ГБО на фильку

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

nis-ilya
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:10
Откуда: Ейск

06 дек 2015, 18:46

Всем привет!! Может не в тему, но когда то в 2006-07годах привозил дед машину с япии( я сам родом с уссурийска и когда то были в теме всем семейством) на газу. Она была для автошколы японской (были педали сцепления и тормоза на пасажирском переднем) так вот на ней был газ -бенз. Правда газ мы сразу сняли(тогда было не актуально. И заправка одна на весь город и та тока балоны на печку заправляла)и она ушла в первый же рынок. А вообще я это все к тому,чтл в япии тоже газ ставят, только очень редко. Это была единственная машина на газу за 8лет бизнеса. :ps_ih:
TOYOTA FIELDER 2002 NZE124 1.5 л 1NZFE 4WD
Изображение
nis-ilya
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:10
Откуда: Ейск

06 дек 2015, 18:55

А вообще когда филю взял в 12году тоже думал газ поставить, много чего прочитал но решил что с моей ездой садик -дом- магазин- ну и так туда сюда по городу жену повозить( за все это время проехал 30тыс. с коп. ) он мне нах не нужен. Тем более расход бенза по городу у меня в 10 входит если ездить адекватно и сместа тапки не давить :-) вообщем я считаю что газ ставить если вообще с машины не вылазиешь. А так сколько людей столько и мнений :men:
TOYOTA FIELDER 2002 NZE124 1.5 л 1NZFE 4WD
Изображение
ГТМ
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:23
Откуда: г.Абакан,РХ

19 дек 2015, 22:57

Вопрос к тем у кого стоит вариатор опережения зажигания Микролуч. Сегодня упражнялся с углами опережения, при загрузке программы Тойота инд с папки Тест, движок заглох. Теперь с вариатором не заводится. Поставил заглушку на вариатор, работает как обычно. Техподдержка не отвечает по майлу (Украина), местный продавец (Ростов на Дону) понятия не имеет. Кто просветит как перепрограммировать вариатор?
Corolla Fielder S 2003г.
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

20 дек 2015, 13:40

ГТМ писал(а):Вопрос к тем у кого стоит вариатор опережения зажигания Микролуч. Сегодня упражнялся с углами опережения, при загрузке программы Тойота инд с папки Тест, движок заглох. Теперь с вариатором не заводится. Поставил заглушку на вариатор, работает как обычно. Техподдержка не отвечает по майлу (Украина), местный продавец (Ростов на Дону) понятия не имеет. Кто просветит как перепрограммировать вариатор?
Не надо ставить никаких вариаторов, тем более с отечественным названием. Комплит с 2009: мозги Диджитроник, редуктор ловато, форсунки ловато, пробег ГБО больше 400 тык, расход по трассе 7.5-8 что еще нужно???Или скучно, что ГБО мозги не еб..т, надо обязательно поставить вариатор? Регулируйте выпускные клапана,меняйте фильтра, больше ничего не требуется, если установщики нормально все поставили!
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

21 дек 2015, 09:52

corporesano писал(а):
ГТМ писал(а):Вопрос к тем у кого стоит вариатор опережения зажигания Микролуч. Сегодня упражнялся с углами опережения, при загрузке программы Тойота инд с папки Тест, движок заглох. Теперь с вариатором не заводится. Поставил заглушку на вариатор, работает как обычно. Техподдержка не отвечает по майлу (Украина), местный продавец (Ростов на Дону) понятия не имеет. Кто просветит как перепрограммировать вариатор?
Не надо ставить никаких вариаторов, тем более с отечественным названием. Комплит с 2009: мозги Диджитроник, редуктор ловато, форсунки ловато, пробег ГБО больше 400 тык, расход по трассе 7.5-8 что еще нужно???Или скучно, что ГБО мозги не еб..т, надо обязательно поставить вариатор? Регулируйте выпускные клапана,меняйте фильтра, больше ничего не требуется, если установщики нормально все поставили!
Прочитай внимательно про вариатор. Мозги угол не сдвинут под газ. а для пропана угол нужно раньше на 9 градусов. Вариатор даёт возможность получить больший КПД от работы на газу. И в России тоже делают хорошую технику.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
ГТМ
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:23
Откуда: г.Абакан,РХ

