Кто приютит странника на перегоне Уссурийск-Куйбышев

Путешествуем на автомобиле: куда поехать, что посмотреть. Фотоотчеты о путешествиях.

Модераторы: AHTOH, Pavell

serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

20 янв 2014, 18:14

Вчера мне скинули фотографии Импрезы на диллерской стоянке в Японии и несколько фоток перед погрузкой в порту. Вот несколько фотографий из них http://my.mail.ru/mail/serjant456/photo?album_id=367. Идет последняя утряска дел на работе и дома и укладка сумок. Ощущение как будто сидишь на раскаленной сковороде :hi_hi_hi: , ну или можно сказать как шило в энннном месте. :-)
Kess2004
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:34
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз

30 янв 2014, 07:08

Встретил, напоил чаем, к сожалению ночлег не смог предложить. Машинку особо не рассмотрел, было темно, но смотрится неплохо. Хозяин, чувствуется, доволен покупкой, а это самое главное. Удачно тебе добраться до дома, ну и познакомиться с форумчанами... :ti_pa:
Toyota Fielder X, NZE-141,1NZ-FE-1.5, 2009
Александр
Kess2004
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:34
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз

30 янв 2014, 07:16

Swetlakoww.roman писал(а):
Kess2004 писал(а):Амурская область, г.Свободный звони подмогем чем смогем
9145823604 Александр
Эхххх амурка. Родина моя ...... :smu:sche_nie:
ООО земляк, а уточнить откуда?
Toyota Fielder X, NZE-141,1NZ-FE-1.5, 2009
Александр
Дмитр
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:05
Откуда: Заринск, Алтайский край

30 янв 2014, 13:57

Хотелось бы узнать отчет о поездке(сколько времени ушло на перегон, где отдыхал-ночевал, гайцы не донимали?, скок денег ушло на поездку туда-обратно и т.д.). Тоже собираюсь в отпуск весной сгонять за свежим филькой.
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; 1,5
Kess2004
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:34
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз

30 янв 2014, 18:48

Дмитр писал(а):Хотелось бы узнать отчет о поездке(сколько времени ушло на перегон, где отдыхал-ночевал, гайцы не донимали?, скок денег ушло на поездку туда-обратно и т.д.). Тоже собираюсь в отпуск весной сгонять за свежим филькой.
Ну он как бы не приехал еще, по приезду наверно пояаится описание путешествия
Toyota Fielder X, NZE-141,1NZ-FE-1.5, 2009
Александр
serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

03 фев 2014, 13:40

Kess2004 писал(а):
Дмитр писал(а):Хотелось бы узнать отчет о поездке(сколько времени ушло на перегон, где отдыхал-ночевал, гайцы не донимали?, скок денег ушло на поездку туда-обратно и т.д.). Тоже собираюсь в отпуск весной сгонять за свежим филькой.
Ну он как бы не приехал еще, по приезду наверно пояаится описание путешествия
Собственно приехал вчера 2 февраля поздно вечером. Предварительные итоги поездки: туда поездом 5 дней Куйбышев- Уссурийск 5621р., обратно ессно машиной четверо суток (суточный пробег 1300-2000км)общее расстояние примерно 6400 км. На бензин ушло 577л - 18853р. Средний расход АИ-92 --9,01л/100км(результаты точно подсчитаны по собранным чекам и одометру). Этот расход практически как по паспорту новой машины, с учетом того что я первую часть поездки ( Уссурийск- Иркутск) вваливал на горках по полной (в пол) Вторую более равнинную часть решил "протошнить" более спокойно, но результат по расходу тотже. Там с разгону залетал на горки, тут приходилось постоянно обгонять фуры.
Ночевал в машине спать очень тепло, бензин на холостых нюхает, печка на малых оборотах греет хорошо, питался колбаской, яйцом, пирожками-беляшами-чебуреками, сальцом саленым-копченым баловался. В дорогу брал с ссобой термос 1,5л., кипяток нальют в любой кафешке.
Бдительное ДПС проверяло доки раз пять, но убедившись в наличии и поинтересовавшись машиной отпускали. Самое меньшее скопление гайцев было на перегоне Хабаровск- Чита, самое большое это Улан-Уде (как ни старался соблюдать правила в этом месте все равно поймал минималку 500р стоило залюбоваться горами на восходе солнца) и еще перед Новосибирском на новой обьездной. Скопление экипажей 15 машин на 30км., хорошо водилы перемаргивают фарами - предупреждают, чего и я тоже делал.
Остальное расскажу попозже и фотки тоже.......... :a_g_a: Еще не прошел мандраж после дороги. :-) :-) :-)
serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

03 фев 2014, 17:15

История покупки машины началась года два назад с мониторинга цен в Новосибирске и Приморском крае. Присматривался к Тойотам, Ниссанам и СУБАРАМ. Хотелось авто посвежее чем мой 2002 год. Смотрел статистику продаж на аукционах, на рынках, присматривал кое-какие модели. Хотел купить филдера года 2007-2010, вингроуда, ноута, и присматривался к импрезам. И вот выждав удобное время для продажи своего фили и продав его за 305 рублей уже было присмотрено и обговорено вариантов 10 машин. Эту машину нашел в последний момент увидев заманчивую цену в 360 р. Цена была указана с учетом доставки в Уссурийск (к тому времени машина была в Японии). И вот короткий звонок хозяину , обсуждение состояния машины, условий доставки и покупки и я на свой страх и риск незная человека сделал предоплату на счет в сбере. Несколько недель ожидания и беспокойных звонков хозяину и машина пришла в Россию. К этому времени по его предварительному звонку мною был куплен ж\д билет и собраны в дорогу вещи: компрессор, знак аварийной остановки, трос, набор ключей, отверток и предохранителей, запас чистых вещей на всякий случай :-) , теплые вещи на случай поломки, спички, фонарики, зарядные устройства к фото-видео аппаратуре, ну и конечно же деньги на авто и на его облуживание, на питание мое и машины. :-)
Вячеслав -продавец которому дорога его честь как продавца встетил нас (меня и моего отца, который вызвался быть компаньоном в дороге) на вокзале. Встретив нас он обьехал несоколько гостинниц на предмет наличия мест и приемлемой цены. На следующий день мы забрали машину с таможенного склада, посмотрели, проверили уровни и наличие масел, отполировали, застраховали и поставили на приморский учет в ГАИ. В тотже день поблагодарив Вячеслава и попрощавшись, купив и переобув машину на литье и всесезонную липучку, выдвинулись в обратную дорогу. :ya_hoo_oo: Все полтора дня пребывания в Уссурийске Вячеслав всячески помогал нам: возил туда-сюда, провожал по незнакомому нам городу, помогал в оформлении страховки и получению номеров- большое спасибо доэтого незнакомому нам человеку ( это не реклама).
Первый участок Уссурийск- Хабаровск проходится легко, но сильно скорость я не превышал. Перед Хабаровском покимарил часика три и снова в путь.
Второй участок Хабаровск- Чита по рассоянию самый большой и самый трудный. Дорога не ахти ( на всех низинных участках трамплины и выбоины- зазеваешься и подскочишь до потолка со всеми потрохами в машине) Этот участок труден психологически: сначала первые сотни километров "сачутся" по холмам с интересом и даже азартом, а потом когда приходит усталость и темное время суток начинаются тягостные ожидания Читы. В этом состоянии я и позвонил нашему форумчанину Kess2004 -Александру. Спасибо Саша за горячий чай и добрые слова. Можно сказать за этим я и сделал небольшой крюк в 40 км в сторону в город Свободный. Спасибо вообще всем кто изьявил желание помочь в пути.
Тредтий участок Чита- Улан-Уде- Иркутск- Усолье-Сибирское едется интереснее, тут и перевалы перед Улан-Уде и Култуком (приходится жаться в сторону от встречных фур и придурковатых джипов обдающих посыпанной крошкой и мелким щебнем, и отжиматься подальше от попутного напровления и тут особо наглые и шустрые вклиниваются и обсыпают отсевами) и бдение за засадами ГАИ, и любование восходом над горами и БАЙКАЛОМ. Кстати по дороге туда Байкал еще не замерз, а при проезде обратно "шуга" уже встала. Прикупив омулька и хариуза холодного-горячего-вяленого для родственников в Усолье-Сибирском и домой к вечеру были уже у них. Родной брат отца с семьей и детьми живет в этом городе, который когда-то славился своим обьемом химической промышленности по всему СССР а ныне потихоньку захерел.(Не в обиду Усольчанам я сам родом с этого города и горжусь этим) В гостях мы позволили себе водочки винца немного, отоспались, отмылись повидали сестер и братьев и на следующий день в ночь двинули дальше.
Подолжение далее......... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Впечатления от машины далее......... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

03 фев 2014, 18:15

Вот собственно и фотографии http://my.mail.ru/mail/serjant456/photo?album_id=375
Я представляю какая красота там летом :co_ol:
Аватара пользователя
DeN4iK
Шофер
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:36
Откуда: Иркутск

03 фев 2014, 20:11

Молодцы! С возвращением! :co_ol:
Toyota Corolla Fielder, NZE121; 2006; 40th anniversary; 1NZ; MT
Изображение
serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

03 фев 2014, 20:23

DeN4iK писал(а):Молодцы! С возвращением! :co_ol:
Спасибо. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Ответить