Этот сервис не для нас

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

06 июн 2011, 02:58

rusiano писал(а):
Виталя писал(а):
rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
Замена приводного ремня - это какой ремень ты имеешь в виду? Если ГРМ, то там цепь, и если её замена стоит 1800 рублей, то это не дорого, у нас 4500 в среднем. А если имеешь в виду ремень генератора, то за 1800 его ОЧЕНь дорого менять, там самому работы минут на 5, не больше, при условии что есть хорошие ключи.

Ремень генератора имел в виду)))))) Правда это не я определил, а в сервисе "Автограф" - была акция на groupon.ru - платишь 390р и тебе в "Автографе" моют салон и снаружи и диагностику делают ходовки, масел, и еще некоторых мелочей. В итоге снаружи помыли нормально. Внутри почти ни хрена не помыли - одно название (ну оно и понятно - на 390 р). И вердикт : "состояние стоек стабилизатора в сильно слабом состоянии" рекомендовано заменить стойки стабилизатора и втулки ....
задние колодки износ 50%
сильный износ приводного ремня
передняя подвеска - требуется внимание.
Они еще не написали про масло а его то точно надо менять (залито давно и не то - 5W-50, потом разбавлено 5W-40)
ну вот и надо заняться. Самому пока некогда ничего посмотреть. но на этой неделе точно займусь - поэтому и задаю вопрос про сервисы. сам то еще только изучаю внутренности.)))

ремень можно посмотреть самому - посмотри внутреннюю часть, есть ли там трещины и порезы. правда если они совсем мелкие - то когда ремень установлен (натянут) их не видно. По книге - замена каждые 60 тыс. вот и считай)))))
Fielder 2003 4WD, 1.8
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

06 июн 2011, 22:37

Конечно за эти деньги два болта -это круто ! ;;-))) У нас здесь всё написано , при чём абсалютно бесплатно ! :bra_vo: Не думаю что будет сильно сложно ( только предварительно побрызгай на болт генератора ( который на 13 или на 14 -уже не помню!), ВД и всё будет без проблем ! Другой болт ,который по рамке натяжения ,почти сам крутиться! ;) Не обязательно ремень должен трескнутый и отслоённый !С временем он просто растягиваеться ! Лучше не натягивать , что бы помпу не грузить ! Но это зачастую оригиналы по 60 т.км ходят ! Альтернатива гораздо меньше ( как и по цене :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

31 авг 2011, 10:06

3я машина в Красноярске ремонтируюсь в АвтоКоде что на Джамбульской.Крайняк заезжаю в ЯГУАР что на Краснодарской.Поцаны не борзеют,подойдут лучше спросят был удар в какую яму поподали.В АвтоКоде вобще ребята щепетильные делат так делают на совесть.Один раз был свидетелем как мужик уговаривал их поставить на грузовик помпу от легковушки на дизель.Отказали говорят нам не тяжело но мы привыкли спать спокойно.
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Stan
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:13
Откуда: Говногонск. Где то в России

22 ноя 2011, 13:22

Обслуживаюсь в Мобисс-авто Иркутск. Сервис на уровне. Цены нормальные. Персонал квалифицированный (с кем сталкивался). Стараюсь обслуживать филю в смену Парфенова.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

22 ноя 2011, 16:37

rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
откуда такие цены!!! 2000 руб за диагностику подвески, сам с сервисе работаю эта процедура стоит от 150 до 300 рублей взависимости от типа подвески например 2109-150руб. какой нибудь мицубиси аспайр 300 руб т.к там многорычажка!замена ремня приводного 500 максимум!
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

22 ноя 2011, 16:42

РЭМ писал(а):
rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
откуда такие цены!!! 2000 руб за диагностику подвески, сам с сервисе работаю эта процедура стоит от 150 до 300 рублей взависимости от типа подвески например 2109-150руб. какой нибудь мицубиси аспайр 300 руб т.к там многорычажка!замена ремня приводного 500 максимум!
Да...За такие деньги можно доехать до РЭМа, провести диагностику и еще на пузырь хватит.
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

22 ноя 2011, 20:48

Заказал чехлы для Филдера в ООО "Автокомфорт" г.Новосибирск http://www.autocomf.ru/Toyota-Fielder.php
Отдал за индивидуальный заказ 6700 с пересылкой. Ставить нельзя: нет отверстий для установки подголовников в спинках всех сидений, на задней широкой спинке сидения шторка откидного столика не совпадает со столиком, цепляясь замком за соседнюю спинку кресла, швы молний замков расползаются.
Отправил запрос на реквизиты руководителя для отправки претензии.
Производитель согласен устранить брак буду отсылать обратно!
Последний раз редактировалось Berton 25 ноя 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

22 ноя 2011, 21:25

РЭМ писал(а):
rusiano писал(а):Может кто подскажет, где в Петербурге сервис найти нормальный, чтоб не срубали бабла на новичке таком, как я. А то может надо заменить чего-нибудь на 300 р, а они скажут на 3000. Я звонил в "Тойота центр - Нева", но у них цены ппц!!! Они во-первых не диагностируют движки японские (а мне надо), во-вторых диагностика ходовки - 2000 р. (по-моему дорого), замена приводного ремня - 1800 р. (тоже мне надо и тоже считаю - дорого - может самому заменить уже думаю)....
откуда такие цены!!! 2000 руб за диагностику подвески, сам с сервисе работаю эта процедура стоит от 150 до 300 рублей взависимости от типа подвески например 2109-150руб. какой нибудь мицубиси аспайр 300 руб т.к там многорычажка!замена ремня приводного 500 максимум!
Вот слушай человека ! 300р. - красная цена ! И то в самом борзом ( типо крутом ) сервисе! За 2рубля тебе не только подвеску , но и движку должны языком вылизать! Хотя в Питере прульки не в авторитете ( вот блин тупые ) , хотя и культурная Столица! Вот и развод идёт!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 ноя 2011, 21:48

Не флудить!!! :ni_zia: Читаем название темы! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

22 ноя 2011, 21:55

киря писал(а):Не флудить!!! :ni_zia: Читаем название темы! :a_g_a:
А чё? Слово сервис присутствует! :ps_ih: Да и не нужен нам такой сервис за 2000р.! ;;-))) Всё по теме!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Ответить