Загорается "WARNING" на крутом повороте

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Sfinks
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:39
Откуда: Московская область, Мытищи

22 апр 2013, 02:26

Друзья, подскажите в чем может быть проблема!
Поменял резину на лето и появилась проблемка: При крутом повороте вправо (только вправо - при таких же поворотах влево этого нет) и если при этом либо подьем есть небольшой, либо кочка, на скорости выше 30 км/ч пищит сигнал и загорается лампочка "WARNING". Тут же гаснет, т.е. загорается на секунду и писк одиночный, а также есть такое впечатление, что разгоняться машина стала как-то вроде бы "нехотя", как-будто что-то немного ей мешает, держит что ли... Других симптомов не обнаружил, да и эти забеспокоили вкупе, если рассматривать каждый по-отдельности, то можно сказать, что и нет ничего страшного. Совсем недавно загонял машину на диагностику ходовой (как раз перед заменой резины) - вердикт: вообще придраться не к чему... Диски не менял - перекидывал покрышки на одни и те же диски... Что бы это могло быть?
Toyota Corolla Fielder / 2007 / 1.8 / ZRE142G
Аватара пользователя
art_vladimir
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

22 апр 2013, 04:49

По лампочке подсказать не смогу, а то ,что машину на хвост кто-то держит, свечи и бронепровода смотрел? (бронепровода обязательно)
Филдер, 2011, NZЕ 144, серебристый, Х-комплектация
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 апр 2013, 05:19

Sfinks писал(а):Друзья, подскажите в чем может быть проблема!
Поменял резину на лето и появилась проблемка: При крутом повороте вправо (только вправо - при таких же поворотах влево этого нет) и если при этом либо подьем есть небольшой, либо кочка, на скорости выше 30 км/ч пищит сигнал и загорается лампочка "WARNING". Тут же гаснет, т.е. загорается на секунду и писк одиночный, а также есть такое впечатление, что разгоняться машина стала как-то вроде бы "нехотя", как-будто что-то немного ей мешает, держит что ли... Других симптомов не обнаружил, да и эти забеспокоили вкупе, если рассматривать каждый по-отдельности, то можно сказать, что и нет ничего страшного. Совсем недавно загонял машину на диагностику ходовой (как раз перед заменой резины) - вердикт: вообще придраться не к чему... Диски не менял - перекидывал покрышки на одни и те же диски... Что бы это могло быть?
А машина-то какая?
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 апр 2013, 05:21

art_vladimir писал(а):По лампочке подсказать не смогу, а то ,что машину на хвост кто-то держит, свечи и бронепровода смотрел? (бронепровода обязательно)
Какие такие бронепровода? :-) ;;-))) Простые провода там есть, а вот бронепроводов в филдерах не встречал ;;-)))
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

22 апр 2013, 09:06

киря писал(а):
art_vladimir писал(а):По лампочке подсказать не смогу, а то ,что машину на хвост кто-то держит, свечи и бронепровода смотрел? (бронепровода обязательно)
Какие такие бронепровода? :-) ;;-))) Простые провода там есть, а вот бронепроводов в филдерах не встречал ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-)))
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

22 апр 2013, 09:34

проверь уровень тормозной жидкости, а так же за одно масло, антифриз
и машину подпиши
Последний раз редактировалось Васек Астрахань 22 апр 2013, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
art_vladimir
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

22 апр 2013, 11:18

Налетели, Соколы! :-)
Моя ошибка, по привычке как на 3S написал, симптомы были те же. Давал газ, а машину кто-то за хвост держал-ни обогнать, ни газу дать толком. Кучу СТО объехал, что только не говорили, а на выходе поменял свечи и свечные колпачки (вместе с бронепроводами). По аналогии, и здесь, посмотреть свечи и колпачки. По крайне мере минимальное из зол.
Филдер, 2011, NZЕ 144, серебристый, Х-комплектация
Sfinks
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:39
Откуда: Московская область, Мытищи

23 апр 2013, 23:10

Парни, я не сказал, что именно "за хвост" держит - это ощущение настолько мало, что я бы даже не стал на эту тему париться - могу и ошибаться, а можно и на резину грешить - кстати сказать, расход топлива не увеличился... Но вот сигнал и загорающаяся лампочка меня насторожили - всю осень и зиму проездил - не было такого НИ РАЗУ... Кстати все жидкости и проводка в норме. Повторюсь, появилось это сразу после замены резины и "симафорит" ТОЛЬКО при повороте вправо - разве могли что-то не так сделать на шиномонтаже??? Есть только одно предположение, исходя из ситуации замены резины, могли же при замене резины немного измениться показания схода-развала? Может ли неверный сход-развал давать именно такой эффект?
Toyota Corolla Fielder / 2007 / 1.8 / ZRE142G
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

23 апр 2013, 23:14

Sfinks писал(а):Парни, я не сказал, что именно "за хвост" держит - это ощущение настолько мало, что я бы даже не стал на эту тему париться - могу и ошибаться, а можно и на резину грешить - кстати сказать, расход топлива не увеличился... Но вот сигнал и загорающаяся лампочка меня насторожили - всю осень и зиму проездил - не было такого НИ РАЗУ... Кстати все жидкости и проводка в норме. Повторюсь, появилось это сразу после замены резины и "симафорит" ТОЛЬКО при повороте вправо - разве могли что-то не так сделать на шиномонтаже??? Есть только одно предположение, исходя из ситуации замены резины, могли же при замене резины немного измениться показания схода-развала? Может ли неверный сход-развал давать именно такой эффект?
Резину правиль обули, очень часто на резине указанно внутреняя и внешняя сторона, могли перепутать вот при повороте и показывает ошибку,
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Sfinks
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:39
Откуда: Московская область, Мытищи

24 апр 2013, 03:24

Blackkann писал(а):
Sfinks писал(а):Парни, я не сказал, что именно "за хвост" держит - это ощущение настолько мало, что я бы даже не стал на эту тему париться - могу и ошибаться, а можно и на резину грешить - кстати сказать, расход топлива не увеличился... Но вот сигнал и загорающаяся лампочка меня насторожили - всю осень и зиму проездил - не было такого НИ РАЗУ... Кстати все жидкости и проводка в норме. Повторюсь, появилось это сразу после замены резины и "симафорит" ТОЛЬКО при повороте вправо - разве могли что-то не так сделать на шиномонтаже??? Есть только одно предположение, исходя из ситуации замены резины, могли же при замене резины немного измениться показания схода-развала? Может ли неверный сход-развал давать именно такой эффект?
Резину правиль обули, очень часто на резине указанно внутреняя и внешняя сторона, могли перепутать вот при повороте и показывает ошибку,
Да нет в этой резины внутренней или наружней стороны - Kumho Solus KH 17... :ne_vi_del:
Toyota Corolla Fielder / 2007 / 1.8 / ZRE142G
Ответить