Вибрация на скорости 90-140 под нагрузкой

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Дим-Дим
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:23
Откуда: УФА

24 мар 2016, 13:11

lurchicjo писал(а):думал узнаю в чем проблема. ан нет. вы тоже не знаете НО я подушкине меня под нагрузкой вибрация. и с каждым днем все сильнее
Привода могут от не соответствующего веса (резина-диски) немного деформироваться, что и даёт вибрацию именно при разгоне - нагрузке.Деформация может происходить и при частых перегрузах авто, буксованиях по говнам, при буксировке тяжёлых авто и.т.д.
Такая хрень была у друга на Икстреиле поменял много всего прошло только после замены приводов в сборе.
Ещё один раз мы просто засадили новую!!! ниву хорошенько,прямо заебательски в болото :-) ну и нива же :-) давай газовать вперёд назад подкладывать брёвна итд через час выбрались , так вот через 2 недели загудел задний мост, приехали к диллеру и давай там ЧЁ ЗА НАХИ задавать, "новая и уже гудит".Отправили на диагностику ,выяснилось подшипник на задней правой полуоси , а причина в изкривлении полуоси, вот такая история.
Может с завода конечно брак, но машинка на момент приключений в болоте уже пробежала 15 тыс. думаю загудел бы раньше.
У меня тоже небольшая вибрация при разгоне есть, но только на летней резине, а она у меня от лёгкого грузовичка 185/80 р14, но мне так надо летом.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

24 мар 2016, 13:49

На ниве просто смазку вымыло из подшипника да и все, нивовским мотором согнуть полуось на асфальте крайне сложно, а в болоте где зацепа вообще нет это просто нереально. А полуось они поменяли по одной простой причине потому что проще написать что полуось кривая и поменять ее в сборе по гарантии чем полдня выбивать втулку и этот подшипник, а потом греть до красна и сажать на горячую, привода гнуться практически всегда в результате ДТП, а не от перегруза
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Дим-Дим
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:23
Откуда: УФА

24 мар 2016, 19:53

Васек Астрахань писал(а):На ниве просто смазку вымыло из подшипника да и все, нивовским мотором согнуть полуось на асфальте крайне сложно, а в болоте где зацепа вообще нет это просто нереально. А полуось они поменяли по одной простой причине потому что проще написать что полуось кривая и поменять ее в сборе по гарантии чем полдня выбивать втулку и этот подшипник, а потом греть до красна и сажать на горячую, привода гнуться практически всегда в результате ДТП, а не от перегруза
Не не, при нас в определяли на стенде, потому как на сам подшипник гарантии нет, а на полуось есть, так сказали, если бы просто подшипник сдулся, то за полуось пришлось бы доплатить так как сейчас их меняют только с полуосью,короче по гарантии заменили.
А про привода, думаеш перегруз просто шрусы выносить будет, сам то что думаеш откуда вибрация?
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

24 мар 2016, 22:15

Наиболее вероятно причина это шрусы, балансировка колес, подушки ДВС, ступица, может даже от свечей или форсов вибрация идти при наорузке
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
zews121
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:08
Откуда: Обь

15 апр 2016, 00:30

ПРМВОДА НЕ ВЫЛЕЧИШ ТОЛЬКО МЕНЯТЬ. НА КОРОНЕ БЫЛО ТАКЮ
Ответить