Прокачка тормозов при наличии АВС

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 мар 2012, 23:33

shatun писал(а):
oleg_e73 писал(а):День добрый !
Ситуация такая: поехал перед техосмотром проверить машинку на наличие возможных неприятностей. Диагностика показала, что правое заднее колесо схватывает на 25 % меньше левого .вопрос- что делать, ответ- прокачать. Не проблема, говорю, сейчас прокачаем.(думал разводят на бабки).Прокачал- ничего не изменилось .Спрашиваю в чем дело, на что получаю ответ,что если есть АВС, то самостоятельно прокачать систему в ручном режиме невозможно, нужна определенная приблуда :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Где найти подсказали, приехал, поговорил, подтвердили, что АВС руками невозможно прокачать-не хватит давления,обычно возникает при завоздушивании системы, но у меня такого вроде не наблюдалось, все тормозит, все едет.Подключили прибор к системе, прокачали, прошел диагностику- все нормально. Кто с таким чудом сталкивался?
Cлушайте мне этот парень нравится в какой теме не почитай его разводят как пистуна. ABS-это электронная система какой воздух там.Правится простой пртоверкой диагностики компом.И как ABS может выдовать отдельно на колеса процентовку.Ржал чуть со смеху не помер.Как в анегдоте.Денег хоть не много отдал?
Не все такие умные как ты, или как тебе это кажется. на то он и форум. и для успокоения души твоей отвечу- не заплатил ни копейки, комп показал что после вмешательства все стабилизировалось. Если у меня ума не хватает, я не стесняюсь спрашивать, и не гну пальцы. Стараюсь следить за авто , филимон у меня первый и вмешиваюсь в работу узлов только по мере необходимости. Удачи на дорогах, землячок
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

21 мар 2012, 07:04

shatun писал(а):
oleg_e73 писал(а):День добрый !
Ситуация такая: поехал перед техосмотром проверить машинку на наличие возможных неприятностей. Диагностика показала, что правое заднее колесо схватывает на 25 % меньше левого .вопрос- что делать, ответ- прокачать. Не проблема, говорю, сейчас прокачаем.(думал разводят на бабки).Прокачал- ничего не изменилось .Спрашиваю в чем дело, на что получаю ответ,что если есть АВС, то самостоятельно прокачать систему в ручном режиме невозможно, нужна определенная приблуда :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Где найти подсказали, приехал, поговорил, подтвердили, что АВС руками невозможно прокачать-не хватит давления,обычно возникает при завоздушивании системы, но у меня такого вроде не наблюдалось, все тормозит, все едет.Подключили прибор к системе, прокачали, прошел диагностику- все нормально. Кто с таким чудом сталкивался?
Cлушайте мне этот парень нравится в какой теме не почитай его разводят как пистуна. ABS-это электронная система какой воздух там.Правится простой пртоверкой диагностики компом.И как ABS может выдовать отдельно на колеса процентовку.Ржал чуть со смеху не помер.Как в анегдоте.Денег хоть не много отдал?
Да не абс выдает процентовку! А механизм проверки в сервисе или как у меня на стенде на техосмотр!
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

21 мар 2012, 07:50

Димон701 писал(а):Какая авторазводка!? Я вручную разводил, колёсико там, отверткой крутишь его и переодически диск примеряешь и прокручиваешь, как стал чуть туже крутиться, значит хватит, после надо прокатиться почти без тормозов и потрогать диск, если не горячий значит все ок! После этой процедуры, прошёл техосмотр без проблем!!! :-)
Удачи с разводкой колодок, чаще просто их менять будешь, и барабаны быстей устанут.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

21 мар 2012, 07:55

А они на тех осмотре не говрили, что машины с абс должны проверяться на другом стенде где 4 колеса одновеменно крутят, а не как они по старинке только 2. Должна и сама система абс проверяться. просто денег им нужно было.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

21 мар 2012, 08:56

oleg_e73 писал(а): Не все такие умные как ты, или как тебе это кажется. на то он и форум. и для успокоения души твоей отвечу- не заплатил ни копейки, комп показал что после вмешательства все стабилизировалось. Если у меня ума не хватает, я не стесняюсь спрашивать, и не гну пальцы. Стараюсь следить за авто , филимон у меня первый и вмешиваюсь в работу узлов только по мере необходимости. Удачи на дорогах, землячок

А тебе и говорят что бы спрашивал.Для этого и умные ребята создали данный продукт. А вот по поводу землячества наврятли я с Москвичами буду в земляках
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

21 мар 2012, 09:40

Blackkann писал(а):А они на тех осмотре не говрили, что машины с абс должны проверяться на другом стенде где 4 колеса одновеменно крутят, а не как они по старинке только 2. Должна и сама система абс проверяться. просто денег им нужно было.
Каких денег? Повторный Техосмотр проводится бесплатно в течении месяца! Делал сам! И с чего устанут колодки и барабаны!? Хотите сказать что так и должно тормозить? На 25 процентов позднее? Че смеяться то!? Вот и удачи ездить с такими тормозами.
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

21 мар 2012, 11:19

shatun писал(а):oleg_e73 писал(а): Не все такие умные как ты, или как тебе это кажется. на то он и форум. и для успокоения души твоей отвечу- не заплатил ни копейки, комп показал что после вмешательства все стабилизировалось. Если у меня ума не хватает, я не стесняюсь спрашивать, и не гну пальцы. Стараюсь следить за авто , филимон у меня первый и вмешиваюсь в работу узлов только по мере необходимости. Удачи на дорогах, землячок

А тебе и говорят что бы спрашивал.Для этого и умные ребята создали данный продукт. А вот по поводу землячества наврятли я с Москвичами буду в земляках
Я родился и вырос в Красноярске, а суда меня занесло совсем недавно
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

21 мар 2012, 12:36

oleg_e73 писал(а):
shatun писал(а):oleg_e73 писал(а): Не все такие умные как ты, или как тебе это кажется. на то он и форум. и для успокоения души твоей отвечу- не заплатил ни копейки, комп показал что после вмешательства все стабилизировалось. Если у меня ума не хватает, я не стесняюсь спрашивать, и не гну пальцы. Стараюсь следить за авто , филимон у меня первый и вмешиваюсь в работу узлов только по мере необходимости. Удачи на дорогах, землячок

А тебе и говорят что бы спрашивал.Для этого и умные ребята создали данный продукт. А вот по поводу землячества наврятли я с Москвичами буду в земляках
Я родился и вырос в Красноярске, а суда меня занесло совсем недавно
Так что Олега лучше спрашивай.Я тоже не 8 Филдер имею.Необижайся
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

21 мар 2012, 12:43

Ну вы блин даёте, развели пустую тему на 4 страницы :-) пора завязывать.... :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

21 мар 2012, 14:47

shatun писал(а):
oleg_e73 писал(а):
shatun писал(а):oleg_e73 писал(а): Не все такие умные как ты, или как тебе это кажется. на то он и форум. и для успокоения души твоей отвечу- не заплатил ни копейки, комп показал что после вмешательства все стабилизировалось. Если у меня ума не хватает, я не стесняюсь спрашивать, и не гну пальцы. Стараюсь следить за авто , филимон у меня первый и вмешиваюсь в работу узлов только по мере необходимости. Удачи на дорогах, землячок

А тебе и говорят что бы спрашивал.Для этого и умные ребята создали данный продукт. А вот по поводу землячества наврятли я с Москвичами буду в земляках
Я родился и вырос в Красноярске, а суда меня занесло совсем недавно
Так что Олега лучше спрашивай.Я тоже не 8 Филдер имею.Необижайся
Я не обижаюсь, и пишу кратко, так как обратил внимание, что на форуме выработан определенный стиль изложения вопроса, которого я стараюсь придерживаться. Ранее я писал подробно, но это не приветствовалось. Как видишь, основная масса прекрасно понимает, что я имею в виду и к мнению однозначному редко приходим, так что форум - форумом но думать нужно своей головой.
Удачи на дорогах !
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Ответить