Этот сервис не для нас

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

03 июн 2011, 11:11

FIELDER24rus писал(а):
rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
В общем слушай, конечно цены у нас разнятся, но все же.... Диагностика у нас 700-800рублей, начинай с нее, в тойоту центр не езди, заедь в любой сервис, даже в гаражные, это делов на 10 минут, а в центре обслуживания возьмут как за час работы. Тем более у официалов оборудование под европейцев и японцев покажет 50/50 смысла нет... Чтоб тебя не нагрели, в гаражном сервисе будешь рядом с машиной и выписывай коды ошибок и смотри их по мануалу (инструкции) коды скажут че кого у тебя и тебе левую работу не впыжат. Ремень стоит 1000оригинал, берешь ключ на 10 2болта открутил, снял старый, одел новый подтянул закрутил и в путь, левые заменители ремни не бери, 40-150км и они растягиваются и начинается снучало хруст потом свитс который усиливается. Диагностика ходовой тоже 700-800руб и проси везде распечатку с показателями компа, потом будет че предъявить в случае чего...


Благодарю))))) отпишусь как все пройду/сделаю
NZE 121, g edition , 2004
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

03 июн 2011, 12:14

мне кажется, что такая тема должна быть в разделе геотаргетинг. причем по каждому региону своя. ибо найти какой-нибудь определенный сервис в определенном городе, в этой теме, будет не реально.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

03 июн 2011, 22:26

пишите, итог по регионам подведем
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

04 июн 2011, 12:06

AHTOH писал(а):мне кажется, что такая тема должна быть в разделе геотаргетинг. причем по каждому региону своя. ибо найти какой-нибудь определенный сервис в определенном городе, в этой теме, будет не реально.
Согласен! Нужно в геотаргетинге создать ветку с таким названием, а в этой ветке создавать темы с названием региона, где пользователи и смогут пожаловаться на тот или иной сервис или магазин.
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Аватара пользователя
Georgic
Черный бумер
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:18
Откуда: Иркутск

04 июн 2011, 22:00

По иркутску: Сто Фильтр, Грегори Моторс отстой полный. Более менее в этом плане Сто Гордэр, но и там надо смотреть за админом и слесарями. Все норовят сменить все жижи и фильтра :)
я в Гордэр езжу со своим маслом и фильтром. У них оригинал масляный стоит около 400-500 руб, я покупаю за 250 руб.
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 июн 2011, 00:24

rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
Замена приводного ремня - это какой ремень ты имеешь в виду? Если ГРМ, то там цепь, и если её замена стоит 1800 рублей, то это не дорого, у нас 4500 в среднем. А если имеешь в виду ремень генератора, то за 1800 его ОЧЕНь дорого менять, там самому работы минут на 5, не больше, при условии что есть хорошие ключи.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

05 июн 2011, 04:15

rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
Я когда хотел проверить ходовку в Тойоте, за полный привод мне назвали 2500р.
http://www.saitama.ru/ - специализируются на ремонте праворулек, цены приемлемые там, например, диагностика подвески 300р.
Там мастер девушка, разбирается в авто и ремонтах, сейчас ездит тоже на филимоне, правда вроде продает его.
Звонишь им, спрашиваешь что тебе надо, называешь авто и год - в ответ - стоимость работ.
Я туда еду если сам не знаю как делать или нужен специнструмент или оборудование или просто лень.
Есть ещё пару телефонов (двое филдероводов давали, советовали, но я к ним ни разу не обращался), один в районе энергетиков, второй - петергофского шоссе -если надо - пиши.
А с ремнем - если речь о ремне навесных агрегатов(вроде так они правильно называются), пиши, помогу. я сам менял(у меня один ремень, двигатель 1zz, но думаю на 1nz (их там 2) тоже проблем по замене быть не должно), брал неоригинал, проехал уже 40тыс, нареканий нет. взял уже следующий тоже неориганал, но чтото перепутал и купил другой. поставлю, попробую.
Fielder 2003 4WD, 1.8
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

05 июн 2011, 05:17

Виталя писал(а):
rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
Замена приводного ремня - это какой ремень ты имеешь в виду? Если ГРМ, то там цепь, и если её замена стоит 1800 рублей, то это не дорого, у нас 4500 в среднем. А если имеешь в виду ремень генератора, то за 1800 его ОЧЕНь дорого менять, там самому работы минут на 5, не больше, при условии что есть хорошие ключи.

