Спец. одеяло Автотепло. Кто использовал?

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
rabinovichъ
Автомобилист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 04:44
Откуда: Южно-Сахалинск

18 ноя 2010, 18:29

Тимофей писал(а):
rabinovichъ писал(а):Товарщи! 2 явных плюса: греется быстрее, и остывает медленнее. про расход-не знаю пока.
rabinovich! привет!
пара вопросов:
1. Если не трудно для сравнения - сколько грелось (ну к примеру до определенной риски на Tермо-Шкале) без одеяла и с ним ?
2. Интересно было бы посмотреть фотку как оно у тебя под капотом лежит.
3. Передок (между решеткой и радиатором) утеплял от ветра? Чем?

Кстати - у нас в Хабаре можно еще и защиту картера на этот кузов под двигателем установить.. вот вообще будет для движка камера пыток!

греется на 25-30% быстрее, соответственно остывает медленнее. но все зависит оч сильно от того какой ветер, если херачит, то за счет голого днища все тепло выдувает нафих, одеяло не помогает.
фотку выложу завтра
передок еще не утеплял, но планирую "картонкой"
защиту картера не советуют, т.к. возможен перегрев масла в акпп. (узкоглазики не дураки, не зря там дыры как в ...)
Toyota Corolla Fielder Х, NZE144, 1500c, АКПП, 4 везде и навсегда.
Колхозник
Автомобилист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:26

02 дек 2010, 03:00

rabinovichъ писал(а):
IgrunX писал(а):
rabinovichъ писал(а):Товарщи! 2 явных плюса: греется быстрее, и остывает медленнее. про расход-не знаю пока.
Расход уменьшится только за счет сокращения времени прогрева :hi_hi_hi: и сколько стоит одеяло в настоящее время? если не секрет...
1800 отдал за №2
Ну, если у людей деньги лишние...
А так, есть целая куча всяких строительных утеплителей с ценниками в десятки раз ниже.
Я себе взял изоспан 5мм 1,5м ширина. Цена за погонный метр - 45 рублей... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Два слоя между собой склеил, вырезал по размеру подкапотного пространства прямо по месту.
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

02 дек 2010, 05:45

to rabinovichъ: Фотки так и не дождались :(
и еще вопрос: картонка влезла, или как оно на самом деле? (у меня например ее некуда засовывать - щель между радиаторами перекрыта балкой).
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

02 дек 2010, 05:52

Колхозник писал(а):Ну, если у людей деньги лишние...
А так, есть целая куча всяких строительных утеплителей с ценниками в десятки раз ниже.
Я себе взял изоспан 5мм 1,5м ширина. Цена за погонный метр - 45 рублей... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Два слоя между собой склеил, вырезал по размеру подкапотного пространства прямо по месту.
Ну и результат-то какой?
В том году тоже делал вырезку из такой фигни под капот... результата не заметил.
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

02 дек 2010, 08:51

Жона заказала в СП такое одеялко, 1030 р, ждем-с. По отзывам людей, которые его уже имеют, оч хорошая штука. Я не богатей, но из-за 1 т.р. не буду упражняться в вырезание строительных утеплителей, к тому ж, неизвестно какой будет эффект, как насчет пожаробезопасности и т.п. Автотепло вроде до 1300С держит, люди пытались поджечь зажигалкой - не горит :) Буду класть под капот - постараюсь не забыть сфоткать.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

02 дек 2010, 09:03

panfiloff писал(а):Жона заказала в СП такое одеялко, 1030 р, ждем-с.
Какой номер на филю, второй?

Придавили первые морозы, решил немного утеплиться. Снял декоративную решетку - вырезал под нее кусок войлока толщиной в 1см, закрепил на блестящую проволоку - не заметно. Вырезал длинный узкий кусок и прикрепил его к воздухозаборнику внизу. Остывает также быстро, греется также долго, единственное на что повлияло - во время движения не выстывает и если греть на ходу то греется в три раза быстрее.
Войлок предварительно поджигал спичками - обуглился, но не загорелся. Да и думаю в тех местах, где я прикрутил - такой температуры не бывает никогда.
Все таки тоже думаю что нужно одеяльце такое замутить, у нас оно стоит 1700. Но поскольку 9 месяцев зима, то окупиться когда-нить ))
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Колхозник
Автомобилист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:26

02 дек 2010, 20:47

Тимофей писал(а):Ну и результат-то какой?
В том году тоже делал вырезку из такой фигни под капот... результата не заметил.
По остыванию двигла на стоянке - чуть дольше, чем без него. Да это и понятно: вы хоть десятью одеялами его укутайте - за ночь на морозе все равно промерзнет, потому как одеяло не греет, а только задерживает тепло. Без прогрева в любом случае не обойтись.
В движении, как правильно заметил KraB, прогревается гораздо быстрее.
Приятный плюсик - не тает снег на капоте.
Пожаробезопасность - плавится от спички, не горит. При эксплуатации такую температуру можно получить только при пожаре в двигательном отсеке.

P.S. его же положил под ковер на пол в салоне с загибом на моторный щит и колесные арки.
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

02 дек 2010, 21:33

У меня с внутренней стороны крышки капота стоит заводская накладка (хрен пойми из чего), снег на капоте не тает. Но не знаю насколько она эффективна как удерживатель тепла. Двиг остывает непривычно быстро (по сравнению с прошлой Рено Меган). У кого-нить есть такая накладка как у меня? Есть ли смысл еще что-то подкладывать?
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Колхозник
Автомобилист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:26

03 дек 2010, 08:46

У меня тоже есть родная накладка. Только снег почему-то все равно таял... :(
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

03 дек 2010, 08:54

KraB писал(а):
panfiloff писал(а):Жона заказала в СП такое одеялко, 1030 р, ждем-с.
Какой номер на филю, второй?
Угу, заказали двоечку, даже если чуть побольше будет, можно подогнуть. А так по отзывам в Филдеры в старом кузове еще четверка подходит. Но она поменьше, а ценник один, я вешил взять побольше :) Ценнник низкий, потому как это берется на толпу по оптовой цене, а так в розницу у нас где-то от 1500 такие одеялки.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Ответить