куда установить бинар 5Б компакт

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Сергей27ру
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54
Откуда: БАМ.Берёзовый Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз

10 окт 2014, 19:46

Полазил в сети и толком не нашёл ни чего умного,вариант один,ставить промеж решоткой и радиатором. Меня это настораживает, как придёт буду мыслить :nez-nayu: , под капот вернее будет и со шлангами мороки меньше :du_ma_et: , с виду на картинке вроде и компактный. Хотелось узнать больего про этот шайтан-тепло ;;-))) .
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 окт 2014, 20:07

Сергей27ру писал(а):Полазил в сети и толком не нашёл ни чего умного,вариант один,ставить промеж решоткой и радиатором. Меня это настораживает, как придёт буду мыслить :nez-nayu: , под капот вернее будет и со шлангами мороки меньше :du_ma_et: , с виду на картинке вроде и компактный. Хотелось узнать больего про этот шайтан-тепло ;;-))) .
а чем тебе не нравиться перед радиатором? у меня вэбаста там стоит и усе норм :co_ol:
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Андрюха!!!
Шофер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

10 окт 2014, 22:39

Прошу прощения не туда написал :ny_tik:
Новосибирск . 1 NZ FE «» 121 NZE «» X G-edition «» 2 WD 2000г/в .
Сергей27ру
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54
Откуда: БАМ.Берёзовый Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз

11 окт 2014, 17:40

Mursay писал(а):
Сергей27ру писал(а):Полазил в сети и толком не нашёл ни чего умного,вариант один,ставить промеж решоткой и радиатором. Меня это настораживает, как придёт буду мыслить :nez-nayu: , под капот вернее будет и со шлангами мороки меньше :du_ma_et: , с виду на картинке вроде и компактный. Хотелось узнать больего про этот шайтан-тепло ;;-))) .
а чем тебе не нравиться перед радиатором? у меня вэбаста там стоит и усе норм :co_ol:
Да я ещё не определился с местом расположения,я этот шайтан-жара и в глаза не видал,братан выслал жду потом помыслю.есть вариант в бампер с левой стороны к раме,гадать пока не буду.
maz
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:41

06 ноя 2014, 15:00

Привет. Установил Бинар под капот. Машина 121 кузов двигатель 1NZ.Езжу уже вторую зиму. Установил под планку аккумулятора. Места конечно мало но можно. Пришлось подвес выдумывать для Бинара. До этого стоял на Грации. Там конечно места валом. По эксплуатации нареканий не было. Едиственное , что доработал так это одел фильтр на впускной шланг. Пришлось помучиться когда пыль попадала под нагнетатель, он от этого стопарился и Бинар не работал, выдавал ошибку. Купил фильтр тонкой очистки для ВАЗ топливный .Сетчатый. Снял с него кожух и вставил в гофрированный кожух .Теперь ошибка не выскакивает.
Аватара пользователя
Deonis
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:06

10 ноя 2014, 10:46

maz писал(а):Привет. Установил Бинар под капот. Машина 121 кузов двигатель 1NZ.Езжу уже вторую зиму. Установил под планку аккумулятора. Места конечно мало но можно. Пришлось подвес выдумывать для Бинара. До этого стоял на Грации. Там конечно места валом. По эксплуатации нареканий не было. Едиственное , что доработал так это одел фильтр на впускной шланг. Пришлось помучиться когда пыль попадала под нагнетатель, он от этого стопарился и Бинар не работал, выдавал ошибку. Купил фильтр тонкой очистки для ВАЗ топливный .Сетчатый. Снял с него кожух и вставил в гофрированный кожух .Теперь ошибка не выскакивает.
Есть чертеж крепления (подвеса)?
Toyota Corolla Fielder S '10 ZRE 144 4WD
allex25
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:15

11 ноя 2014, 23:00

Deonis писал(а):
maz писал(а):Привет. Установил Бинар под капот. Машина 121 кузов двигатель 1NZ.Езжу уже вторую зиму. Установил под планку аккумулятора. Места конечно мало но можно. Пришлось подвес выдумывать для Бинара. До этого стоял на Грации. Там конечно места валом. По эксплуатации нареканий не было. Едиственное , что доработал так это одел фильтр на впускной шланг. Пришлось помучиться когда пыль попадала под нагнетатель, он от этого стопарился и Бинар не работал, выдавал ошибку. Купил фильтр тонкой очистки для ВАЗ топливный .Сетчатый. Снял с него кожух и вставил в гофрированный кожух .Теперь ошибка не выскакивает.
Есть чертеж крепления (подвеса)?
Хотя бы фото!
maz
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:41

12 ноя 2014, 13:49

Фото пока нет. Но суть в чем. Снял Аккумулятор.Там есть чашка под ним крепит на два болта.Я взял метал полоску шириной 2 см и длинной порядка 40 см.В месте где надпись лист железа нагревал и по месту выводил форму под то,что бы бинар туда вошел. Места там конечно мало. Честно сказать пришлось долго возиться с нагревом крепления.Как в кузнице- нагревал, стучал и опять мерил.Теперь стоит под капотом.Видел установку вибасты и бинара под бампер. Но я считаю, что это место приводит к тому , что система работает хуже, есть теплопотери при движении и в частности при стоянке на светофорах.Если кто живет в Улан-Удэ могу показать на месте установку
Artem49
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:03
Откуда: Магадан

19 ноя 2014, 21:46

Всем привет, на выходных поставил Бинар на установку ушло около 8 часов. Сам Бинар поставил перед радиатором на усилитель бампера, помпу под полку аккумулятора, выхлоп вывел вперед внизу бампера. Сложностей с установкой никаких не возникло, даже не знаю за что такие бабки просят установщики. Теперь не завишу от розетки, за 25 минут прогревает движок до 70 градусов. Печку в салоне не стал подключать что бы не высасывало сильно аккум, прогретую Бинаром машину завожу с сигналки, пока спустился во двор в салоне уже тепло.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

20 ноя 2014, 00:49

Artem49 писал(а):Всем привет, на выходных поставил Бинар на установку ушло около 8 часов. Сам Бинар поставил перед радиатором на усилитель бампера, помпу под полку аккумулятора, выхлоп вывел вперед внизу бампера. Сложностей с установкой никаких не возникло, даже не знаю за что такие бабки просят установщики. Теперь не завишу от розетки, за 25 минут прогревает движок до 70 градусов. Печку в салоне не стал подключать что бы не высасывало сильно аккум, прогретую Бинаром машину завожу с сигналки, пока спустился во двор в салоне уже тепло.
поокуратней заводи на прогретой машине, стекло холодное, а воздух сразу теплый....
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить