Замена масла в ГУРе

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
ilhm
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:09

04 ноя 2010, 01:45

Недавно менял.
Упразднил немного всю процедуру-
0.купил Декстрон-3.Заехал на песчаную дорожку(чтоб крутить руль было полегче).
1.Шприцом откачал жидкость из бачка(черную и вонючую).
2.Снял шланг с обратки, воткнул его в бутылку.
3.Отломал веточку,изготовил из нее затычку обратки. :ti_pa:
4.Налил доверху нового масла.
5.Другана посадил за руль,сказал ему на 2 секнды завести - насос быстро всасывает жидкость(подливаю если что, главное чтоб насос не хватанул воздуха)
повторял 4-5 до тех пор пока с обратки не полилась красная жидкость.
6.Вытаскиваю затычку, вставляю шланг.Доливаю до среднего уровня в бачке.
7.Завел, покрутил рулем, повыпускал пузырики.

на все минут 10 ушло.и пол литра декстрона.
рулится вроде лучше :nez-nayu:
Аватара пользователя
Vlad24ru
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:52

04 ноя 2010, 12:29

Молодец. Тоже давно хотел этим заняться,но не знал что туда лить,теперь знаю. Всем спасибо.))) :co_ol:
sfogel
Автомобилист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 06:54

10 ноя 2010, 13:35

какое масло в ГУР? у меня никакого масла нет! стоит электроусилитель руля! Филдер 2002г выпуска, 1,5л :-)
Аватара пользователя
aleksey88
Автомобилист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июн 2012, 14:31

У меня чуть не хватает масла в Гуре, купил Дестрон 3 Кастроловский, открыл, стал доливать а он красный!! в бачке же было залито желтоватое масло. Что долить можно? или поменять полностью на Дестрон 3, если менять то как? можно ли вытеснением если жидкости разные по цвету ну и наверное составу? Полностью менять не особо хочется_ масло достаточно чистое.
TOYOTA COROLLA FIELDER 2002г.в. 1NZ-FE
ХОРОШИЙ РУЛЬ_ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

29 июн 2012, 15:10

aleksey88 писал(а):У меня чуть не хватает масла в Гуре, купил Дестрон 3 Кастроловский, открыл, стал доливать а он красный!! в бачке же было залито желтоватое масло. Что долить можно? или поменять полностью на Дестрон 3, если менять то как? можно ли вытеснением если жидкости разные по цвету ну и наверное составу? Полностью менять не особо хочется_ масло достаточно чистое.
конечно меняй полностью, не извесно либо оно у тебя сначала было желтое, либо декстрон со временем обесцветился!там делов на 15 минут+ литровая банка декстрона, я дак тойотовское заливал, 3 года уже прошло, все ок, а у знакомого на лансере сменили на statoil(шведское масло) стал гур гудеть, так что что попало тоже опасно лить!
Аватара пользователя
aleksey88
Автомобилист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июн 2012, 15:26

РЭМ писал(а):
aleksey88 писал(а):У меня чуть не хватает масла в Гуре, купил Дестрон 3 Кастроловский, открыл, стал доливать а он красный!! в бачке же было залито желтоватое масло. Что долить можно? или поменять полностью на Дестрон 3, если менять то как? можно ли вытеснением если жидкости разные по цвету ну и наверное составу? Полностью менять не особо хочется_ масло достаточно чистое.
конечно меняй полностью, не извесно либо оно у тебя сначала было желтое, либо декстрон со временем обесцветился!там делов на 15 минут+ литровая банка декстрона, я дак тойотовское заливал, 3 года уже прошло, все ок, а у знакомого на лансере сменили на statoil(шведское масло) стал гур гудеть, так что что попало тоже опасно лить!
Ок, а вытеснением то можно менять, если жижки разные??
TOYOTA COROLLA FIELDER 2002г.в. 1NZ-FE
ХОРОШИЙ РУЛЬ_ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

29 июн 2012, 22:53

aleksey88 писал(а):
РЭМ писал(а):
aleksey88 писал(а):У меня чуть не хватает масла в Гуре, купил Дестрон 3 Кастроловский, открыл, стал доливать а он красный!! в бачке же было залито желтоватое масло. Что долить можно? или поменять полностью на Дестрон 3, если менять то как? можно ли вытеснением если жидкости разные по цвету ну и наверное составу? Полностью менять не особо хочется_ масло достаточно чистое.
конечно меняй полностью, не извесно либо оно у тебя сначала было желтое, либо декстрон со временем обесцветился!там делов на 15 минут+ литровая банка декстрона, я дак тойотовское заливал, 3 года уже прошло, все ок, а у знакомого на лансере сменили на statoil(шведское масло) стал гур гудеть, так что что попало тоже опасно лить!
Ок, а вытеснением то можно менять, если жижки разные??
конечно так и надо, до тех пор пока из обратки не пойдет красный декстрон!
Connar
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:32

25 апр 2014, 21:33

почему вы льете декстрон?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage

я такой заливал, PSF
или зря?
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

25 апр 2014, 21:46

Connar писал(а):почему вы льете декстрон?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage

я такой заливал, PSF
или зря?
потому что в мануале написанно ATF DEXRON II или III
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Connar
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:32

25 апр 2014, 21:52

Бл...
и что теперь менять по новой :( уфф.
Ответить