Окна потеют зимой, как лечить?

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

05 янв 2015, 18:32

Получается ты в холодильнике отогревал что то?))
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

05 янв 2015, 18:36

Korsaro писал(а):Получается ты в холодильнике отогревал что то?))
:-) не отогревал ничего, он был пустой, толь в морозильнике лежало, а выключать лень было лесть на балкон, так и проработал всю зиму...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

05 янв 2015, 22:17

ну работать то будет, там нет ни чего, просто система сжал и само пока разжалось забрало тепло, но выключенный то морозить не будет :hi_hi_hi:


Вернемся к тебе, у кого потеет сушите салон, не дышите в полный рот, а так же не дышите перегаром, не возите баб с сауны пока не обсохнут :hi_hi_hi: и заправте кондиционер, ибо чем черт не шутит все может быть, и быть все может и лишь того не может быть, что может быть, а быть не может. :-)
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
lion224
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:38
Откуда: Красноярск

06 янв 2015, 20:54

Виталя писал(а):А, да, ещё забыл упомянуть такую деталь. На Форд Фокус 3 есть 3 возможности оттаять лобовуху:
- электрическая оттайка, как на заднем стекле, только нити очень тонкие и встроены в триплекс. Но она не так быстро размораживает, та что если сильно стекло затянуло, а надо срочно ехать, то это не вариант;
- включить обдув на лобовое. Это, собственно, как на любом другом авто.
- ну и наконец третий вариант, о чём собственно и суть. Так вот есть там режим усиленного обдува стекла тёплым воздухом. На это есть отдельная кнопка, нажимаешь её, и независимо от того, какой режим был включен изначально, обдув переключается полностью на лобовое, и температура на максимум. И при этом включается кондиционер. На дисплее появляется надпись "A/C ON", и включается компрессор (он там тоже с э/м мцфтой). И работает это, даже если на улице -40 температура. Могу даже на видео сей процесс снять, если кто не верит.
Третий вариант реализован и в моем "Федоре", правда не пользуюсь им никогда.
Toyota Fielder 2009 NZE 144
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 янв 2015, 00:33

Максим Ч писал(а):... но сними на видео где на НАШИХ машинах включается кондиционер при -40))
Дык что пробовать то, пробовал, не вижу разницы, что с ним что без если он не работает...
Так я бы снял, но, как я уже писал выше, у меня кондиционер не заправлен после замены печки.
И, кстати, вентилятор на Форде в холод и правда не включается, но я такого и на Филдере не наблюдал (т. е. не видел, чтобы вентилятор включался), когда кондиционер был заправлен, хотя мог и внимания не обратить.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

07 янв 2015, 02:01

вентилятор включается либо при повышении температуры ОЖ,либо при повышении высокого давления в радиаторе кондиционера,зимой и того и другого довольно сложно добиться,правда я когда забывал картонку вытащить ,то при минус десяти где то срабатывал вентилятор)))
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 янв 2015, 03:53

lion224 писал(а):
Виталя писал(а): - ну и наконец третий вариант, о чём собственно и суть. Так вот есть там режим усиленного обдува стекла тёплым воздухом. На это есть отдельная кнопка, нажимаешь её, и независимо от того, какой режим был включен изначально, обдув переключается полностью на лобовое, и температура на максимум. И при этом включается кондиционер. На дисплее появляется надпись "A/C ON", и включается компрессор (он там тоже с э/м мцфтой). И работает это, даже если на улице -40 температура. Могу даже на видео сей процесс снять, если кто не верит.
Третий вариант реализован и в моем "Федоре", правда не пользуюсь им никогда.
Виталь, а на твоем "климате" разве нет такого? У меня тоже есть такой "третий" вариант. И кнопка с надписью "Front" тоже.
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Archi 83
Автомобилист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:50
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

07 янв 2015, 08:45

На моем фильке окна потеют только в сырую погоду. Зимой ничего подобного не наблюдается в любые морозы. Всегда езжу на климате и забор воздуха с улицы :a_g_a:
Fielder 2010, X HID LIMITED, NZE144, 1nz-fe, 4wd
Изображение
Invisible
Шофер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:44
Откуда: Барнаул, Алтайский край

07 янв 2015, 21:34

а у меня как-то неравномерно потеют окна - вся правая сторона потеет, а левая нет... Причем независимо с пассажирами или без... в чем прикол?:) лобовуху печка продувает быстро, без проблем
2001г, NZE121, 1500cc, FWD, G-edition
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 янв 2015, 22:20

потому что руль справа :-) . Попробуй вслед за пассажирами и сам выйти, может перестанет потеть
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Ответить