подскажите по поводу Over drivе

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

31 май 2011, 03:25

SaDist писал(а):Какое интересное мнение! :) если мне не изменяет память, то четвертая передача включается на скорости около 70 км\ч. Интересно посмотреть на пробки с такой скоростью!
раньше было так (на королле в 100 кузовах), когда отпускаешь педаль газ, коробка перекючается на высшую доступную в данном режиме работы автомата, то есть если у тебя включен OD и ты едишь в пробке - газ нажал, включилась 1 передача, отпустил газ, включилась 4.
Не знаю какой автомат стоит на фильках с 1.5 движком, у меня 1.8 и если едишь 80км в час и отпускаешь газ и катишься долго, то чувствуется, как автомат перебирает передачи вниз, то есть скорость снижается и передача понижается (торможение двигателем).
когда включается 4-я, я честно говоря не заметил.Но в книге по филдеру помоему указаны скорости переключения передач...
Fielder 2003 4WD, 1.8
redon
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:54
Откуда: Башкортостан

24 дек 2016, 16:06

если часто вариатор в режим S (драви) переводит на обгонах - это вредно нт?
То есть перед обгоном дриав, обогнал и обратно.
Сбрасывать газ или каие то действия должны сопровождать при переключении (с моей стороны)?
alexgordie
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:32
Откуда: Иркутская область

26 дек 2016, 20:49

redon писал(а):если часто вариатор в режим S (драви) переводит на обгонах - это вредно нт?
То есть перед обгоном дриав, обогнал и обратно.
Сбрасывать газ или каие то действия должны сопровождать при переключении (с моей стороны)?
Всегда на трассе обгоняю включая S, иногда по ошибке врубается В, ничего страшного не произойдет,
так как компутер не даст вам испортить машину :a_g_a: . А газ, можете сбрасывать, можете не сбрасывать,
один хрен электроника все сделает как задумал японческий инженер.
Раньше был: Тойота Чайзер GX81 - 1990 года
Сейчас: Тойота Филдер NZE141 - 2010 года, комплектация "Х"
Ответить