Чистка двигателя 1ZZ

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Skynet7777
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:54

18 фев 2011, 08:17

http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.asp ... &id=701956
Внутри двигателя была просто каша, посмотрите у себя тоже. Мне сказали, что это на масле много переехали, а вообще почему такое может случится?
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

18 фев 2011, 08:40

Skynet7777 писал(а):http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.asp ... &id=701956
Внутри двигателя была просто каша, посмотрите у себя тоже. Мне сказали, что это на масле много переехали, а вообще почему такое может случится?
Либо масло попалось подделка либо очень долго не меняли масло. И то и то очень плохо! Срочно чистить мыть и заливать хорошее масло, +менять через 6-7 тыщ.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

18 фев 2011, 23:33

Ну тут насчет чистить мыть сложно сказать, что лучше. Тогда уж с полной разборкой, иначе все че отчистится, отмоется полезет в каналы и все, там как сложится. Кажись уж лучше поездить на хорошем масле и менять его тысяч через 5, не давая большой нагрузки и оборотов. Ну и естественно снять крышку, поддон, вымыть, отдраить, муфту ВВТ промыть, клапан, пока не заклинил.
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

18 фев 2011, 23:37

И еще думаю в масло добавлять ЕР-ку, все ж на такой чаче могло шоркнуть и к/вал и распредвалы. Я особо не верю в эти супер добавки, но мне на Ниве помогло. Грохотал мотор, который с г/компенсаторами на 214-й, поездил лето на нормальном масле с ЕР-кой, мотор затих, стали работать компенсаторы и вообще реально тише.
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

19 фев 2011, 00:01

да вот япошка жадюга был масло не менял ваще :ny_tik: :sh_ok: ,точно надо масло очень часто менят,2000км и ранее в этом случае,я бы промыл маслом лукойл пару раз все лучше чем промывка,раскаксовка 100%+5минутка и лукойл или тнк не важно промой пару раз,залей GT-oil масло, езжу уже тыс40 полет нормуль и быстро не чернеет и не жрет.и цена вдохновляет 680р за синтетику.
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Аватара пользователя
bec
Автомобилист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:23
Откуда: Красноярский край, Шарыпово

19 фев 2011, 00:46

У меня такая же история была, брал на рынке у перекупа, сразу заметил что из под крышки клапанов течь масла. купил машину, заехал к другу на СТО, вскрыли крышку и замерли в шоковом состоянии :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: !!! точно такой же двигатель был!(как на фото)! Ну и началась промывка движки, сначала вручную что могли собрали и отмыли(поддон конечно же снимали) потом с помощью компрессора под давлением бензином отмывали и свехру и снизу. потом всё собрали залили промывку+ LAVR для промывки инжекторов(что было под рукой) и на холостых 15 минут потарахтела. Ну конечно же заводского блеска не добились. но на много чище движка стала. Кстати на днях вскрыли крышку клапанов Toyota-Duet ,чуть получше было состояние, чем на фото, хозяин яростно уверял. что ездит на Лукойле и лучше масла человечество ещё не придумало, и не собирается менять своё мнение, после чего была поменяна прокладка крышки клапанов и хозяин Дуета умчался вдаль( интересно через сколько движка клинанет?)
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

19 фев 2011, 11:27

Менял генераторный ремень - заметил, что тоже есть течь с задней стороны крышки клапанов :ne_vi_del: Вернее не саму течь заметил, а то что задняя стенка в масле. Масло за 6000км сильно не ушло. Заливал 0w-20 на три четверти по щупу, сейчас половина. Че делать? :nez-nayu:

+ кто что думает про такого рода очистки - http://pro-tec.uaprom.net/p1062326-ochi ... maslo.html
Последний раз редактировалось KraB 19 фев 2011, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Yurok
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:42
Откуда: Челябинск

19 фев 2011, 11:39

Заметь расход масла, если 1л на1000 или что то около этого, меняй колечки.
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

03 мар 2011, 09:57

Подскажите, если я сниму крышку клапанов, то нужно ли будет менять прокладку? Подозреваю, что у меня там тоже каша, так как крышка вся в смолах. И еще как вы думаете сколько будет стоить очистка и промывка двигателя на сервисе. Хозяин предыдущей наверное точно лукоил лил сабака :-) Блин я на десятке проехал 200000 тыш и двигатель блестит как новый ( подглядел когда клапана регулировали) всегда лил шел 5W40... кароче я расстроен навик :ny_tik:
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

03 мар 2011, 10:43

хренолЁт писал(а):Подскажите, если я сниму крышку клапанов, то нужно ли будет менять прокладку? Подозреваю, что у меня там тоже каша, так как крышка вся в смолах. И еще как вы думаете сколько будет стоить очистка и промывка двигателя на сервисе. Хозяин предыдущей наверное точно лукоил лил сабака :-) Блин я на десятке проехал 200000 тыш и двигатель блестит как новый ( подглядел когда клапана регулировали) всегда лил шел 5W40... кароче я расстроен навик :ny_tik:
Я промывал 4S на карине снял поддон снял крышку клапанов и оттирал солярой где только мог потом поставил под двигатель вану и пролил солярой сутки стоял сох потом сухими тряпками прошелся .Прокладку клапанов не менял все собрал залил масло +новый фильтр проехал 400км. и поменял, промывками побоялся пользоваться что б не забило каналы.Следующую смену масла сделал через 3000км., дальше как обычно через 6000км. И ни че 4года отъездил продал знакомому он уже 5лет катаеться и движок в отличном состоянии масло не жрет прет как черт и бензин не сильно любит.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Ответить