Свечи зажигания

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

07 фев 2017, 07:58

Я покупал в экзисте оригинальные свечи от хёндая. Хендай-тойота-хонда...-пофиг, так как свечи с завода у всех денсо :-)!главное чтобы сходились по характеристикам!!! При цене на оригинал с фила в 1,5 к рублей , - эта со своей ценой в 600 подошла как нельзя лучше :-) параметры все те же самые,- особой разницы в тяге не заметил, но машина стала работать ровнее на холостых, видимо мои просто уже подустали. Фото ниже прилагаю.
Вложения
IMG_1962.JPG
IMG_1963.JPG
Старые
IMG_1964.JPG
Новые
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Mikola71
Автомобилист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 04:10
Откуда: Крым-Рига-Монгохто-Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

07 фев 2017, 09:52

Kot75rus писал(а):Я покупал в экзисте оригинальные свечи от хёндая. Хендай-тойота-хонда...-пофиг, так как свечи с завода у всех денсо :-)!главное чтобы сходились по характеристикам!!! При цене на оригинал с фила в 1,5 к рублей , - эта со своей ценой в 600 подошла как нельзя лучше :-) параметры все те же самые,- особой разницы в тяге не заметил, но машина стала работать ровнее на холостых, видимо мои просто уже подустали. Фото ниже прилагаю.
Так и я такие же брал на экзисте, на фото же видно.FK16HR11 :ne_vi_del:
Corolla Axio 2006 ,1NZ-FE,NZE141X,CVT
Изображение
alexeibutenko
Автомобилист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:18
Откуда: г. Новосибрск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 фев 2017, 09:55

А в чем плюсы иридевых свечей? Только без рекламы, типа искра лучше, экономия топлива, и т.п. Да, знаю есть и у Тоеты движки, которые очень привередливые к свечам, но Филе, по моему, пофигу - можно и обычные, лишь бы хорошие, тем более по каталогу - обычные!( тобишь Denso K16R-U11). По деньгам - обычные дешевле (с учетом разницы в пробеге). В чем прикол?
Fielder NZE121. 2WD. 1NZ-FE белый 2002 (не рестайлинговаый)
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

07 фев 2017, 11:17

alexeibutenko писал(а):А в чем плюсы иридевых свечей? Только без рекламы, типа искра лучше, экономия топлива, и т.п. Да, знаю есть и у Тоеты движки, которые очень привередливые к свечам, но Филе, по моему, пофигу - можно и обычные, лишь бы хорошие, тем более по каталогу - обычные!( тобишь Denso K16R-U11). По деньгам - обычные дешевле (с учетом разницы в пробеге). В чем прикол?
Прикол в том что многие уверены что на нашем говнобензине иридиевые отъездят свои положенные сто тысяч без замены =)
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

07 фев 2017, 11:24

Если с завода иридий то простые ставить нельзя.
Переходить с простых на иридий есть смысл например на субарях или на v-образных моторах где работа по замене свечей 5000 стоит и стоимость иридия с лихвой компенсируется периодичностью их замены, а на дорестайловом 1nz смысла особого нет вваливать 3000 на свечи, проще на простых кататься
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

07 фев 2017, 12:07

savizor писал(а):
alexeibutenko писал(а):А в чем плюсы иридевых свечей? Только без рекламы, типа искра лучше, экономия топлива, и т.п. Да, знаю есть и у Тоеты движки, которые очень привередливые к свечам, но Филе, по моему, пофигу - можно и обычные, лишь бы хорошие, тем более по каталогу - обычные!( тобишь Denso K16R-U11). По деньгам - обычные дешевле (с учетом разницы в пробеге). В чем прикол?
Прикол в том что многие уверены что на нашем говнобензине иридиевые отъездят свои положенные сто тысяч без замены =)
То есть,ты говоришь,что не отъездят сотку ?
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

07 фев 2017, 12:17

savizor писал(а):
alexeibutenko писал(а):А в чем плюсы иридевых свечей? Только без рекламы, типа искра лучше, экономия топлива, и т.п. Да, знаю есть и у Тоеты движки, которые очень привередливые к свечам, но Филе, по моему, пофигу - можно и обычные, лишь бы хорошие, тем более по каталогу - обычные!( тобишь Denso K16R-U11). По деньгам - обычные дешевле (с учетом разницы в пробеге). В чем прикол?
Прикол в том что многие уверены что на нашем говнобензине иридиевые отъездят свои положенные сто тысяч без замены =)
прикол в том что многие думают поставить простые свечи на авто на котором с завода стоят иридиевые и катушки расчитаны под них же - ставят обычные - умирает катушка , и потом начинают плакать вот гуамно , это не то это не так . Бензин плохой . Не бензин плохой - руки у людей зачастую !
И поверь иридиевые ходят по 100 на нашем бензине . Я и на 121 бывшего ставил иридиевые . 1 раз за 9 лет ))))))

