Первые проблемы с авто

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Дмитрий03
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:33

08 дек 2011, 12:08

Доброго всем дня!
Вот и до меня дошла очередь и приобрел я себе Филю 2007 года, до этого ездил на Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.
ну начнем:
- когда перегонял машину возникла течь розового цвета из двигателя с левой стороны, подумали из расширительного бочка(хотя он с правой стороны :ps_ih: ), как оказалось позже под воздушным фильтром идет шланчик и вот из него херачил, я извиняюсь, дикстрон. Куда он вставляется я так и не понял :nez-nayu: :nez-nayu: ,
- загорелась лампочка "чек", заехал в СТО, оказалось мастера по компу нет, ну и своим методом один СТОшник замкнул два контакта в штекере куда подключается комп. "чек" сначала помигал 12 раз потом 2, ошибку если кто знает подскажите.Хотя сейчас не горит чек :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
- когда завожу машину с утра не горит буква определения положения передачи D,R и т.д. , в гараже -8, на улице у нас -30 :-) , замерзает чтоль? При прогреве всё есть.
И еще вопрос: где находится щуп коробки??
Toyota Corolla Fielder, 2007 NZE141 1,5 G-edition
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

08 дек 2011, 12:19

По поводу розовой жидкости, антифриз тоже розовый залит? Может все таки охлаждающая жидкость бежит?

Лампа не горит на панели приборов,или возле рычага АККП? По поводу чека, у меня тоже временами горит на плохом бензине- подозреваю лямбда зонд выдает что катализатор сдох.
Щупа по если память не изменяет(на форуме здесь писали), нет на сто сороковых филдерах, одна заливная пробка.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
Филя
Шофер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:13
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

08 дек 2011, 12:39

Щупа на вариаторах нет.
Был Toyota Corolla Filder NZE 141; 2007; 1-NZ.
Стал Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Дмитрий03
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:33

08 дек 2011, 12:59

Buryat писал(а):По поводу розовой жидкости, антифриз тоже розовый залит? Может все таки охлаждающая жидкость бежит?

Лампа не горит на панели приборов,или возле рычага АККП? По поводу чека, у меня тоже временами горит на плохом бензине- подозреваю лямбда зонд выдает что катализатор сдох.
Щупа по если память не изменяет(на форуме здесь писали), нет на сто сороковых филдерах, одна заливная пробка.
Под воздушным фильтром, его полностью сняли вместе с кожухом есть шланчик, вот из него и капало, на язык попропобал- масло, в любом случае в субботу записсался к мастеру по "коробкам" :-)
у меня не лампа а жк моно дисплей на котором одометр, там и буквы D,P и.д. вот они сначала пропадают, потом появляются :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder, 2007 NZE141 1,5 G-edition
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

08 дек 2011, 13:07

Дмитрий03 писал(а):Под воздушным фильтром, его полностью сняли вместе с кожухом есть шланчик, вот из него и капало, на язык попропобал- масло, в любом случае в субботу записсался к мастеру по "коробкам" :-)
Это правильно :a_g_a:
Дмитрий03 писал(а):у меня не лампа а жк моно дисплей на котором одометр, там и буквы D,P и.д. вот они сначала пропадают, потом появляются :nez-nayu:
А , ну тогда понятно, жк любит замерзать :-) . Имхо, можно не париться. У меня по морозу магнитола такие финтиля постоянно выдает.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Дмитрий03
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:33

08 дек 2011, 21:52

Buryat писал(а):
Дмитрий03 писал(а):Под воздушным фильтром, его полностью сняли вместе с кожухом есть шланчик, вот из него и капало, на язык попропобал- масло, в любом случае в субботу записсался к мастеру по "коробкам" :-)
Это правильно :a_g_a:
Дмитрий03 писал(а):у меня не лампа а жк моно дисплей на котором одометр, там и буквы D,P и.д. вот они сначала пропадают, потом появляются :nez-nayu:
А , ну тогда понятно, жк любит замерзать :-) . Имхо, можно не париться. У меня по морозу магнитола такие финтиля постоянно выдает.
Понятно если бы не показывало и одометр, но пробег же показывает :-)
Вложения
IMG0040A.jpg
и еще , не показывает температуру, с самого приобретения авто,сам не обратил внимание (((
IMG0041A.jpg
показывает )))
IMG0037A.jpg
не показывает букву
Toyota Corolla Fielder, 2007 NZE141 1,5 G-edition
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

08 дек 2011, 21:56

Мой тебе совет, сделай диагностику! Машина свежая и её проблемы ещё мало изучены, любое не граммотное вмешательство может привести к большим денежным затратам. ИМХО :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Димыч
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:09
Откуда: Новокузнецк

09 дек 2011, 19:01

А у меня однажды на дисплей одометра летом в жару выползло черное пятно на пол экранчика :sh_ok: Вот я напугался... Минут через 5 заползло обратно. Полегчало. Больше я его не видел даже в бОльшую жару
Филдер 11.2007 г., серый, NZE141G, комплектация Х, 1,5л, Новокузнецк
Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

09 дек 2011, 19:30

Забыли сказать новичку, чтобы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не доливал Дикстрон!
На филдере в 140-х кузовах ( с октября 2006 г) стоит не автомат, а вариатор, а туда спец жижа вариаторная льётся. :)
А розовое у тебя скорее всего, антифриз. Че-то я сомневаюсь, что вариаторная жижа покидает блок двигателя с вариатором по каким-то трубкам, она вся внутри болтается :)
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Аватара пользователя
Artleon
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:00
Откуда: Красноярск

09 дек 2011, 20:07

Димыч писал(а):А у меня однажды на дисплей одометра летом в жару выползло черное пятно на пол экранчика :sh_ok: Вот я напугался... Минут через 5 заползло обратно. Полегчало. Больше я его не видел даже в бОльшую жару
Прикольно, посмеялся, (выползло, заползло) :-)
Toyota Corolla Fielder 1.5 X special edition 04.2008 NZE141G
Ответить