хлопки из глушителя

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 янв 2013, 23:43

shatun писал(а):
Виталя писал(а):
shatun писал(а):Андрюха вот вы этим загонами машины и убиваете.В тепле после мороза столько конденсата собирается.Стойки оттаивают потом застывают.Я на работе даже приезжаю да пусть она сутки молотит на улице.
Так они и так при работе "оттаивают", а потом при стоянке "застывают".
Виталь оттаивают на морозе до рабочего состояния не как в тепле.В мороз то едеш как на табурете.
Если проезжаешь между стоянками по 3-5 км, то не отттаивают, а если проезжаешь киломеров 15, то вполне уже оттаивают. Да и что плохого, что стойки оттаяли в тепле? Летом они тоже оттаивают, а потом снова зимой замерзают. Ничего им не будет.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
АндрейТ80
Автомобилист
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:35
Откуда: Красноярский край

05 янв 2013, 08:20

Машинку починил! :ya_hoo_oo: Причина:умерла катушка на 4 цилиндре! :du_ma_et: Не знаю как у вас парни,но у меня на работающем двигателе при снятии фишки с любой катушки,машина просто сразу глохнет как будто выключил зажигание.Даже при отключении не работающей катушки,тоже глохнет!На шёл не работающую катушку путём проверки на искру,по очереди каждую вытаскивал вставлял свечу и смотрел есть искра или нет.По закону подлости не работающая была последней по очереди. :-)
2001г, 1ZZ, 4 wd , S был
2004г, Honda Elysion, K24A, 4wd
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

05 янв 2013, 10:47

АндрейТ80 писал(а):Машинку починил! :ya_hoo_oo: Причина:умерла катушка на 4 цилиндре! :du_ma_et: Не знаю как у вас парни,но у меня на работающем двигателе при снятии фишки с любой катушки,машина просто сразу глохнет как будто выключил зажигание.Даже при отключении не работающей катушки,тоже глохнет!На шёл не работающую катушку путём проверки на искру,по очереди каждую вытаскивал вставлял свечу и смотрел есть искра или нет.По закону подлости не работающая была последней по очереди. :-)
Ну и Слава Богу.Мне тоже скоро забирать своего конягу.Завтра на работу на автобусе пилить
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 янв 2013, 14:46

АндрейТ80 писал(а):Машинку починил! :ya_hoo_oo: Причина:умерла катушка на 4 цилиндре! :du_ma_et: Не знаю как у вас парни,но у меня на работающем двигателе при снятии фишки с любой катушки,машина просто сразу глохнет как будто выключил зажигание.Даже при отключении не работающей катушки,тоже глохнет!На шёл не работающую катушку путём проверки на искру,по очереди каждую вытаскивал вставлял свечу и смотрел есть искра или нет.По закону подлости не работающая была последней по очереди. :-)
У себя отключал катушки по одной и машина не глохла, просто троить начинала :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

11 янв 2013, 17:09

АндрейТ80 писал(а):Машинку починил! :ya_hoo_oo: Причина:умерла катушка на 4 цилиндре! :du_ma_et: Не знаю как у вас парни,но у меня на работающем двигателе при снятии фишки с любой катушки,машина просто сразу глохнет как будто выключил зажигание.Даже при отключении не работающей катушки,тоже глохнет!На шёл не работающую катушку путём проверки на искру,по очереди каждую вытаскивал вставлял свечу и смотрел есть искра или нет.По закону подлости не работающая была последней по очереди. :-)
Андрей, попробуй проверить свечи где-нибудь в камере под давлением? Я после покупки вроде ездил нормально, а когда ввинтили в камеру, дали 11,5 очков насосом и тут выяснилось! Из 4 свеч на одной при каждой подачи импульса была устойчивая искра. А 3 штуки через раз, иногда еле видно или что-то в этом духе. При снижении давления до 6 очков искра была на всех свечах нормальная. Новый комплект из магазина под давлением показал себя отлично! Так что катушка может еще и не померла! В принципе это же повышающий трансформатор, может его прозвонить попробовать, усилить изоляцию термоусадкой...?
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
mirkat
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:06

31 мар 2013, 15:41

Здравствуйте, помогите определится, нет холостых оборотов, и до красна греется выпускной коллектор за двигателем. двигатель 1NZ кузов NZE144. машина после аварии :ny_tik: , что может быть ?
mirkat
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:06

31 мар 2013, 16:34

ещё сработали натяжители ремней безопасности, их менять надо либо можно починить старые?
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

31 мар 2013, 17:22

mirkat писал(а):Здравствуйте, помогите определится, нет холостых оборотов, и до красна греется выпускной коллектор за двигателем. двигатель 1NZ кузов NZE144. машина после аварии :ny_tik: , что может быть ?
Посмотри хорошенько глушитель, скорее всего или замят или погнут или что то попало в него.
mirkat писал(а):ещё сработали натяжители ремней безопасности, их менять надо либо можно починить старые?
Менять их надо, чтобы работали как нужно. Там пиропатроны стрельнули. Можно их разклинить, но они будут просто для вида, свою функцию они выполнять уже не будут
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

31 мар 2013, 17:59

mirkat писал(а):Здравствуйте, помогите определится, нет холостых оборотов, и до красна греется выпускной коллектор за двигателем. двигатель 1NZ кузов NZE144. машина после аварии :ny_tik: , что может быть ?
если я не ошибаюсь то наиболее вероятно это богатая смесь или позднее зажигание. двиг не троит?
ремни только менять, только старые лямки не выкидывай они могут еще пригодиться.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
mirkat
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:06

31 мар 2013, 19:36

Двигатель троит, шатает весь, обороты холостые не держит, газульку поддерживаешь вроде держит обороты, только отпускаешь глохнет........
нагревается до красна выхлопной коллектор, труба аж алая, куда тыкаться, к кому обращатся, все говорят по разному, на ходу разгонеж её вроде едит всё переключается ровно, обороты держит ни чего не вибрирует, что разобрать посоветуете, заслонку чистили, только вот свечи закидывает нагаром..... посоветуйте кто чем сможет. :ny_tik:
Ответить