перевел сказал что через пару дней человек приедет заберет, а то продаван за доставку попросил больше стоимости самого товара) Выручил снова Вячеслав(one_hundred) за что ему огромная благодарность забрал и отправил до меня почтой чтобы в очередной раз не напрягать парней с доставкой. С установкой проблем нет снял тоннель, пепельницу и планку с не пристегнутым пассажиром.Вытащил заглушку с печки поставил разводящий патрубок, сиденья не снимал просто сдвинул, отогнул ковролин и поставил раструбы (подрезал ковролин под сидушкой маловаты были отверстия) Собрал все в обратном порядке проверил что все работает нормально и пассажирам теперь тоже тепло) Фотографий мало так как инфы по данной теме много.Как то так.
Спасибо за совет. Поставил себе, все гуд. Нашел практически в первый же день поисков. До этого стояли от 4 вд, справа идеально не получилось сделать, поэтому искал замену.
Toyota Corolla Fielder Х '10, NZE 141
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

11 авг 2016, 15:06

Здравствуйте уважаемые филдероводы. Пишет вам ваш младший собрат (катаюсь на тойоте королле ранкс 4WD)
Год назад мною был установлен комплект для обогрева задних пассажиров о котором тут пишут.

Всё хорошо вроде, но я тут загорелся поменять свои крутилки на климат контроль.

А самое главное набрёл на (непроверенную) информацию о том что на северных комплектациях королл в печках где присутствуют штатные отверстия для воздховодов, радиатор отопителя идёт ТОЛЩЕ.

Так ли это ?

Может кто нибудь разбирал северную печку?
И ещё, если кто то разбирал, скажите, встроенные сОпла имеют внутри отдельную заслонку или нет?
Вложения
aki7uW-cFSk.jpg
сОпла
(56.58 КБ) 340 скачиваний
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

12 дек 2016, 06:14

Всем привет, благодаря советам удалось без проблемно воткнуть воздуховоды от 30 приуса (брал на фарпосте за 1500 руб). Сама установка не заняла много проблем. Единственно крышку печки пришлось руками выламывать - никак не снималась. Сами патрубки показались какими то хлипкими и немного люфтят. Да и зазор между патрубков мне показался великоватым - в смысле не плотным (хотя может так и надо), поэтому скотчем сантехническим обматал соединения. Под патрубки уложил весь утеплитель оторванный с ковра, а так бугры появились (но думаю может с войлока что то приложить вниз в оставшуюся часть пола). Единственно остался у меня вопрос к тем кто ставил воздуховоды - когда включаешь обдув со стороны водителя почему то дует сильнее чем с другой стороны, или не должно так быть?
alexeibutenko
Автомобилист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:18
Откуда: г. Новосибрск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

23 дек 2016, 21:37

Поставить воздуховоды - дело не очень простое и не совсем дешевое. Хочу попробовать более простой способ, не разбирая авто. Идея такова: под сиденья поставить вентиляторы маленькие (12 вольтовые ), которые заставят циркулировать теплый воздух из под передних ног - на задние. Вентиляторы можно будет включать когда это будет надо, и выключать - когда не надо. Скорее всего понадобятся небольшие пластиковые трубы и два вентилятора с компьютерного блока питания. :co_ol:
Fielder NZE121. 2WD. 1NZ-FE белый 2002 (не рестайлинговаый)
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

23 дек 2016, 23:06

alexeibutenko писал(а):Поставить воздуховоды - дело не очень простое и не совсем дешевое. Хочу попробовать более простой способ, не разбирая авто. Идея такова: под сиденья поставить вентиляторы маленькие (12 вольтовые ), которые заставят циркулировать теплый воздух из под передних ног - на задние. Вентиляторы можно будет включать когда это будет надо, и выключать - когда не надо. Скорее всего понадобятся небольшие пластиковые трубы и два вентилятора с компьютерного блока питания. :co_ol:
:sh_ok: . Неужели 2500 это так дорого ?
Идея с вентиляторами ...... как минимум уже смешно выглядит .
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
kartash38
Автомобилист
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:24
Откуда: Первомайский,Забайкальский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

24 дек 2016, 07:27

Я ШТАТНЫХ НЕ НАШЁЛ И РЕШИЛ ЗАКОЛХОЗИТЬ.ВРЕЗАЛСЯ В ПЕЧКУ И ПРОКИНУЛ ПОД ПАНЕЛЬЮ НАЗАД ДВА ШЛАНГА ОТ ПЫЛЕСОСА.БЫСТРО,ДЁШЕВО И СЕРДИТО.....И ТЕПЛО.
Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

24 дек 2016, 11:56

kartash38 писал(а):Я ШТАТНЫХ НЕ НАШЁЛ И РЕШИЛ ЗАКОЛХОЗИТЬ.ВРЕЗАЛСЯ В ПЕЧКУ И ПРОКИНУЛ ПОД ПАНЕЛЬЮ НАЗАД ДВА ШЛАНГА ОТ ПЫЛЕСОСА.БЫСТРО,ДЁШЕВО И СЕРДИТО.....И ТЕПЛО.
колхозно
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
alexeibutenko
Автомобилист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:18
Откуда: г. Новосибрск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

24 дек 2016, 12:36

Swetlakoww.roman писал(а):
alexeibutenko писал(а):Поставить воздуховоды - дело не очень простое и не совсем дешевое. Хочу попробовать более простой способ, не разбирая авто. Идея такова: под сиденья поставить вентиляторы маленькие (12 вольтовые ), которые заставят циркулировать теплый воздух из под передних ног - на задние. Вентиляторы можно будет включать когда это будет надо, и выключать - когда не надо. Скорее всего понадобятся небольшие пластиковые трубы и два вентилятора с компьютерного блока питания. :co_ol:
:sh_ok: . Неужели 2500 это так дорого ?
Идея с вентиляторами ...... как минимум уже смешно выглядит .
Не так дорого, больше всего напрягает, что надо что-то вырезать, разбирать. Я по глупости был "счастливым" обладателем калины-2, так до сих пор у меня в голове мысль, что если что нибудь разберешь, то назад не соберешь как было :ny_tik:
Ведь смысл воздуховодов доставить теплый воздух к задним пассажирам, вентиляторы выполнят ту же функцию. Плюс можно регулировать путем включения и выключения. Согласен, хорошо, когда ставят родные, а когда колхозят - не совсем гуд!
А то что выглядит смешно, кто видит, то? ::yaz-yk:
Fielder NZE121. 2WD. 1NZ-FE белый 2002 (не рестайлинговаый)
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

24 дек 2016, 14:09

drugininan писал(а):Всем привет, благодаря советам удалось без проблемно воткнуть воздуховоды от 30 приуса (брал на фарпосте за 1500 руб). Сама установка не заняла много проблем. Единственно крышку печки пришлось руками выламывать - никак не снималась. Сами патрубки показались какими то хлипкими и немного люфтят. Да и зазор между патрубков мне показался великоватым - в смысле не плотным (хотя может так и надо), поэтому скотчем сантехническим обматал соединения. Под патрубки уложил весь утеплитель оторванный с ковра, а так бугры появились (но думаю может с войлока что то приложить вниз в оставшуюся часть пола). Единственно остался у меня вопрос к тем кто ставил воздуховоды - когда включаешь обдув со стороны водителя почему то дует сильнее чем с другой стороны, или не должно так быть?
У водителя ноги всегда должны быть в тепле. С окоченевшими ногами у него голова не будет думать о дороге.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Ответить