Так что прежде чем делать поспешные выводы и оставлять такие коменты нужно сначала думать .
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

07 фев 2017, 12:34

Swetlakoww.roman писал(а):
savizor писал(а):
alexeibutenko писал(а):А в чем плюсы иридевых свечей? Только без рекламы, типа искра лучше, экономия топлива, и т.п. Да, знаю есть и у Тоеты движки, которые очень привередливые к свечам, но Филе, по моему, пофигу - можно и обычные, лишь бы хорошие, тем более по каталогу - обычные!( тобишь Denso K16R-U11). По деньгам - обычные дешевле (с учетом разницы в пробеге). В чем прикол?
Прикол в том что многие уверены что на нашем говнобензине иридиевые отъездят свои положенные сто тысяч без замены =)
прикол в том что многие думают поставить простые свечи на авто на котором с завода стоят иридиевые и катушки расчитаны под них же - ставят обычные - умирает катушка , и потом начинают плакать вот гуамно , это не то это не так . Бензин плохой . Не бензин плохой - руки у людей зачастую !
И поверь иридиевые ходят по 100 на нашем бензине . Я и на 121 бывшего ставил иридиевые . 1 раз за 9 лет ))))))

Так что прежде чем делать поспешные выводы и оставлять такие коменты нужно сначала думать .
Про моторы рассчитанные на иридий only это и так понятно про них речь не идет (сначала нужно читать внимательно оригинальный вопрос =)
Тебе повезло, может у вас бенз хороший.

У меня поездками по Сибири/Алтаю/Хакасии/Тыве все собственным опытом испробовано - иридий от DENSO умер через 20 тысяч от местного бензина, несмотря на все старания не заправляться где попало - сначала покрылись несчищаемым красным налетом, потом вообще пропуски пошли. Иридий от NGK умер сам, прогорел изолятор.

Так вот мысль подытожу, чтоб понятнее было (особенно воинствующим фанатам иридия) - на обычный мотор, не требующий обязательного наличия иридиевых свечей, если нет 100%ой уверенности в качестве заливаемого топлива, иридиевые свечи - бесполезная трата денег, вероятность того что они отходят положенные им километры крайне сомнительна.

Ну и по цене: иридий стоит ~600р свечка, мои любимые K16TT по 150р (обычные еще дешевле). Итого, по цене, четыре комплекта 16TT аналогичны иридиевым, и их хватит при замене каждые 20 ткм на 80 тыщ, что вполне сопоставимо с иридиевыми, и сильно уменьшают лотерею сдохнут-не-сдохнут от некачественного топлива.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

07 фев 2017, 13:33

как так то на говнобензине обычные свечи выхаживают свой ресурс, а иридий в пять раз быстрее умирает??? я не знаю мочей какого осла вам бензин бодяжут, но иридий(нормальный, а не с аликспресса) сотку хоть на керосине отходит, я старые свечи с соткой пробега(только по РФ, сколько по Японии не известно) отдал знакомому и он на них еще минимум 50 накатал и дальше катается, и все ОК, хотя льет в свою машину все что подешевле.
лично я бы в дорестайл обычные закручивал
Последний раз редактировалось Васек Астрахань 07 фев 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

07 фев 2017, 14:52

Васек Астрахань писал(а):как так то на говнобензине обычные свечи выхаживают свой ресурс, а иридий в пять раз быстрее умирает??? я не знаю мочей какого осла вам бензин бодяжут, но иридий(нормальный, а не с аликспресса) сотку хоть на керосине отходит, я старые свечи с соткой пробега(только по РФ, сколько по Японии не известно) отдал знакомому и он на них еще минимум 50 накатал и дальше катается, и все ОК, хотя льет в свою машину все что подешевле.
лично я бы в дорестайл обычные закручивал
Даже если предположить что мне конкретно не повезло с иридием, смысл в них только один тогда получается - если не охота заморачиваться с периодической заменой.
на оппозитных субарах это, например, понятно почему, а на nz/zz - занимает минут 10 .
Последний раз редактировалось savizor 07 фев 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить