Прокачка тормозов при наличии АВС

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

21 мар 2012, 14:48

киря писал(а):Ну вы блин даёте, развели пустую тему на 4 страницы :-) пора завязывать.... :a_g_a:
Все ! Все! Все ! Заканчиваем. Спасибо всем за помощь и ответы Удачи !
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

21 мар 2012, 21:04

oleg_e73 писал(а):Я не обижаюсь, и пишу кратко, так как обратил внимание, что на форуме выработан определенный стиль изложения вопроса, которого я стараюсь придерживаться. Ранее я писал подробно, но это не приветствовалось. Как видишь, основная масса прекрасно понимает, что я имею в виду и к мнению однозначному редко приходим, так что форум - форумом но думать нужно своей головой.
Удачи на дорогах !
Хочешь подробно - пиши подробно, так лучше понятно. Недовольные всегда есть, если под всех подстраиваться, то ....
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

22 мар 2012, 20:40

Виталя писал(а):
oleg_e73 писал(а):Я не обижаюсь, и пишу кратко, так как обратил внимание, что на форуме выработан определенный стиль изложения вопроса, которого я стараюсь придерживаться. Ранее я писал подробно, но это не приветствовалось. Как видишь, основная масса прекрасно понимает, что я имею в виду и к мнению однозначному редко приходим, так что форум - форумом но думать нужно своей головой.
Удачи на дорогах !
Хочешь подробно - пиши подробно, так лучше понятно. Недовольные всегда есть, если под всех подстраиваться, то ....
Cпасибо за понимание. Удачи !
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Ciberboss
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:43
Откуда: Якутск

28 мар 2012, 08:12

По поводу развода задних тормозных клолдок барабанного типа. Развод колодок производится так сказать в полуавтоматическом режиме, в барабанном механизме между колодками установлен регулировочный шток с зубчатым колесом, так вот при изнашивании тормозных колодок увеличивается зазор между барабаном откуда и разница в силе торможения между передними и задними колёсами (передние уже тормозят, а задние только зазор успели выбрать) При затягивании ручника проворачивается и зубчатое колесо и устанавливается на стопор, если зазор мал, то зубчатое колесо не дойдя до стопора возвращается назад до предыдущего положения. Поскольку пользователи авто с автоматом очень редко пользуются ручником (в том числе и я) то необходимо хотябы раз в неделю ручником пять раз туда-сюда для работы разводящего механизма и обязательно после замены задних колодок раз писят так сделать (ведь шток регулировочный сводим по полной), после одевания барабана зазор там ого-го по меркам тормозов, плюс первая тысяча км притирка новых колодок к барабанам. При замене задних колодок проверяем вращение регулировочного штока, чтоб без заеданий.
Fielder 2006 г/в NZE-121 1nz-fe FWD
Аватара пользователя
Rowdy
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:06
Откуда: Бурятия

28 мар 2012, 18:48

Как прокачать систему, если вся тормозная жидкость вытекла через цилиндр в задн. барабане, тормозов нет(педаль просто проваливается)? Откуда лучше качать с передних колес (задних) или без разницы?
Продам обвес(пороги) на ФилЮ
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

28 мар 2012, 21:05

Ciberboss писал(а):...Поскольку пользователи авто с автоматом очень редко пользуются ручником (в том числе и я) ...
Маленькое уточнение: неграмотные пользователи авто с автоматом редко пользуютя ручником. Потом пишут на форумы темы, типа "Помогите, сломался автомат"
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 мар 2012, 21:25

Rowdy писал(а):Как прокачать систему, если вся тормозная жидкость вытекла через цилиндр в задн. барабане, тормозов нет(педаль просто проваливается)? Откуда лучше качать с передних колес (задних) или без разницы?
Качай как на русской классике, начиная с самого дальнего колеса от заливного бочка :-) т.е., сначало заднее правое, затем заднее левое, потом переднее правое и в конце переднее левое. (ЭТО ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА АВТО С ПЕРЕДИ)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

28 мар 2012, 21:38

киря писал(а):
Rowdy писал(а):Как прокачать систему, если вся тормозная жидкость вытекла через цилиндр в задн. барабане, тормозов нет(педаль просто проваливается)? Откуда лучше качать с передних колес (задних) или без разницы?
Качай как на русской классике, начиная с самого дальнего колеса от заливного бочка :-) т.е., сначало заднее правое, затем заднее левое, потом переднее правое и в конце переднее левое. (ЭТО ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА АВТО С ПЕРЕДИ)
А потом еще блок АБС последним, лишним точно не будет
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Ciberboss
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:43
Откуда: Якутск

29 мар 2012, 05:52

Виталя писал(а):
Ciberboss писал(а):...Поскольку пользователи авто с автоматом очень редко пользуются ручником (в том числе и я) ...
Маленькое уточнение: неграмотные пользователи авто с автоматом редко пользуютя ручником. Потом пишут на форумы темы, типа "Помогите, сломался автомат"
Именно так, когда езжу на механике, то всегда пользуюсь ручником, а на автомате поставил на паркинг, машина никуда не катится ну вроде и славно, но по ПДД пользоваться ручником во время стоянки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для таких как я и был написан предыдущий пост.
Fielder 2006 г/в NZE-121 1nz-fe FWD
Аватара пользователя
Rowdy
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:06
Откуда: Бурятия

29 мар 2012, 06:58

Спасибо за советы :co_ol: пойду качаться :dan_ser:
Продам обвес(пороги) на ФилЮ
Ответить