Как защитить кузов от коцок на трассе

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
SeGa
Автомобилист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:33
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

19 фев 2014, 21:22

Kot75rus писал(а):
oleg31 писал(а):купите жидкий чехол.
Извини, но жидкий чехол,- НЕЛЬЗЯ!!!!!! Я много лет прогонял машины и знаю что и как замазывается и заклеивается! От жидкого чехла , особенно летом желтеет краска!!!! Зимой , в лютый мороз можно, но не летом!
Что я только не пробывал , в общем мои вердикты :ti_pa: про разные там материалы таковы:
Пластыри, сантехнические и бумажные скотчи,- ХРЕНЬ! Во первых туго отмывается клей, замучаешься с ним, особенно после поездки в жару, а с бумажным в дождь. Во вторых если прилетает камень ,- он просто сделает скол, а если он прилетает в пластырь, то остается не только скол,- когда отрываешь , то вокруг ослабленная от скола краска отлепляется вместе с пластырем и получается не еле заметная коцка которую замазать можно, а целый кратор :ps_ih: .
подложка под ламинат,- её надо крепить скотчем и еще чем то , веревкой например..- но под неё попадает пыль , а это чревато для краски.. Но вот зимой закрывать радиатор ей ,- ваще ништяк :-)
Я зимой в последние разы после всех перепробованных чудес :ps_ih: предпочитаю использовать клей ПВА , - банка 3-х литровая и кисточка стоят рублей 300,- остановился, намазал машину вкруг до стекл, получается слой в 3-4 мм, прочный и надежный, смывается очень легко на мойке. Я видел в последний раз (три недели назад) как перегоны обливали машину водой, лепили на на воду туалетную бумагу , ждали пока замерзнет и сверху еще воды :ps_ih: кто на что горазд блин :-) Ну и обязательно и летом и зимой лопухи :-) так называемые китайские брызговики, которые продаются на востоке по 100 р за пару. Они большие, прикручивать можно поверх основных, пошире вынося наружу.

А вообще самое верное средство - ДЕРЖАТЬСЯ ПОБЛИЖЕ К ОБОЧИНЕ И СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ когда летит какой нить встречный грузовик или что еще типа него, по грунтовке вообще аккуратно ехать, не торопясь..В общем Поставь брызговики, сетку антимаскитную на решетку, и вперед))
ОГРОМНОЙ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

Вот фото некоторых пригнанных закомуфлированных машин :-) Как видите,- я перепробывал все,- верхний филдер в скотче, далее королка в жидком чехле и скотче , потом каринка в подложке и бумажном скотче :ps_ih: а вот последняя АXIO если присмотреться замазана клеем :ps_ih:
100_1303.jpg
100_1011.jpg
100_0329.JPG
IMG_2000.JPG
Да лопухов обычно +осторожность вполне хватает...
FIELDER ZRE142G 1.8 cc S ,R-17 медный
Аватара пользователя
vitalek
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:18
Откуда: Красноярский край.Железногорск

23 мар 2014, 09:45

SuslegStyle писал(а):Здравствуйте, форумчане!

На лето запланировал поездку на море на машине, но вот опасаюсь, что могут всякие камушки оставить свои следы на кузове да и на лобовом стекле. Не хотелось бы появления всякого рода коцок.
Подскажите, кто как защищает машину в дальней дороге?
Вложения
P1010073.JPG
(49.46 КБ) 202 скачивания
Toyota Filder.2008.ZRE-142.1,8.S-Aero tourer
Ответить