Вариатор (CVT)

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Александр 54/27
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:33
Откуда: Хабаровск

05 мар 2017, 07:36

Всем здрасте! Подскажите, что за беда..? При парковке при вывернутых колесах авто достаточно сильно дергается при трогании, особенно задним ходом. Бывает и на светофоре или в пробке ползешь медленно, на оборотах 1000-1250, тоже чувствуются дергания. Типа как на непрогретых жигулях (если кто ездил) когда газку поддаешь, начинает "захлебываться" и дергает. 144 кузов, пробег 135000.
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

10 мар 2017, 21:16

Доброго времени суток! У нас вчера сегодня была температурная аномалия. На улице плюсовая температура. А у меня машина упакована по зимнему, брезент снизу, на морде пенофол, на движке войлок. С утра ездил вроде ничего было. А вот когда потеплело вариатор начал конкретно тупить. Газу даешь а он вяло так разгоняется. Обороты растут а толку нет. Такое ощущение что сцепение буксует. Если жидкость в вариаторе перегреется на панели будет сигнализация какая то? Лампочка загорится или чек? Думаю что из за брезента не охлаждается вариатор и поэтому тупит. Когда холодно то вроде нормально едет.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
Archi 83
Автомобилист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:50
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

11 мар 2017, 16:37

Korsaro писал(а):Доброго времени суток! У нас вчера сегодня была температурная аномалия. На улице плюсовая температура. А у меня машина упакована по зимнему, брезент снизу, на морде пенофол, на движке войлок. С утра ездил вроде ничего было. А вот когда потеплело вариатор начал конкретно тупить. Газу даешь а он вяло так разгоняется. Обороты растут а толку нет. Такое ощущение что сцепение буксует. Если жидкость в вариаторе перегреется на панели будет сигнализация какая то? Лампочка загорится или чек? Думаю что из за брезента не охлаждается вариатор и поэтому тупит. Когда холодно то вроде нормально едет.
Вариатор, как и двигатель, охлаждается радиатором. Если стрелка температуры двигателя не поднимается выше нормы, значит все ок
Fielder 2010, X HID LIMITED, NZE144, 1nz-fe, 4wd
Изображение
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

11 мар 2017, 17:38

Что то я сомневаюсь что это охлаждение вариатора. Это подогрев вариатора а не охлаждение.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
Archi 83
Автомобилист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:50
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

11 мар 2017, 18:23

Korsaro писал(а):Что то я сомневаюсь что это охлаждение вариатора. Это подогрев вариатора а не охлаждение.
Зачем его летом греть то? :hi_hi_hi: Поддержание рабочей температуры- так правильнее будет
Fielder 2010, X HID LIMITED, NZE144, 1nz-fe, 4wd
Изображение
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

11 мар 2017, 18:27

Ну в книжке написано подогрев рабочей жидкости вариатора, не поленитесь убедиться.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

27 мар 2017, 21:45

Приветствую . Люди добрые подскажите кто менял масло в вариаторе . Авто в подписи . декабрь 2009 год . Масло лежит еще с лета ))))) банка 4л + литр в розлив Toyota fluid CVT FE ( жижа второго поколения ) Уже изучив несколько отчетов на драйве понял что 5 литров мне не хватит ( надо еще 1.5 ) по итогу надо 6.5 литров .
Итак , масло есть , прокладка поддона есть ( оригинал ) , вопрос заключается в следующем а именно фильтра )))) основной и маленький с гидроблока - вот тут у меня даже пара вопросов .
1. вроде как с 10 года маленький убрали с гидроблока ? стоит ли он на моем филе ? Я склоняюсь что все таки он стоит ))))) но в глубине души успокаиваю себя что его там нет :-)
2. Кто использовал набор фильтров САТ STFTC3103V11312 ???
df25411s-960.jpg
STFTC3103V11312 вроде правильно списал номер ?
(139.22 КБ) 145 скачиваний

Плохо видно на коробке по фото номер , но вроде он ..... пробил у себя в городе вроде есть http://автомаркет-канск.рф/search.html? ... on&smode=A
Стоит ли брать такой набор или же заказать с дрома ? http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_sp ... 83361.html
Кто что скажет по этому поводу ?
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

