Кто знает про "гелевую" подушку двигателя?

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
levvvv
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:38
Откуда: Кемеровская обл., г.Междуреченск

04 май 2011, 22:43

Братцы! Есть подозрение , что не работает подушка двигателя со стороны ГРМ. Вибрация усилилась, при вывешивании двигателя со стороны этой подушки - значительно уменьшается вибрация. Подушка в простонародье называется гелевая, с неким наполнителем типа силикона.
Вопрос: 1.Как определить по внешнему виду её исправность? ( На верхней поверхности резины - ямка, под резиновой шапкой прощупывается мягкая хрень.
2. Кто пытался их разбирать или "лечить", вроде бы как есть метод установки в нижнюю часть подушки "тавотницы" для закачки шприцем смазки, например - литол. как будто на время помогает.
просто в магазинах и на разборе нет, только под заказ, ждать долго....
У меня движка -дизель 3СЕ. :st_ruskiy:
levvvv
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:38
Откуда: Кемеровская обл., г.Междуреченск

07 май 2011, 20:55

Мда...... "лес рук".... http://img1.content.foto.mail.ru/mail/l ... o/p-21.jpg Скажите хоть ,как выглядит целая подушка?
Maromoy
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:19

21 сен 2011, 16:20

Подушка гелевая должна быть или неисправна или исправна :-) По опыту вожденитя Ниссана Либерти знаю, что неисправная - это та, которая лопнула и с нее вытек гель.
Обычно он заливает все вокруг, похож на масло, но не жирный. Если подушка сухая, то вряд ли она умерла
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

21 сен 2011, 17:11

Ну выглядет она примерно вот так:
Вложения
Podushka_kartridge_dvigatelya_gelevaya_enl.JPG
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

21 сен 2011, 17:25

levvvv писал(а):Братцы! Есть подозрение , что не работает подушка двигателя со стороны ГРМ. Вибрация усилилась, при вывешивании двигателя со стороны этой подушки - значительно уменьшается вибрация. Подушка в простонародье называется гелевая, с неким наполнителем типа силикона.
Вопрос: 1.Как определить по внешнему виду её исправность? ( На верхней поверхности резины - ямка, под резиновой шапкой прощупывается мягкая хрень.
2. Кто пытался их разбирать или "лечить", вроде бы как есть метод установки в нижнюю часть подушки "тавотницы" для закачки шприцем смазки, например - литол. как будто на время помогает.
просто в магазинах и на разборе нет, только под заказ, ждать долго....
У меня движка -дизель 3СЕ. :st_ruskiy:
вибрация может из не работающей форсунки!
Аватара пользователя
wowka68
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:12
Откуда: Приморский край, Дальнегорск

21 сен 2011, 19:12

До Филдера у меня была Королла 98, 104 кузов, на первых сотках стояли подушки обычные, а на моей уже гелевая. Симптомы были такие - на определенных оборотах была ..не то чтоб вибрация а просто шум двигателя ну очень хорошо ощущался,да в принципе и мелкая дрожь по салону тож была. тупо в гараже что то подставлял под газулю, обороты 2.5 - 3, руками тянул мотор, шум при небольшом даже усилии существенно снижался. Никаких видимых повреждений видно не было, как пишут в предыдущих постах, что вытекало что то. Было принято решение не трахаться и купить подушку новую, благо был магаз в то время где можно было заказать оригинал. В 2005 году сия вещь обошлась в 4800 деревянных, какой был курс не помню. менял сам , в гаражных условиях, времени заняло ну что то около часа т.к. делал это впервые. под мотор домкрат, слегка приподнял и вперед. На тот момент Китай такого не производил, и все мои знакомые ремонтеры посоветовали не мудрить, согласен это не 400 руб, ну а что вы хотели уважаемые...
Если я правильно понимаю - твой кузов CE121 ? тогда тебе сюда http://toyota.epcdata.ru/corolla_fielde ... 107/12305/
или начни с начала, т.е. именно свой полный номер кузова и далее http://toyota.epcdata.ru/corolla_fielder/

з.ы. В итоге заглянул в свой 104 - от 4484 руб, а твоя от 3700 хотя машинка помоложе будет
экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12305-64200
2013.NZE161G-AWXNK
Ответить