Капает с потолка

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
RomaTI
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:16
Откуда: Чита
Поблагодарили: 1 раз

31 янв 2011, 20:09

Сегодня загнал на теплую стоянку. Часа полтора постояла там. Как только сел за руль увидел что в машине дождь идет))) Капало из под плафонов, из стойки водительской. Позже когда остановился снял передний плафон и увидел там сосульки аж висят))) Правда маленькие)) Так что это конденсат, будь он не ладен.
ZZE122
NZE141
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

31 янв 2011, 20:20

OOOOvod писал(а):Здравствуйте!
Прошу помочь советом - появились капли с потолка в месте стыка с облицовкой стойки водителя.
+1
У меня в этом же месте, а так же со стороны пассажира, и сзади в подобных местах. Сразу понял, что это конденсат замерзший оттаял, как раз теплые и солнечные деньки были. Покапало и просохло, вроде следов на ткани не оставило, чистая водичка была. Радует, что из плафонов не капает, как у некоторых.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Halva
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:53
Откуда: Алтай

31 янв 2011, 23:15

По телику про такую фигню показывали. И там как самая дешевая рекомендация это под коврики газеты стелить в несколько слоёв и чаще их менять и в дверь в корман можно положить туалетную бумагу))))))) САМ НЕ ПРОБОВАЛ)))))
Филька 10.2002г.в, 1zz, 122 кузов цвета серебро)))))))
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

01 фев 2011, 01:43

Зимой под коврики газеты-это само собой разумеется :-) Задачей является предотвратить возможность ржаветь под обивкой днищу изнутри. Как не старайся-когда залазишь в машину, снег или "чача" попадают между ковриком и порогом и норовят впитаться в обивку пола.
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

04 авг 2015, 15:20

У меня сначало стало капать по весне и только с водительской стороны. Снял пластиковую накладку и посмотрел что мокрое - оказалось верхний угол стекла, я его промазал Абросовским герметиком Черным из салона и снаружи. Проблема пропала на пару месяцев. Потом опять потекло, причем уже с ДВУХ сторон (водитель и пассажир), полез опять смотреть откуда льется, так и не нашел (Стекло отметаю), скорее всего льется из под крепежа Рейлингов, правда я еще точно не проверял, но обязательно залезу туда и проверю, т.к. вода стоит в пластиковых сотах под обшивкой потолка в районе пассажирской ручки под потолком.
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Аватара пользователя
#Oleg#
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 23:29
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

05 авг 2015, 16:34

У меня текло на стыке стойки и крыши с пассажирской стороны, между 2-мя листами железа. Пришлось снимать резинку водостока и уголок молдинга стекла. Заклеил ЛКП малярным скотчем, зачистил в желобе, залил все краской по ржавчине чтобы она залила щель, а сверху ещё и герметиком. Как результат - с весны нет ни капель и ни потеков посмотрим что будет весной.
Corolla Fielder, ZZE122G-AWPEK, 2001 г.
Ответить