Трясет двигатель

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

17 окт 2012, 21:12

filder111 писал(а):Скажите пожалуйсто где этот датчик ЕГР находится? У меня такие же проблеммы движок иногда после того как остановишся трясет так как будто клапан прогорел.
У тебя его нет, с 2004 года он пошел.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
filder111
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:33
Откуда: Томск

17 окт 2012, 21:31

Blackkann писал(а):
filder111 писал(а):Скажите пожалуйсто где этот датчик ЕГР находится? У меня такие же проблеммы движок иногда после того как остановишся трясет так как будто клапан прогорел.
У тебя его нет, с 2004 года он пошел.
А от чего тогда трясти может? Дросель чисый внутри аж блестит, свечи новые иридиевые стоят, движок закапитален по полной программе.
1nz, 4wd. 2001г. продан. Теперь другая машина но тоже ТОЙОТА!!!
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

17 окт 2012, 23:23

у меня такая же фигня. сегодня стоял селектор перевёл на паркинг, двиг в работе и на те как затрясло!!! сидел как будто в кресле массажном, и потом прекратилось.
Цепь меняна 2000 км. назад, дроссель чищеный, наконечники на катушках зажигания меняны!!! что это? топливная система???
и ещё что я заметил, двиг работает как на Тазиках это на скорости, а когда на холостых стоит нормально, мне кажется клапоночки побрякивают! при установке, не могло на одно звено перескочить, да и если перескочило бы машина наверно не заводилась, а если и заводилась то чек наверно бы горел или не ехала она наверно, а так едит и чек не горит
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
filder111
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:33
Откуда: Томск

18 окт 2012, 09:09

nik0588 писал(а):у меня такая же фигня. сегодня стоял селектор перевёл на паркинг, двиг в работе и на те как затрясло!!! сидел как будто в кресле массажном, и потом прекратилось.
Цепь меняна 2000 км. назад, дроссель чищеный, наконечники на катушках зажигания меняны!!! что это? топливная система???
и ещё что я заметил, двиг работает как на Тазиках это на скорости, а когда на холостых стоит нормально, мне кажется клапоночки побрякивают! при установке, не могло на одно звено перескочить, да и если перескочило бы машина наверно не заводилась, а если и заводилась то чек наверно бы горел или не ехала она наверно, а так едит и чек не горит
Абсолютно те же симтомы и машины у нас одинаковые и цепь не давно мне меняли. Отпишись пожалуйсто если причину найдеш.
1nz, 4wd. 2001г. продан. Теперь другая машина но тоже ТОЙОТА!!!
filder111
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:33
Откуда: Томск

18 окт 2012, 10:08

Перелопатил весь форум. Решил посмотеть свечи на свечах написано IK16 иридиевые, а на форуме пишут должны стоять K16R-U11 может тут собака зарыта?
1nz, 4wd. 2001г. продан. Теперь другая машина но тоже ТОЙОТА!!!
Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

18 окт 2012, 12:45

из за того что иридиевые стоят не может быть :a_g_a: у могих стоят и ничего . вот в каком состоянии сами свечи это другой вопрос !
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
filder111
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:33
Откуда: Томск

18 окт 2012, 12:56

fielderboy писал(а):из за того что иридиевые стоят не может быть :a_g_a: у могих стоят и ничего . вот в каком состоянии сами свечи это другой вопрос !
Свечи новые в идеале только что выкручивал.
1nz, 4wd. 2001г. продан. Теперь другая машина но тоже ТОЙОТА!!!
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

24 апр 2013, 01:29

yacha писал(а): Проблема в следующем, Филдер 2004г двиг 1,5 1nze работает хорошо, но еду на скорости, резко оттормаживаюсь, именно резко, и останавливаюсь, появляется очень сильная вибрация, машина вся трясется, обороты понижаются, почти глохнет. Еду дальше, вибрация пропадает, и сам дефект тоже, при следующей остановке, плавном торможении, все в норме. Фильтра новые, дроссельную заслонку мыл. Диагностика ошибок не выдает.
Может кто сталкивался?
Ahmal писал(а):Попробуй лучше ничего не снимая и никуда не двигаясь , резко 3 раза нажать на тормоз и отпишись что почувствуешь (двигатель заведен)
yacha писал(а):Ребят спасибо.
сделал, ничего кроме того что педаль тормоза стала более жесткой не произошло.
поездил по району и резко тормозил, дефект не проявился, сейчас на улице прохладно, а дефект проявлялся когда на улице было жарко (хотя это может быть просто е совпадение)
А о какой неисправности это говорит: "педаль тормоза стала более жесткой"?? В итоге непонятна мне проверка - понажимать тормоз и о чем это сказало нам?
Задаю вопрос, т.к. у меня такая же проблема: стало дико трясти на холостых и обороты до 500 убавляются, а нормальные обычно 650. Раньше пару раз было прошлым летом. А со вчерашнего дня стало более постоянным. Плюс к этому давным давно уже жор масла литр или даже больше на 1000 км. Вот и думаю: а жор масла мог стать причиной этой тряски в итоге? Клапан EGR отдраил год назад. Топливный и воздушный фильтры, свечи менял. И кстати - что означает эта тряска - троение или даже двоение? :sh_ok: прошу извинить за глупые вопросы)))
NZE 121, g edition , 2004
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

24 апр 2013, 11:59

Компрессию померь, найдешь ответы на многие вопросы. Компрессометр вон в магазе 350 рублей "измерит" для ТАЗ 2112 удлинненный(колодцы на филдере глубокие, нужен именно этот), нечего СТО кормить...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Englishman
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:53

30 сен 2013, 18:06

Всем доброго времени суток! Опыта эксплуатации филдера у меня немного, стал его обладателем совсем недавно, 2002 год двигатель 1NZ. На данный момент беспокоит вибрация двигателя, особенно подтряхивает со стороны воздушного фильтра. В салоне ощущается прилично, и если двери передние открыть - заметно как подрагивают изрядно. Точно не уверен, но помоему возникло после того, как масло поменял на Ravenol 5w30 полусинтетику, у приятеля Спасио с таким же двигателем - говорит пробовал его , жалоб не было, предложил подушки двигателя посмотреть.Посоветуйте, пожалуйста, какие еще могут быть причины? Или ссылку дайте, если где-то уже обсуждалось, я искал не нашел :ne_vi_del:
Ответить