Ремень генератора имел в виду)))))) Правда это не я определил, а в сервисе "Автограф" - была акция на groupon.ru - платишь 390р и тебе в "Автографе" моют салон и снаружи и диагностику делают ходовки, масел, и еще некоторых мелочей. В итоге снаружи помыли нормально. Внутри почти ни хрена не помыли - одно название (ну оно и понятно - на 390 р). И вердикт : "состояние стоек стабилизатора в сильно слабом состоянии" рекомендовано заменить стойки стабилизатора и втулки ....
задние колодки износ 50%
сильный износ приводного ремня
передняя подвеска - требуется внимание.
Они еще не написали про масло а его то точно надо менять (залито давно и не то - 5W-50, потом разбавлено 5W-40)
ну вот и надо заняться. Самому пока некогда ничего посмотреть. но на этой неделе точно займусь - поэтому и задаю вопрос про сервисы. сам то еще только изучаю внутренности.)))
NZE 121, g edition , 2004
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

05 июн 2011, 05:21

alexbgr писал(а):
rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
Я когда хотел проверить ходовку в Тойоте, за полный привод мне назвали 2500р.
http://www.saitama.ru/ - специализируются на ремонте праворулек, цены приемлемые там, например, диагностика подвески 300р.
Там мастер девушка, разбирается в авто и ремонтах, сейчас ездит тоже на филимоне, правда вроде продает его.
Звонишь им, спрашиваешь что тебе надо, называешь авто и год - в ответ - стоимость работ.
Я туда еду если сам не знаю как делать или нужен специнструмент или оборудование или просто лень.
Есть ещё пару телефонов (двое филдероводов давали, советовали, но я к ним ни разу не обращался), один в районе энергетиков, второй - петергофского шоссе -если надо - пиши.
А с ремнем - если речь о ремне навесных агрегатов(вроде так они правильно называются), пиши, помогу. я сам менял(у меня один ремень, двигатель 1zz, но думаю на 1nz (их там 2) тоже проблем по замене быть не должно), брал неоригинал, проехал уже 40тыс, нареканий нет. взял уже следующий тоже неориганал, но чтото перепутал и купил другой. поставлю, попробую.

Благодарю.))) попробую обратиться к ним. ну и ремень наверное сам заменю, задам вопрос, если не разберусь.)))))
NZE 121, g edition , 2004
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 июн 2011, 11:54

rusiano писал(а): Ремень генератора имел в виду)))))) Правда это не я определил, а в сервисе "Автограф" - была акция на groupon.ru - платишь 390р и тебе в "Автографе" моют салон и снаружи и диагностику делают ходовки, масел, и еще некоторых мелочей. В итоге снаружи помыли нормально. Внутри почти ни хрена не помыли - одно название (ну оно и понятно - на 390 р). И вердикт : "состояние стоек стабилизатора в сильно слабом состоянии" рекомендовано заменить стойки стабилизатора и втулки ....
задние колодки износ 50%
сильный износ приводного ремня
передняя подвеска - требуется внимание.
Они еще не написали про масло а его то точно надо менять (залито давно и не то - 5W-50, потом разбавлено 5W-40)
ну вот и надо заняться. Самому пока некогда ничего посмотреть. но на этой неделе точно займусь - поэтому и задаю вопрос про сервисы. сам то еще только изучаю внутренности.)))
У нас из СТО, которые я не рекомендую, могу назвать только 75 РУС, они мне полчаса искали трещину в радиаторе, взяли за это 300 рублей, да ещё и спёрли болт, который крепит суппорт переднего тормоза.
А самое нормальное СТО (на личном опыте проверено) - это "СТК "МЕДВЕДЬ"", мойка кузов-салон там стоит 300 рублей,кузов моют очень качественно, салон чистят тоже отлично. За 590 рублей можно сделать комплексную мойку, которая включает в себя мойку и полировку кузова, чистку и полировку салона, чистку багажника, и что-то ещё, точно не помню, практически всё за исключением двигателя. Диагностику делают бесплатно, при ней проверяют состояние всех жидкостей, состояние подвески, тормозов, шумы и стабильность работы двигателя и коробки. За более детальную придётся заплатить, но это тольло по желанию клиента, цену не подкажу, т. к. ни разу детальной не делал. Масло меняют бесплатно, при условии, что у них это масло покупаешь, цена на масло находится примерно по середине ценового диапазона в магазинах города.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить