диагностика авто через ноутбук

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

01 май 2014, 01:25

зато двигатель 1nz выпускался, и до сих пор выпускается. с апреля 2004 пошел рестайловый 120, а с октября 2006 года 1nz пересел на 140 кузов
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

01 май 2014, 06:07

Ahmal писал(а):цифры в окошке - это периоды выпуска год/месяц :-)
по остальному - попробуй почитать тут
Чушь не надо нести. Эти цифры это option, смотри на табличке на пассажирской двери, там где модель вариатора и прочее. По сути можно и перебором найти. Температура варика в верхнем левом желтом пустом блоке вместе со всеми остальными параметрами ЭБУ движка. Если не хочешь на пустые блоки смотреть выбирай европейский рынок, а не японский. Там все тоже самое покажет но все поля будут переведены.

ЗЫ: да и на ноуте можно скриншот экрана делать, а не трубой экран фотать, чо мля за варварство...
Dr_Mac
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:57
Откуда: USSR, Chelyabinsk

01 май 2014, 09:08

140 кузов на Европу не шел, какую модель выбирать ?
Toyota Corolla Filder X 141 2008
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

01 май 2014, 09:53

Dr_Mac писал(а):140 кузов на Европу не шел, какую модель выбирать ?
Конешно не шел и что с того? Она определяет тип ЭБУ и там будет чтото типа NZE-141(4) W/G и цифры. Модели машины там не будет да и не нужно.
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

01 май 2014, 15:41

-=Vovan писал(а):
Ahmal писал(а):цифры в окошке - это периоды выпуска год/месяц :-)
по остальному - попробуй почитать тут
Чушь не надо нести. Эти цифры это option, смотри на табличке на пассажирской двери, там где модель вариатора и прочее. По сути можно и перебором найти. Температура варика в верхнем левом желтом пустом блоке вместе со всеми остальными параметрами ЭБУ движка. Если не хочешь на пустые блоки смотреть выбирай европейский рынок, а не японский. Там все тоже самое покажет но все поля будут переведены.

ЗЫ: да и на ноуте можно скриншот экрана делать, а не трубой экран фотать, чо мля за варварство...
Успокойся. Я обосновал ниже по теме, почему данные цифры относятся именно к периоду выпуска, в привязке именно к модели двигателя. А ты просто пукнул в воздух. Настройся на позитивный лад и переубеди меня и остальных, желательно с использованием наглядного материала
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

02 май 2014, 04:49

Ahmal писал(а): Успокойся. Я обосновал ниже по теме, почему данные цифры относятся именно к периоду выпуска, в привязке именно к модели двигателя. А ты просто пукнул в воздух. Настройся на позитивный лад и переубеди меня и остальных, желательно с использованием наглядного материала
Обосновал свой бред :)) Феерично, я знаю что эти цифры означают, и никакого отношения ни к году, ни к двигателю они не имеют. Это код комплектации. Так шта иди ты лесом чудилка и помалкивай в тех вопросах, которые не понимаешь.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 май 2014, 13:21

-=Vovan писал(а):
Ahmal писал(а): Успокойся. Я обосновал ниже по теме, почему данные цифры относятся именно к периоду выпуска, в привязке именно к модели двигателя. А ты просто пукнул в воздух. Настройся на позитивный лад и переубеди меня и остальных, желательно с использованием наглядного материала
Обосновал свой бред :)) Феерично, я знаю что эти цифры означают, и никакого отношения ни к году, ни к двигателю они не имеют. Это код комплектации. Так шта иди ты лесом чудилка и помалкивай в тех вопросах, которые не понимаешь.
Ты чё, попутал песочницу с форумом, или как? Ты за базаром-то последи малость.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

02 май 2014, 13:32

Виталя писал(а): Ты чё, попутал песочницу с форумом, или как? Ты за базаром-то последи малость.
Ты еще кто такой, тебя не звали. Свободен.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 май 2014, 13:39

Ты чё, интернетовский Рэмбо?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

02 май 2014, 15:27

Виталя писал(а):Ты чё, интернетовский Рэмбо?
Хорош флудить, по теме есть чо сказать? Нет? иди мимо, не засоряй ветку.
Ответить