21 дек 2015, 14:53

corporesano писал(а):
ГТМ писал(а):Вопрос к тем у кого стоит вариатор опережения зажигания Микролуч. Сегодня упражнялся с углами опережения, при загрузке программы Тойота инд с папки Тест, движок заглох. Теперь с вариатором не заводится. Поставил заглушку на вариатор, работает как обычно. Техподдержка не отвечает по майлу (Украина), местный продавец (Ростов на Дону) понятия не имеет. Кто просветит как перепрограммировать вариатор?
Не надо ставить никаких вариаторов, тем более с отечественным названием. Комплит с 2009: мозги Диджитроник, редуктор ловато, форсунки ловато, пробег ГБО больше 400 тык, расход по трассе 7.5-8 что еще нужно???Или скучно, что ГБО мозги не еб..т, надо обязательно поставить вариатор? Регулируйте выпускные клапана,меняйте фильтра, больше ничего не требуется, если установщики нормально все поставили!
Конечно 400000 это показатель. Только получается, что клапана у тебя настроены сейчас под газ( увеличил время сгорания). А что при работе бензина происходит? А работа вариатора дает опережение только на газе, а при работе на бензе- в обычном режиме. Ну и затраты (если не сам делаешь). Каждому свое. Я предпочел вариатор.
Corolla Fielder S 2003г.
ГТМ
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:23
Откуда: г.Абакан,РХ

21 дек 2015, 20:09

ГТМ писал(а):Вопрос к тем у кого стоит вариатор опережения зажигания Микролуч. Сегодня упражнялся с углами опережения, при загрузке программы Тойота инд с папки Тест, движок заглох. Теперь с вариатором не заводится. Поставил заглушку на вариатор, работает как обычно. Техподдержка не отвечает по майлу (Украина), местный продавец (Ростов на Дону) понятия не имеет. Кто просветит как перепрограммировать вариатор?
Вопрос снимаю. Техподдержка помогла.
Corolla Fielder S 2003г.
Аватара пользователя
Alexxx.ZH
Автомобилист
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

15 авг 2018, 01:06

Приветствую форумчяне! Благодаря тенденции сложившейся на рынке углеводородов, то есть бесконечного подорожания бензина, собираюсь ставить ГБО 4 поколения на 1 NZ. Подскажите, обязательно ли ставить вариатор для опережения зажигания. Есть у кого опыт установки на 144 кузов, какой балон можно засунуть, что бы не убирать корыто, ставят ли на наш кузов "заправочник" в лючок бензобака? Читал тему, пишут, что надо регулировать под газ клапана, но у нас же гидрики?? И еще у кого - нибудь есть продолжительный опыт использования ГБО (более 150000 км), есть ли нюансы?
был Toyota Fielder 2006 ZZE-124G S
есть Toyota Fielder 2007 NZE-144G X-aerotourer LPG
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

15 авг 2018, 11:31

В начале апреля поставил газ 4го поколения , правда двига 1.8 , думаю особо разницы для газа нет, варик не надо ставить, если ты хочешь не вытаскивая корыто , то думаю литров на 15-20 надо балон ( влазить будет литров 15 по технике безопастности) , но вот стоить ли тогда ставить газ, да и нет наверное таких балонов, ты на дальняк как поедешь, через каждые 150 км надо заправляться, я убрал корыто и не парюсь особо им и не пользовался, а балон я наоборот заставил их ставить побольше, хотели на 50л. поставить а я закомандовал на 60л, - влазит 48 литров. заправочник тебе могут врезать хоть на лоб, куда скажишь, я не стал косячить кузов, сделал под бампер, в случае чего снял газовое и почти не видно, клапана не надо регулировать. Тяга практически не сколько не упала, На учет не ставил газ , штрафа за это нет . Ну и так не большой подсчет: за 4 месяца я проехал 20000 км это грубо считать 2000 литров газа , 2000*19р ( средняя цена) =38000рублей, а на бензе это было бы 80000 , итого разница 42000 рублей ну минус 2 раза ТО делал это 3000р, остается 39000-28500( установка газа) =10500 уже сэкономил своих денег. Лично я доволен как удав . Если много ездишь ставь не думая.

Средняя цена означает : Цена на заправке 23,90
Цена у автобусников и тому подобное 15р ( а начинал по 13р покупать)
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
Alexxx.ZH
Автомобилист
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 авг 2018, 12:48

Спасибо за внятный ответ. Возникло несколько уточнений, если ставить балон на 60 литров, панели в багажнике будут приподниматься? корыто я уже вынул. И какого бренда ГБО? выбор между дижитроником и BRC, я так понял у каждой свои недостатки и достоинства. Склоняюсь к BRC :du_ma_et:
был Toyota Fielder 2006 ZZE-124G S
есть Toyota Fielder 2007 NZE-144G X-aerotourer LPG
Ответить