Этот сервис не для нас

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

01 июн 2011, 08:34

Очень интересно как кого пытались развести. У меня вообще интересное приключение с "сервисом" было. В общем сервис входит(ил) в 5ку лучших по ремонту японцев, все у них есть разбор, контрактные и новые. В общем началось все так.... Купил ремень я "дубликат" сам поставил, после по трассе решил прокатиться и на скорости где то под 100км залетел в яму правым колесом, приехал поставил машину, а на утро выяснилось что при движении идет хруст где то возле правого колеса, подумал подвеску ушатал, так как удар был здравый. Приехал в "сервис" говорю хруст идет, они на диагностику за 700руб, после говорят - подшипник ступицы полетел, придется менять всю ступицу 8000руб вместе с работой, я их нах отправил, потом вспомнил про ремень, который менял, открыл капот а он растянулся по самое не хочу, выкинул его купил оригинал, натянул и катаюсь уже почти 1 год и все исчезло. Поехал специально в другой сервис провел диагностику всей подвески и приехал в тот самый первый сервис показал распечатку и потребовал мои деньги-700р которые отдал за диагностику ИТОГ- сделал получается по халяве диагностику подвески. Самое обидное сервис то тот не гараж, а очень приличный был…..МЕНЯ ТЕПЕРЬ ТАМ, В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВНЕСЛИ ))))
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

01 июн 2011, 08:36

Давайте тут составим черный список сервисов.
Пишите регион и название.
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

01 июн 2011, 12:00

Иркутск. Грегори моторс. Когда купил машину, заехал в этот сервис масло заменить, сделал глупость и заехал туда на транзитах. Во-первых мне залили масло 10W40, а как известно такую вязкость в этот двигатель лить нельзя. Во-вторых: они мне стали утверждать что мне надо менять все жидкости, хотя все жидкости были в порядке. И в третьих что меня больше всего убило, и за что я хотел их убить. Попросил замерить какую температуру держит антифриз, замерили сказали что до -20. Затем я поехал в другой сервис, попросил слить два литра антифриза, и долить концентрата. Когда мне слили два литра жижи, до меня дошло попросить замерить какую температуру он держит, замерили, и выяснилось что температуру он держит -40, но два литра уже было слито, и пришлось всё-таки заливать свежую жижу, хотя это была абсолютно бесполезная операция.
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

01 июн 2011, 12:55

Красноярск. Сакура-Мотрс, попросил сделать развал, сделали так что руль на 35 градусов в таком положении она едет прямо, хотя было все норм с этим, сказали что так и было, скандал и по итогу переделывал в другом сегвисе, они сказали что там перетянули рулевую рейку, что зачем и для чего....не понятно
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Макс
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:44
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

02 июн 2011, 06:04

Улан-Удэ, Бурятия
Газета "ИнформПолис" провела опрос среди читателей по поводу мошенничества на СТО Улан-Удэ, читайте в комментах
http://www.infpol.ru/news/696/68404.php
Fielder 2001г. X-комплектация, 1NZ
108380810
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:57
Откуда: Красноярск

02 июн 2011, 10:15

FIELDER24rus писал(а):Красноярск. Сакура-Мотрс, попросил сделать развал, сделали так что руль на 35 градусов в таком положении она едет прямо, хотя было все норм с этим, сказали что так и было, скандал и по итогу переделывал в другом сегвисе, они сказали что там перетянули рулевую рейку, что зачем и для чего....не понятно
Сакура у нас вообще отстойный сервис, много негатива о них слышал от знакомых. Да и цены на ремонт у них всегда конские!
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

02 июн 2011, 13:49

Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
NZE 121, g edition , 2004
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

02 июн 2011, 13:53

Тюмень, митцубиси центр. У брата паджеро 2 перестал заводиться стартер крутит хорошо, но даже не схватывает. Вобщем увез он его на эвакуаторе туда. Вобщем они починили сказали провод прошел от коммутатора зажигания. Ремонт встал в 4500, они сказали у них час работы стоит 1500. 2 часа диагностики и 1 ремонта. После их ремонта отказало релерегулятор генератора. Они сказали мол мы не пределах.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

02 июн 2011, 13:56

Да кстати, MOBiSSauto в Иркутске вроде нормальные ребята, но масло мне залили не то - 5W-50. ЭТо я готовился к перегону в Питер зимой (писал уже на форуме).
NZE 121, g edition , 2004
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

02 июн 2011, 19:02

rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
В общем слушай, конечно цены у нас разнятся, но все же.... Диагностика у нас 700-800рублей, начинай с нее, в тойоту центр не езди, заедь в любой сервис, даже в гаражные, это делов на 10 минут, а в центре обслуживания возьмут как за час работы. Тем более у официалов оборудование под европейцев и японцев покажет 50/50 смысла нет... Чтоб тебя не нагрели, в гаражном сервисе будешь рядом с машиной и выписывай коды ошибок и смотри их по мануалу (инструкции) коды скажут че кого у тебя и тебе левую работу не впыжат. Ремень стоит 1000оригинал, берешь ключ на 10 2болта открутил, снял старый, одел новый подтянул закрутил и в путь, левые заменители ремни не бери, 40-150км и они растягиваются и начинается снучало хруст потом свитс который усиливается. Диагностика ходовой тоже 700-800руб и проси везде распечатку с показателями компа, потом будет че предъявить в случае чего...
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Ответить