Вода в салоне.

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

04 окт 2012, 03:25

У меня такое было в багажнике, по стыку в крыше на самом краю этого жёлоба протекало по задней стойке и вода плюхалась в кармане крыла внизу. Помазал обычным силиконовым герметиком, серым, в цвет кузова, чёрную планку тоже на него туда же прилепил. Получилось незаметно. Щелка то, вроде, маленькая, а воды много было. Два года уже езжу, а может 3 уже. Даже не помню точно когда это было, забыл, в общем, про это. Сухо.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

14 янв 2013, 07:38

Всем привет. У меня вот какая беда приключилась, вчера целый день ездил на своем филе, температура на улице -10 где - то было - тепло, ездил часов 7 по городу и вот....
Подъезжаю к дому а у меня на переднем пассажирском седенье в районе стойки лобового стекла мокро - вода капает... пригледелся, пощупал короче где стойка стекла, где пластиковая защита стойки заканчивается вверху и начинается обивка крыши мокрый угол и левое крепление козырька мокрое... я расстроился что это может быть такое.... стекло родное, не меняное, нет трещин, сколов и т.д. и т.п. уже 5 лет практически на ней езжу и никогда такого не было... Еще кстати начал замечать с той зимы как прихожу заводить у меня лобовое затянуто снежинками с салона .... было так примерно см 15-20 а в этом году было стекло полностью затянуто снежинками, даже мафон и приборка с панелью... конденсат думаю такой не может быть чтобы аж капало... бред... да и угол обивки которуй на стойке ниже крепления козырька... Да и уровень где заканчивается лобовое ниже чем крепление козырька, если с лобового давит воду то как она на крепление козырька попадает - вода же вверх не течет, я короче ни че не понял. вопрос еще на крыше есть молдинги (черные полоски) с них может или нет сочится? У них крепление насквозь или нет? Снимал их кто когда? Багажника на крыше у меня нет и не было... А то что снежинками стекло тянет на морозе тоже такого не должно же быть? Что делать? Кто сталкиваляся? Я вообще в шоке, такой падлы я от японца не ожидал своего... была бы битая, стекло меняное то ладно, а тут.... Помогите?
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

14 янв 2013, 08:03

Влад, сильно не расстраивайся. Это все погода. Когда ты загоняешь машину из сильного холода в тепло, да еще и на мойку например, где очень влажно - на металле под обшивкой, - на крыше, в дверях и т.д. образуется конденсат. Можешь проверить в следующий раз-открой отсек с запаской, все увидишь. Потом когда ты выезжаешь на улицу, конденсат замерзает. А вот когда на улице потеплело, салон прогрелся и лед видимо оттаял. Как этого избежать-не знаю, сам заметил именно в районе банана после мойки - все замерзших каплях воды
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

14 янв 2013, 08:08

FIELDER24rus писал(а):Всем привет. У меня вот какая беда приключилась, вчера целый день ездил на своем филе, температура на улице -10 где - то было - тепло, ездил часов 7 по городу и вот....
Подъезжаю к дому а у меня на переднем пассажирском седенье в районе стойки лобового стекла мокро - вода капает... пригледелся, пощупал короче где стойка стекла, где пластиковая защита стойки заканчивается вверху и начинается обивка крыши мокрый угол и левое крепление козырька мокрое... я расстроился что это может быть такое.... стекло родное, не меняное, нет трещин, сколов и т.д. и т.п. уже 5 лет практически на ней езжу и никогда такого не было... Еще кстати начал замечать с той зимы как прихожу заводить у меня лобовое затянуто снежинками с салона .... было так примерно см 15-20 а в этом году было стекло полностью затянуто снежинками, даже мафон и приборка с панелью... конденсат думаю такой не может быть чтобы аж капало... бред... да и угол обивки которуй на стойке ниже крепления козырька... Да и уровень где заканчивается лобовое ниже чем крепление козырька, если с лобового давит воду то как она на крепление козырька попадает - вода же вверх не течет, я короче ни че не понял. вопрос еще на крыше есть молдинги (черные полоски) с них может или нет сочится? У них крепление насквозь или нет? Снимал их кто когда? Багажника на крыше у меня нет и не было... А то что снежинками стекло тянет на морозе тоже такого не должно же быть? Что делать? Кто сталкиваляся? Я вообще в шоке, такой падлы я от японца не ожидал своего... была бы битая, стекло меняное то ладно, а тут.... Помогите?
Не парься, так бывает :a_g_a: у меня стабильно раз-два в год. Это конденсат, возникает из-за перепадов температур :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

14 янв 2013, 08:11

а я уже в растройствах, взял герметик которым лобовину клеял и прошелся возле лобового стекла, правда он не застыл, стал как пластелин... :-) понаблюдаю еще, а конденсат такой возможен чтобы аж капало?
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

14 янв 2013, 08:18

FIELDER24rus писал(а):а я уже в растройствах, взял герметик которым лобовину клеял и прошелся возле лобового стекла, правда он не застыл, стал как пластелин... :-) понаблюдаю еще, а конденсат такой возможен чтобы аж капало?
Да, я же тебе говорю бывает такое переодически (раз-два в год), покапает немного и всё проходит :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

14 янв 2013, 09:11

ну подожду пока, понаблюдаю :a_g_a:
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

14 янв 2013, 12:29

Kot75rus писал(а): конденсат замерзает.
Вечером, перед тем как идти домой, открой дверь на пару минут-выстуди салон. Лобовое и боковые меньше замерзать будут.
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

14 янв 2013, 14:54

На королловском форуме, где европейки в основном, и 120-е , и много 150-х, про такую же беду прочитал. Жалуются на конденсат с крыши зимой в районе лоб.стекла и плафона. Я раньше думал это проблема только праворульных японцев, ан нет, это проблема всех королл без исключения. На бюджетных авто полную теплоизоляцию потолка делают только в салонах оф.дилеров после продажи. Там сами сервисёры с Тойота-центра приглашают приехать сделать по их мануалам теплоизоляцию. У всех течёт при определённых температурных условиях.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
МастерFill
Автомобилист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:03
Откуда: Москва

14 янв 2013, 14:57

Kot75rus писал(а):Влад, сильно не расстраивайся. Это все погода. Когда ты загоняешь машину из сильного холода в тепло, да еще и на мойку например, где очень влажно - на металле под обшивкой, - на крыше, в дверях и т.д. образуется конденсат. Можешь проверить в следующий раз-открой отсек с запаской, все увидишь. Потом когда ты выезжаешь на улицу, конденсат замерзает. А вот когда на улице потеплело, салон прогрелся и лед видимо оттаял. Как этого избежать-не знаю, сам заметил именно в районе банана после мойки - все замерзших каплях воды
Конденсат - точно. Не мешало бы проверить резиновые затычки на днище кузова и багажника. Может выскочили или забыли поставить после мойки, и влага попадает на войлок или в салон и потом конденсируется.
Правильный руль левым не назовут!!
Черный Фил 1.5Х 1NZ кузов 141
Ответить