27 мар 2017, 22:11

Т.к. у тебя выпуск авто 2009-12, то не факт, что нет фильтра малого. На Драйве находил отчет, что с 2010 точно нет, но у тебя ведь тоже получается рестайлинг.
Я бы взял комплект на твоем месте, т.к. не возьмешь, а окажется что он есть и что сломя голову искать где-то или собирать со старым малым фильтром-выставлять уровень, потом опять по новой все разбирать...
Комплект фильтров брал именно у этого человека по твоей ссылке (2 года назад), тогда все говорили, что фильтры вообще менять не нужно :sh_ok: , достаточно бензином промыть.
Напиши ему на всякий случай запрос на почту, спроси про малый фильтр. Он собаку съел на вариках, может подскажет. Меня в свое время он очень сильно выручил советом и разъяснениями, когда я масло в варике менял и неправильно собрал его так, что задняя скорость пропала. В городе у нас никто вообще ничего ответить не мог, типа менять варик только.
На Королла-Клубе в теме по варикам многие опасаются, что малый фильтр убрали, чтобы жизнь варику укоротить до окончания срока гарантии и не более. Есть пара случаев поломки варика на совсем смешных пробегах в 20 с чем-то и 50 с чем-то по-моему тыс.км.
Судя по фото в той теме Вариатор, замечено большое для смешных пробегов в 20-30 тыс.км. кол-во стружки на магнитах.
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

27 мар 2017, 22:25

AlanMos писал(а):Т.к. у тебя выпуск авто 2009-12, то не факт, что нет фильтра малого. На Драйве находил отчет, что с 2010 точно нет, но у тебя ведь тоже получается рестайлинг.
Я бы взял комплект на твоем месте, т.к. не возьмешь, а окажется что он есть и что сломя голову искать где-то или собирать со старым малым фильтром-выставлять уровень, потом опять по новой все разбирать...
Комплект фильтров брал именно у этого человека по твоей ссылке (2 года назад), тогда все говорили, что фильтры вообще менять не нужно :sh_ok: , достаточно бензином промыть.
Напиши ему на всякий случай запрос на почту, спроси про малый фильтр. Он собаку съел на вариках, может подскажет. Меня в свое время он очень сильно выручил советом и разъяснениями, когда я масло в варике менял и неправильно собрал его так, что задняя скорость пропала. В городе у нас никто вообще ничего ответить не мог, типа менять варик только.
На Королла-Клубе в теме по варикам многие опасаются, что малый фильтр убрали, чтобы жизнь варику укоротить до окончания срока гарантии и не более. Есть пара случаев поломки варика на совсем смешных пробегах в 20 с чем-то и 50 с чем-то по-моему тыс.км.
Судя по фото в той теме Вариатор, замечено большое для смешных пробегов в 20-30 тыс.км. кол-во стружки на магнитах.
Писал этому типу в дроме . 2.7 загнул за два фильтра . + доставка . Смысл переплачивать ? Когда вот человек на драйве поменял . В автотрейде комплект под номером который я указал в посту выше 950 р взял . Исходя из того что тойота не делает этих фильтров и по ссыли на дроме они тоже китай ( по упаковке видно ) . Просто думал мож кто на нашем форуме брал САТ фильтра в варик .......
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

27 мар 2017, 23:02

Swetlakoww.roman писал(а):
AlanMos писал(а):Т.к. у тебя выпуск авто 2009-12, то не факт, что нет фильтра малого. На Драйве находил отчет, что с 2010 точно нет, но у тебя ведь тоже получается рестайлинг.
Я бы взял комплект на твоем месте, т.к. не возьмешь, а окажется что он есть и что сломя голову искать где-то или собирать со старым малым фильтром-выставлять уровень, потом опять по новой все разбирать...
Комплект фильтров брал именно у этого человека по твоей ссылке (2 года назад), тогда все говорили, что фильтры вообще менять не нужно :sh_ok: , достаточно бензином промыть.
Напиши ему на всякий случай запрос на почту, спроси про малый фильтр. Он собаку съел на вариках, может подскажет. Меня в свое время он очень сильно выручил советом и разъяснениями, когда я масло в варике менял и неправильно собрал его так, что задняя скорость пропала. В городе у нас никто вообще ничего ответить не мог, типа менять варик только.
На Королла-Клубе в теме по варикам многие опасаются, что малый фильтр убрали, чтобы жизнь варику укоротить до окончания срока гарантии и не более. Есть пара случаев поломки варика на совсем смешных пробегах в 20 с чем-то и 50 с чем-то по-моему тыс.км.
Судя по фото в той теме Вариатор, замечено большое для смешных пробегов в 20-30 тыс.км. кол-во стружки на магнитах.
Писал этому типу в дроме . 2.7 загнул за два фильтра . + доставка . Смысл переплачивать ? Когда вот человек на драйве поменял . В автотрейде комплект под номером который я указал в посту выше 950 р взял . Исходя из того что тойота не делает этих фильтров и по ссыли на дроме они тоже китай ( по упаковке видно ) . Просто думал мож кто на нашем форуме брал САТ фильтра в варик .......
За комплект (т.е. 2 фильтра) 950р. всего? Я подумал, что 950р. это только большой фильтр. Что-то я малый фильтр в магазине из твоей ссылки найти не могу, только большой :du_ma_et: .
Кинь ссылку на малый фильтр, пожалуйста.
Изображение
Изображение
Тогда наверное, действительно нет смысла переплачивать в 3 раза.
Как поменяешь, отпишись, есть у тебя малый фильтр или нет.
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Ответить