Вода в салоне.

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Sash
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:56

15 май 2011, 16:54

Почему у меня постоянно под ковриком со стороны водителя большая влажность???Откуда может вода попасть в салон,вроде все посмотрел дыр нет!
Vlad981
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2011, 16:58
Откуда: Хабаровск

15 май 2011, 17:35

Ноги потеют))))) шучу)))) может из двери заливает т.е из нижней щели
А знаете почему нельзя пить много горячего чая?-Потому что он прожжет мочевой пузырь, чай вытечет и обожёт вам ноги=))))))))
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

15 май 2011, 17:56

Если я не ошибаюсь, то на днище под ковриком есть технологическое отверстие, которое закрывается резиновой пробкой. Одевается эта пробка снаружи автомобиля, то есть из под днища. Посмотри повнимательней, может порвалась или отсутствует.
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Аватара пользователя
Shinigami.Ric
Автомобилист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:11
Откуда: Казань

15 май 2011, 18:04

Та же ерунда, однако, как мне кажется, вода осталась еще с зимы (ногами снега притащил :-) ). Вчера менял сайлентблоки передних рычагов (задние) вытащил коврик и повесил сушиться. Можно еще скинуть пластиковый порог (он на клипсах) и аккуратно убрав провода, приподнять сам ковер. Вынуть резинку в полу которая как служит для слива лишней влаги. Оставить на пару часиков на солнышке и все просохнет. Кстати, обратил внимание что с пассажирской стороны все сухо. :-)
2002, 1ZZ-FE 1.8, S, 4WD.
Sash
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:56

15 май 2011, 21:10

Спасибо всем вам,теперь будем знать :-)
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

16 май 2011, 12:18

проверьре не сдёрнут ли дренажный шланг кондиционера. в прошлом году когда чистил кондей снимал шланчик с корпуса печки, он стоит со стороны пассажира, и по запарке не поставил на место, через пару дней поехал на море. переодически ехал под дождём, к концу второго дня коврик у меня под ногами стал сыреть, думал дождевая вода, но потом под дождём уже не ехал, а воды под ногами становилось всё больше. и вот тогда вспомнил про конденсат, остановился, оттянул коврик, и точно шланг не одет. потом на отдыхе снимал всю обшиву и сушил на солнце.
вот только не пойму, дренаж выходит влево к ногам пассажира, а конденсат бежал к ногам водителя.
Изображение
Sash
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:56

17 май 2011, 21:47

Нашел причину почему вода под ковриком,это из за отверстия через резиновую заглушку влага проходила,намазал ее герметиком теперь в салоне сухо!Спасибо всем!
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

23 мар 2012, 22:19

Здравствуйте!!! У меня проблемка возникла такая: Если крыша машины мокрая (снег идет, дождь), тогда я в машине начинаю Просто Тонуть!!! С верхнего правого угла лобового стекла (из под обшивки потолка) начинает капать вода, причем бежит по стойке прямо под торпеду :(. На лобовике обнаружил в верхнем правом углу, что резинка немного прогнулась внутрь (щель между стеклом и кузовом). Думаю что течет оттуда, подскажите как можно исправить ситуацию без замены этого самого уплотнителя? Если попытаться залить силикон он поможет или из-за мелкой пыли которая там (в щели) скопилась он не будет герметично держать воду?
У кого была такая проблема, напишите как вы решили. Заранее Спасибо! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

23 мар 2012, 22:31

Попробывать маленьким шприцом засиликонить или поверху клеем бесцветным залить.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

23 мар 2012, 22:39

Плохиш писал(а):Здравствуйте!!! У меня проблемка возникла такая: Если крыша машины мокрая (снег идет, дождь), тогда я в машине начинаю Просто Тонуть!!! С верхнего правого угла лобового стекла (из под обшивки потолка) начинает капать вода, причем бежит по стойке прямо под торпеду :(. На лобовике обнаружил в верхнем правом углу, что резинка немного прогнулась внутрь (щель между стеклом и кузовом). Думаю что течет оттуда, подскажите как можно исправить ситуацию без замены этого самого уплотнителя? Если попытаться залить силикон он поможет или из-за мелкой пыли которая там (в щели) скопилась он не будет герметично держать воду?
У кого была такая проблема, напишите как вы решили. Заранее Спасибо! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Лучше потраться все таки на новый уплотнитель, вода такая вещь, что клеем ты её вряд ли наверное остановишь :nez-nayu:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Ответить