Обогрев задних пассажиров

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Николаев Андрей
Автомобилист
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:24
Откуда: г. Казань

26 фев 2010, 14:45

Виталя , это просто кожух какой-то, сам не знаю для чего. Внутри вроде только разъём болтается - надо заглянуть поточнее... :hi_hi_hi:
Пришла в голову мысль - снять панели вокруг рычага КПП, это не долго - там ещё щёлкну воздуховоды. :-)
Filder 2001, 1zz-fe, 1.8, 4wd
Андрей55
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:49

26 фев 2010, 14:55

Для подачи теплого воздуха к ногам задних пассажиров у себя проложил по два круглых кабель-канала, завернул их в воздуховоды которые направлены вниз к водителю и пассажиру, но толку мало, дует слабо, видимо сечение общее мало и длинна трубок большая.
Сейчас вижу два варианта переделки.
Либо как сделал один из Опа-водов http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=4170. Теже кабель каналы, но, возможно, большего диаметра.
Либо, вообще шоколадно должно получится, попробовать поставить воздуховоды от автомобиля BYD F3. У неё салон один-в-один как у короллы 120. В Омске диллеров BYD-а нет, в экзисте каталога ЗЧ нет. Где-то попадались каталог с картинками, цена одной деатли порядка 200-300р, то есть вся система бы уложилась в 1,5-2тр.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

26 фев 2010, 16:55

Андрей55 писал(а):Либо как сделал один из Опа-водов http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=4170. Теже кабель каналы, но, возможно, большего диаметра.
Способ хороший, но не опасно ли отсоединять блок управления подушками?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Андрей55
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:49

26 фев 2010, 17:06

Виталя писал(а): Способ хороший, но не опасно ли отсоединять блок управления подушками?
когда я делал ничего не отсоединял
если надо отсоединить, то проще всего отключить аккумулятор
Vovan 22RUS
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46

15 мар 2010, 17:30

Krio писал(а):Вроде как везде уже интересовался, может у кого мысли новые есть....

У мяня нету обогрева ног задних пассажиров. Смотрел по каталогу, вроде бы как можно докупить патрубки... но на наших разборках нету, а заказывать - дорого.....Без обогрева, чтобы сзади было тепло, спереди просто дышать нечем, да и по трассе холодок сильно чувствуется...

Народ вроде как предлагает или внешний отопитель, работает от прикуривателя, либо же кидать что-то ворде гофротруб....
У меня на машине нет такой проблемы, да и у друга на рунксе не было. Думаю тебе лучше проверить уплотнители и обшивку, при необходимости утеплить, кстати эфективнее тепло назад попадает если воздух в ноги переключаешь.
Toyota corolla filder X 1.5L 109л.с 2002г.в
Аватара пользователя
Николаев Андрей
Автомобилист
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:24
Откуда: г. Казань

19 мар 2010, 15:55

Пришла в голову мысль - снять панели вокруг рычага КПП, это не долго - там ещё щёлкну воздуховоды.


Вот наконец купил новые АКБ для фотика - смог сфотографировать по панелью:
Печка1.jpg
Там сверху гофра - это для датчика салонной температуры для климата:
Печка2.jpg
Вот ещё наклейку там крупным планом - может для кого интересно будет:
Печка3.jpg
Filder 2001, 1zz-fe, 1.8, 4wd
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

13 июн 2010, 20:20

А кто-нибудь сделал такие воздуховоды себе (у кого их сразу не было)? а то хочу сделать, а судя по последним фоткам не получиться,там нет отверстий для этих воздуховодов! :(
ningen
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Откуда: Хабаровский край, Хабаровск

20 июн 2010, 20:31

Виталя писал(а):А это что такое?
%20004~1.JPG
Изображение
к вопросу об обогреве задних пассажиров, задался вопросом об обогреве передних сидений (а есть ли он вообще), вот что нашел по поводу вышеуказанного фото, под левым сидением

Изображение
Изображение

маленький проводок явно идет не от ABS SENSOR UNIT
Изображение

вопрос что есть маленьки проводок с маленькой белой фишкой указанный выше???, который подключен у меня как раз к дну переднего левого сидения!

Изображение
Аватара пользователя
Alex_ti
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08
Откуда: Красноярск

20 июн 2010, 21:58

Тоже есть такие воздуховоды под передними сиденьями. Только вот эффекта в морозы я от них не ощутил, доходит ли там воздух теплый до задних пассажиров. Может забиты или скорость воздуха на столько мала что эффекта 0 :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Bagir
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва

21 июн 2010, 00:29

Проводки это датчики, что на сидение кто-то сидит. Для лампочек ремней безопасности.
Ответить