Проблемы с запуском двигателя.

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
ilhm
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:09

03 дек 2010, 20:25

Кто может поподробней объяснить как проверить держит ли давление обратный клапан?
Колхозник
Автомобилист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:26

03 дек 2010, 22:05

Да не держит он давление!
Болезнь это!
И никто меня в этом не переубедит.
Недаром же на многих японках стоит прога запуска двигла, которая при повороте ключа, сначала включает бензонасос на 2-3 секунды, а уж потом только - стартер
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

04 дек 2010, 00:28

Ну так и я о том же, что на Тойотах это беда, пока накачает, вот вам и запаздывание при запуске. А насчет того, что при включении зажигания насос качает-то очень что то я сомневаюсь. Он либо гудит либо нет, тихо он гудеть не будет, значит у вас что тотам уже намудруно в обход системы. Ни разу еще не сталкивался с тем чтоб на тойотах при включении зажигания насос отрабатывал, во всяком случае на короллах вплоть до 2005 года.
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

04 дек 2010, 00:45

Причем тут насос, если машина заведется и глохнет, поработав пару секунд? Это что, типа дизель что ли, прокачать парафин не могет :))) Насчет 95-го, ну незнаю, наверное вам везет и вы живете в цивилизованной России, где бензин реально химически получают 95-й а не бодяжкой из 76-го. А у нас если заправляться 95-м то велика вероятность уже тысяч через 5 пойти за новыми свечами.
Аватара пользователя
ilhm
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:09

04 дек 2010, 01:24

Поворачиваю ключ, насос жужжит.На выходных собираюсь бдз почистить.Может быть причина в зазоре клапанов?
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

04 дек 2010, 04:45

двигло бензиновое,сегодня заводил без дрмв тоже самое пару сек и заглохла,вот только заметил когда ключ поворачиваю то мотор не гудит бензо,а года заглохнет то слышно его хорошо,вот думаю регулятор что то мозги парит???
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Аватара пользователя
ilhm
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:09

05 дек 2010, 13:28

Может быть проблема в УОЗ?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 дек 2010, 13:57

Draiver24 писал(а):Ну так и я о том же, что на Тойотах это беда, пока накачает, вот вам и запаздывание при запуске. А насчет того, что при включении зажигания насос качает-то очень что то я сомневаюсь. Он либо гудит либо нет, тихо он гудеть не будет, значит у вас что тотам уже намудруно в обход системы. Ни разу еще не сталкивался с тем чтоб на тойотах при включении зажигания насос отрабатывал, во всяком случае на короллах вплоть до 2005 года.
Это вам что, жигули, чтобы насос громко гудел? Слышно, как гудит электрический мотрчик в насосе. Специально проверял - вытаскивал реле насоса, гудение прекращалось. Ну или вот ещё факт: Когда я собирался менять топливный фильтр, то до его покупки решил посмотреть, какой нужно. разобрал всё, что нужно, чтобы до него добраться, посмотрел, собрал. Естественно в магистрали бензина не осталось, поэтому нужно было некоторое время, чтобы он дошёл до двигателя. Я включил зажигание, немного подождал, включил стартер, и машина сразу завелась. А когда я его уже менял, то ждать не стал, и стартер крутил некоторое время впустую.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Kostia
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:38
Откуда: Кемеровская обл. г. Анжеро-Судженск

05 дек 2010, 21:20

Сегодня специально слушал, ничего не гудит. Может у меня топливный насос не работает? Но тогда, как заводится машина? :sh_ok:
Toyota-Filder 1.5 1-NZ. Механика!!!
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

05 дек 2010, 21:41

Это не жигули!,Виталя правильно сказал!Я сам ни разу не слышал ,что бы насос гудел ( может глухой?) :-) .Но судя по симптомам :или где то топливная магистраль тупит или свечи ,или заправку сменить надо !А может и насос ( вернее фильтр засран) не может необходимую норму бенза двинуть!Не истина !Даже не думаю ,что прав ,но почему то глохнет же! :smu:sche_nie:
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить