Одиночный стук при резком нажатии педали газа

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Vud
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:49
Откуда: Новокузнецк

06 авг 2015, 23:21

Васек Астрахань писал(а):запись такого же звука на абсолютно исправном моторе
Но если в записи то этот и мой звуки похожи.Сегодня ездил, на светофоре даванул,стучит, раньше то не было.Один мой знакомый говорит 100% это цепь.Когда я смотрел слабина цепи между распредвалами была примерно 1см..У нас здесь кто пишет не должно быть слабины,кто пишет должна.Короче Х...З...
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 авг 2015, 15:04

злой писал(а):
Vud писал(а):Записал звук стука на диктофон телефона, из салона в районе педалей.Запись прилагаю.
Прибавь погромче музыку и не думай об этом.У меня вообще нет передней крышки(где цепь)вот тут звук.
Как это "нет передней крышки"?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Joker666
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 09:12
Откуда: Novosibirsk

26 июн 2018, 09:14

Vud писал(а):
04 авг 2015, 15:46
Всем огромный привет! Ситуация следующая: обнаружил случайно. На холостых оборотах, при резком нажатии на педаль газа происходит разовый металлический стук в двигателе, в районе цепи сверху. При движении, при резком нажатии на газ, все нормально. Звук довольно громкий, слышно из салона. Снял крышку клапанов, все на месте, следов на крышке от цепи нет. Масло в норме. Кто сталкивался с чем-то подобным, прошу откликнуться. Двигатель 1NZ, АКПП, 2003г.
Заранее спасибо!!!
Поднимаю , старую тему , такая же фигня началась . Куда копать ? Или не обращать внимания и залить бенз получше, подскажите кто как излечил ???
Ответить