Вариатор буксует

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

SSU
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:15
Откуда: Хабаровск

27 сен 2017, 15:58

torsen писал(а):
PATIFON писал(а):Порвался ремень привода генератора и др. навесного. До магазина проехал пару километров без ремня, с частыми остановками.
Естественно подогрел двигатель но не критично антифриз не выбрасывало, уровень остался прежний. Купил ремень, машину оставил до утра остывать. От дома не далеко. Утром завел, поехал на работу. Когда двигатель прогрелся почуствовал кратковременную пробуксовку вариатора как у диска сцепления на коробке. Вечером когда ехал домой буксовать начало сильнее, машина не разгонялась болше 40 км/ч обороты двигателя поднимаются а скорость нет. При включении дешки при трогании пиннок через три секунды, буксуют все передачи, задняя, бешка.На табло ни чего не моргает самодиагностика ни чего не показала, поехал на диагностику к электрикам. Покатался он сомной с подключенным прибором обнулил старые ошибки свежих не нашол, сказал что скорей всего растянулся ремень вариатора. Ремонтировать дорого надо менять вариатор, 30 рублей ему цена, филдер 4 вд замена 5 рублей плюс расходники. Может было у кого такое? Лечить или замена!? Ну не мог он так резко умереть! Ни когда не буксовал ни в снег ни в грязь, на шкворке не тянул. Пока ремень не порвался все было нормально!
Нахер посылай таких "диагностов-мыслителей" ремень в варике не может растянуться, он только порваться может.
У меня подобная ситуация. При нажитии педали газа слышен характерный звук (типа ТРРРРР), но как только отпускаю газ, то звук медленно прекращается до последующего нажатия газа. Был на 2-х СТО и оба сказали что РАСТЯНУЛСЯ РЕМЕНЬ вариатора !!! Я тоже не знаю как лучше поступить - либо замена полностью вариатора или замена ремня. А сколько проездить на этом растянутом ремне я не знаю.
torsen
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Поблагодарили: 4 раза

27 сен 2017, 16:30

SSU писал(а):
torsen писал(а):
PATIFON писал(а):Порвался ремень привода генератора и др. навесного. До магазина проехал пару километров без ремня, с частыми остановками.
Естественно подогрел двигатель но не критично антифриз не выбрасывало, уровень остался прежний. Купил ремень, машину оставил до утра остывать. От дома не далеко. Утром завел, поехал на работу. Когда двигатель прогрелся почуствовал кратковременную пробуксовку вариатора как у диска сцепления на коробке. Вечером когда ехал домой буксовать начало сильнее, машина не разгонялась болше 40 км/ч обороты двигателя поднимаются а скорость нет. При включении дешки при трогании пиннок через три секунды, буксуют все передачи, задняя, бешка.На табло ни чего не моргает самодиагностика ни чего не показала, поехал на диагностику к электрикам. Покатался он сомной с подключенным прибором обнулил старые ошибки свежих не нашол, сказал что скорей всего растянулся ремень вариатора. Ремонтировать дорого надо менять вариатор, 30 рублей ему цена, филдер 4 вд замена 5 рублей плюс расходники. Может было у кого такое? Лечить или замена!? Ну не мог он так резко умереть! Ни когда не буксовал ни в снег ни в грязь, на шкворке не тянул. Пока ремень не порвался все было нормально!
Нахер посылай таких "диагностов-мыслителей" ремень в варике не может растянуться, он только порваться может.
У меня подобная ситуация. При нажитии педали газа слышен характерный звук (типа ТРРРРР), но как только отпускаю газ, то звук медленно прекращается до последующего нажатия газа. Был на 2-х СТО и оба сказали что РАСТЯНУЛСЯ РЕМЕНЬ вариатора !!! Я тоже не знаю как лучше поступить - либо замена полностью вариатора или замена ремня. А сколько проездить на этом растянутом ремне я не знаю.
Хватит уже повторять ихние глупости. Еще раз ремень вариатора НЕ МОЖЕТ растянуться. Он состоит из набора пластин и двух лент, ленты всего лишь держат пластины и не несут никакой силовой нагрузки (они только изгибаются когда проходят конуса). Но когда лопается лента пластины рассыпаются. Ну и чтоб было понятно ремень там толкает, а не тянет. Т.е. совсем не так как цепь на велосипеде.

Единственная причина пробуксовки ремня (если это именно пробуксовка, а не например не включается блокировка ГТ) это недостаточное давление, которое сжимает шкивы. В этом случае ремень царапает конуса и даже если потом замените ремень, долго он не проходит. Надо со шкивами менять, а посколько никто не будет этого делать лучше контрактный брать.
torsen
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Поблагодарили: 4 раза

27 сен 2017, 16:38

PATIFON писал(а):Тогда в чем причина? Почему буксует?
Читай выше. Можно попробовать заменить жижу в нем и сделать калибровку (ну или сначала калибровку это проще). Да и расскажи как у тебя работает задний ход. Т.е. именно задним ходом едет как раньше или тоже "буксует"? Это важно, потому что на этих вариках есть одна характерная болячка - рвется уплотнитель поршня.
PATIFON
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:25
Откуда: Приморский край Спасск-Дальний

27 сен 2017, 16:45

Завтра точно скажу по поводу задней передачи
Toyota Corolla Fielder NZE144 2006г
PATIFON
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:25
Откуда: Приморский край Спасск-Дальний

27 сен 2017, 17:08

Для колибровки требуется шнурок спесательный с диском дров! Где брать!
Toyota Corolla Fielder NZE144 2006г
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

27 сен 2017, 17:09

PATIFON писал(а):Для колибровки требуется шнурок спесательный с диском дров! Где брать!
Шнурок на али продают но ждать устанешь .
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
PATIFON
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:25
Откуда: Приморский край Спасск-Дальний

27 сен 2017, 17:13

С интернета долго
Toyota Corolla Fielder NZE144 2006г
PATIFON
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:25
Откуда: Приморский край Спасск-Дальний

27 сен 2017, 17:18

Пробовал нажимать газ при включенной дешке держа тормоз, газует без ограничений оборотов.
Toyota Corolla Fielder NZE144 2006г
PATIFON
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:25
Откуда: Приморский край Спасск-Дальний

27 сен 2017, 17:22

Может правда мозги на бекрень от езды без генератора, но тогда почему диагностика ошибок не показала?!
Toyota Corolla Fielder NZE144 2006г
torsen
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Поблагодарили: 4 раза

27 сен 2017, 17:55

PATIFON писал(а):Пробовал нажимать газ при включенной дешке держа тормоз, газует без ограничений оборотов.
А на R?
Ответить