Замерз филя

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
МастерFill
Автомобилист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:03
Откуда: Москва

13 дек 2012, 14:37

Да. Чистятся специальной присадкой на больших оборотах через воздухан, а можно ультразвуком, но это надо иметь приборчик
Правильный руль левым не назовут!!
Черный Фил 1.5Х 1NZ кузов 141
mutabor
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:52

13 дек 2012, 18:45

georgei2007 писал(а):есть тема как самому промыть заслонки? Топливный фильтр -стоимость и возможность замены самому?
там все очень просто
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

13 дек 2012, 18:47

Вот отчёт по замене фильтра отчёт ; вот тема про форсунки; а вот и подробный фотоотчёт про чистку дросселя http://www.corolla24.ru/forum/index.php ... =0&start=0
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
mutabor
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:52

13 дек 2012, 19:12

georgei2007 писал(а):есть тема как самому промыть заслонки? Топливный фильтр -стоимость и возможность замены самому?
. Да там все очень просто. Главное тепло я летом делал. Под заслонкой есть канал для холостого хода вот его и чистим я делал растворителем 647. У меня 121 двигатель 1.5 год 2002 Х можно смять заслонку но можно и на месте только не удобно будет разбирать винты туго были закручены и отвертки специальной не было я поэтому снимал и разбирал обычной после винты поменял под обычную отвертку. Под фишкой находится валик вот его и проверяем как он крутится если туго значит чистим. Я через шприц загонял растворитель и крутил валик после продувал насосом и собирал. Регулировочные винты не затягивал так что б прогреть мотор и регулируем холостой ход по тахометру. На холодный мотор обороты сразу поднялись когда почистил думаю так и проверять тоже можно если заслонка грязная то и на холодную оборотов мало было у меня да и батарея садилась на холостых при всех включенных фарах и туманках так как обороты падали а не поднимались после все нормально стало . Было ещё одна история чек горел больше полугода ну я игнорировал он потухал когда зажигание выключал и бывало недели по две не тревожил бывало и на час но все работало и вот однажды он загорелся звук был ужасный и непонятный ну и филя сдох. В сервисе определили не сразу что случилось но после всех проверок и отключения сигнализаций а их не одна решили померить давление в топливной системе и нашлось. Под задним сиденьем загнули обшиву и без труда сняли крышку и вытащили фильтр с насосом. Фильтр протерся о дно бака далее засорился сам и насос сгорел итог 1500 рублей насос 800 фильтр а вот если вовремя я бы поменял фильтр то насос бы живой остался. Кстати насос работал было слышно но по незнанке я думал так надо ведь первая иномарка после замены еле слышно и то надо ухо прикладывать к заднему сиденью. Цена была в Иркутске в 11 году. Думаю на шум и на наличие чека можно проверять это дело :)
picnicovod
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:01

04 янв 2013, 21:40

Исходные данные, у меня:
масло синтетика шелл 5w30, свечи с иридиевыми наконечниками свежие.
Филдер 1,5л заводится с первого раза до -32С (ниже не было) только при условии полностью заряженной батареи. При таких морозах, если ночью не прогревать, то даже заряженная батарея 45Ач дубеет и перестаёт выдавать нормальный разрядный ток. Тогда на 30-60 мин. в очень тёплую воду в тазике, потом подзарядить час до 2а (нет зарядного, можно обойтись). Машина должна завестись и ехать. И ещё совет, японский антифриз перед зимой заменить на синтетический до -40, -45 С, иначе шугой пойдёт, движку разогреете.
T.Fielder 1.5 2008. T.Picnic 2.0 2004
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

04 янв 2013, 22:04

picnicovod писал(а):Исходные данные, у меня:
масло синтетика шелл 5w30, свечи с иридиевыми наконечниками свежие.
Филдер 1,5л заводится с первого раза до -32С (ниже не было) только при условии полностью заряженной батареи. При таких морозах, если ночью не прогревать, то даже заряженная батарея 45Ач дубеет и перестаёт выдавать нормальный разрядный ток. Тогда на 30-60 мин. в очень тёплую воду в тазике, потом подзарядить час до 2а (нет зарядного, можно обойтись). Машина должна завестись и ехать. И ещё совет, японский антифриз перед зимой заменить на синтетический до -40, -45 С, иначе шугой пойдёт, движку разогреете.
Про антифриз вообще чушь полная! Шугой у тебя не японский антифриз пошел ,это точно! Все остальное в поиск!
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

07 янв 2013, 15:40

у меня с Японии антифриз до -50 залит. но у знакомого пришлось менять, замерз при -20.
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

07 янв 2013, 15:47

aleks_ak писал(а):у меня с Японии антифриз до -50 залит. но у знакомого пришлось менять, замерз при -20.
это зависит с какой япы машина, с северной или южной, такое не редко происходит...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
picnicovod
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:01

07 янв 2013, 21:30

Swetlakoww.roman писал(а):
picnicovod писал(а): Про антифриз вообще чушь полная! Шугой у тебя не японский антифриз пошел ,это точно! Все остальное в поиск!
Я про свой предыдущий Витц рассказывал, он наверняка с южных регионов был. С Филдером просто не стал рисковать, заменил осенью.
T.Fielder 1.5 2008. T.Picnic 2.0 2004
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

07 янв 2013, 21:50

picnicovod писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):
picnicovod писал(а): Про антифриз вообще чушь полная! Шугой у тебя не японский антифриз пошел ,это точно! Все остальное в поиск!
Я про свой предыдущий Витц рассказывал, он наверняка с южных регионов был. С Филдером просто не стал рисковать, заменил осенью.
так зачем рисковать то, просто замерить ареометром и там уже видно что делать...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить