Нужна строка протокола для torque ELM 327

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

26 окт 2015, 19:33

torsen писал(а):А как ты определяешь что он не может
В программе (torque) это почти по русски пишется.
torsen
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Поблагодарили: 4 раза

26 окт 2015, 19:38

А ну понятно. У меня также пишет, но при этом параметры показывает.
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

26 окт 2015, 21:12

Прикупил вот такой ELM-адаптер http://ru.aliexpress.com/item/ELM-327-O ... er=1283396 . Адаптер работает, связь с телефоном есть, с ЭБУ нет. Подскажите, как подцепиться? :du_ma_et:
Или этот адаптер к моему ЭБУ не подходит?
P.S.: Программа Torque
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

26 окт 2015, 22:39

savizor, AlanMos, Не знаю, парни, насколько это будет актуально для вас, но уже в который сотый раз написано. Почитайте вот это
savizor писал(а):Лотерея короче полная с китайскими адпатерами
savizor, если есть большое желание проверить работоспособность твоего адаптера, можем встретиться в начале следующей недели, только в вечернее время. Так можно долго и безрезультатно об этом тут тереть.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

26 окт 2015, 22:42

fobos.rst писал(а):savizor, AlanMos, Не знаю, парни, насколько это будет актуально для вас, но уже в который сотый раз написано. Почитайте вот это
savizor писал(а):Лотерея короче полная с китайскими адпатерами
savizor, если есть большое желание проверить работоспособность твоего адаптера, можем встретиться в начале следующей недели, только в вечернее время. Так можно долго и безрезультатно об этом тут тереть.
Спасибо, я уже проверил его в терминале (ELMChat), основные команды инициализации он игнорирует - работать точно не будет.
Продам какому-нибудь "европейцу" закажу другой =)
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

28 ноя 2015, 12:57

Всем доброго времени суток! Пришел с Китая сканер ELM 327 v2.1. Пошел потестить в гараж. Долго мучал прогу Torque. Не хочет подключаться к ЭБУ. С адаптером соединяется а к ЭБУ никак. Думал не рабочий адаптер. В плеймаркете нашел софт ELMScan Toyota Demo Скачал, запустил, о чудо!! Все работает, показывает инфо по машине, типа модель год выпуска. Ошибки активные и историю. Расход топлива, скорость, температуру. Много непонятных значений, графики всякие. В общем там можно выбрать в графиках лямбду, типа чтоб показывало как она работает. Что то никак не смог добиться чтоб показывало что то. Ровная линия идет. По ошибкам показывает 2 штуки P0031 и P0037. В букваре посмотрел это ошибки кислородного датчика. 1 и 2 сразу. Получается оба датчика мертвые. Владельцы сканеров может кто то проверить эти значения на лямбде? НУ и вообще кто то продвинутый в этом плане если есть, подсказать по датчикам что работает а что нет
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
torsen
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Поблагодарили: 4 раза

28 ноя 2015, 14:39

Korsaro писал(а):Всем доброго времени суток! Пришел с Китая сканер ELM 327 v2.1. Пошел потестить в гараж. Долго мучал прогу Torque. Не хочет подключаться к ЭБУ. С адаптером соединяется а к ЭБУ никак. Думал не рабочий адаптер. В плеймаркете нашел софт ELMScan Toyota Demo Скачал, запустил, о чудо!! Все работает, показывает инфо по машине, типа модель год выпуска. Ошибки активные и историю. Расход топлива, скорость, температуру. Много непонятных значений, графики всякие. В общем там можно выбрать в графиках лямбду, типа чтоб показывало как она работает. Что то никак не смог добиться чтоб показывало что то. Ровная линия идет. По ошибкам показывает 2 штуки P0031 и P0037. В букваре посмотрел это ошибки кислородного датчика. 1 и 2 сразу. Получается оба датчика мертвые. Владельцы сканеров может кто то проверить эти значения на лямбде? НУ и вообще кто то продвинутый в этом плане если есть, подсказать по датчикам что работает а что нет
Проверить что? Разумеется двух ровных линий быть не должно.
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

28 ноя 2015, 15:10

Скачать программу ELMScan, включить раздел графики и посмотреть график работы лямбда сенсора что там видно будет. Но скорее всего ничего потому что я сейчас на рабочем фильке проверял , показывает то же самое что и у меня. Наверно что то в программе настраивать надо чтоб корректно показывало.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
torsen
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Поблагодарили: 4 раза

29 ноя 2015, 11:37

Korsaro писал(а):Скачать программу ELMScan, включить раздел графики и посмотреть график работы лямбда сенсора что там видно будет. Но скорее всего ничего потому что я сейчас на рабочем фильке проверял , показывает то же самое что и у меня. Наверно что то в программе настраивать надо чтоб корректно показывало.
На телефоне я торком смотрю, не вижу смысла ты и так уже понял что прога тебе температуру на марсе показывает вместо графиков :)
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

29 ноя 2015, 11:47

ошибки, температуру, скорость, температуру жижи в вариаторе, напряжение акб правильно показывает.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Ответить