Горит сheck engine, abs, ps, ручник, не снимается с паркинга

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

06 фев 2012, 18:26

Проблема не в реле это 100% так как в японских реле нет стандартных катушек. Они электронные. Селектор блокирует тоже электроника. Здесь явная проблема компьютера. Вот только какого? Их два. Первый если я не ошибаюсь в моторомм отсеке, второй встроен в приборную панель. Если рассматривать механические повреждения, то здесь только один выход - просмотр и проверка проводов на наличие замыкания на массу. У меня в свое время замыкала проводка. Было много разных чудес от нее, но сначала были проверены компы методом замены с заведомо рабочей машины.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
старый56
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:01
Откуда: Новосибирск

06 фев 2012, 18:38

старый56 писал(а):
panfiloff писал(а):Вот какая сегодня странность произошла...
Прогрел, значит, двигло Вебастой, завел, спустился вниз, сажусь в машину - сча, думаю, поеду. Как бы не так! Смотрю, че-то на оптитроне до хера значков всяких горит: сheck engine, abs, ps и в том числе и ручник, который опущен :du_ma_et: А я опаздываю, должен покупатель в офис приехать, надо поспешить - думаю потом разберусь, мож, че заглючило в мозгах. Пытаюсь снять с паркинга - рычаг коробки в никакую :sh_ok: Да, еще вентилятор, печка и дворники не месят, а фары врубаются намано. Биля, думаю, че за? Заглушил-запустил двигло пару раз - та же байда. Так как с электронными устройствами общаюсь чаще, чем с механическими, решил поступить радикально - "перезагрузить" мозги :ps_ih: Но скидывание клеммы с аккума ниче не изменило... Спешно звоню одному, другому знакомому - с такой проблемой не сталкивались... Поднялся домой, порыл немного интернет, нашел что-то подобное - рекомендуют проверить тормозуху и стопы, если они не загораются, предохранитель на них сдох. Ладно, ставлю у окна жену с четырехмесячной дочкой - смотреть стопы :-) Сам вниз, завожу машину... ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Индикаторы потухли, какие не должны гореть, вентиль шумит, дворники жужжат... Биля, думаю, че за? Но уже некогда разбираться, звонит приехавший в офис и недовольный покупатель - в путь, пока рычаг коробки подвижен!
Итак, вопрос знатокам: биля, че за?
А то есть подозрения, что уже однажды случившееся, повторится, поэтому надо оперативно найти корень проблемы.
Была точно такая же фигня. Сгорел предохранитель в салоне на 7,5А.Вернее не сгорел,а стоял жучок и в самый неподходящий момент видимо отошёл.Вылечил заменой.У меня ещё не работал эл.усилитель руля и стеклоподъёмники.
Заменил на фото справа в нижнем углу.
Вложения
DSCN5043.JPG
Toyota Corolla Fielder 2006.1NZ. NZE141. Вариатор. ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 фев 2012, 18:51

старый56 писал(а): Была точно такая же фигня. Сгорел предохранитель в салоне на 7,5А.Вернее не сгорел,а стоял жучок и в самый неподходящий момент видимо отошёл.Вылечил заменой.У меня ещё не работал эл.усилитель руля и стеклоподъёмники.Заменил на фото справа в нижнем углу.
Про какой-нить предохранитель у меня была мысля. Ну, у меня-то в итоге заработало, и сегодня еще пару раз отъездил без проблем - не может же предохранитель сначала сгореть, а потом восстановиться :-) Но за наводку спасибо, буду знать если что.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
старый56
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:01
Откуда: Новосибирск

06 фев 2012, 18:55

Чудес не бывает-бывают хреновые контакты :a_g_a:
Toyota Corolla Fielder 2006.1NZ. NZE141. Вариатор. ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

06 фев 2012, 21:23

Данила, преды потеют. 100% :a_g_a: Старый прав.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 фев 2012, 21:31

Snake писал(а):Проблема не в реле это 100% так как в японских реле нет стандартных катушек. Они электронные. Селектор блокирует тоже электроника. Здесь явная проблема компьютера. Вот только какого? Их два. Первый если я не ошибаюсь в моторомм отсеке, второй встроен в приборную панель. Если рассматривать механические повреждения, то здесь только один выход - просмотр и проверка проводов на наличие замыкания на массу. У меня в свое время замыкала проводка. Было много разных чудес от нее, но сначала были проверены компы методом замены с заведомо рабочей машины.
Что значит "электронные катушки реле"?
Селектор блокирует в принципе обычный электромагнит, который срабатывает при нажатии педали тормоза при вкл. зажигании.
Компьютер в Филдере один, находится под перчаточным ящиком, виден с пола.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 фев 2012, 21:44

Виталя, это в 120-х такое устройство, а в 140-х всё может быть подругому..! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 фев 2012, 21:47

киря писал(а):Виталя, это в 120-х такое устройство, а в 140-х всё может быть подругому..! :a_g_a:
Даже в Кроунах новых 1 компьютер.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 фев 2012, 21:55

Виталя писал(а):
киря писал(а):Виталя, это в 120-х такое устройство, а в 140-х всё может быть подругому..! :a_g_a:
Даже в Кроунах новых 1 компьютер.
Да не про комп я :-) , а в общем...! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

06 фев 2012, 22:44

panfiloff писал(а):
старый56 писал(а): Была точно такая же фигня. Сгорел предохранитель в салоне на 7,5А.Вернее не сгорел,а стоял жучок и в самый неподходящий момент видимо отошёл.Вылечил заменой.У меня ещё не работал эл.усилитель руля и стеклоподъёмники.Заменил на фото справа в нижнем углу.
Про какой-нить предохранитель у меня была мысля. Ну, у меня-то в итоге заработало, и сегодня еще пару раз отъездил без проблем - не может же предохранитель сначала сгореть, а потом восстановиться :-) Но за наводку спасибо, буду знать если что.
Куда выхлоп от вебастика направлен?
NZE-141G.2007.
Ответить