Путешествие из Челябинска на Черноморское побережье

Путешествуем на автомобиле: куда поехать, что посмотреть. Фотоотчеты о путешествиях.

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Николаич
Автомобилист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:32
Откуда: 45
Благодарил (а): 3 раза

15 янв 2013, 01:28

бородач писал(а):С Челябы выезжаешь в 3часа ночи. Без проблем проскакиваешь Урал ( главное быстро ), при этом не нарушаешь все правила по знакам и линиям ( ночью это легко ), так как везде гайцы. На Симе пьёшь кофе, а дальше едешь до Уфы почти не останавливаясь . При въезде в Башкирию соблюдаешь все ПДД ещё больше чем раньше. :a_g_a: :-) Так как у местных гайцев на одного дайера по три прибора на рыло , а все участки поделены на частные владения .И через всю Башкирию - сплошная ( одна или две ) . Потом немного Татарии ( в принципе проблем немного и они не дорогие ) . Потом Оренбургские степи ( гайцев мало ) и предупреждают о них за 2км , поэтому проблем почти нет. Дальше Самара ( всё ближе к Югу ) уже напряжение больше. Дальше всякие Ростовы и Краснадары , где каждый гайер, считает своим долгом заработать на зимний ( недоходный ) период, ну чтобы кушать что было. На юге все так живут. Сезонно . Поэтому разводы всякие в теме, как норма. В принципе самое главное старайся не нарушать ( что не так легко ) , диктофон с собой и видеорегистратор, где пытаются разводить , везде говори ,что записываешь их речи и рожи. И самое главное не гони. :-) Просто насладись темой . Поверь - тебе ещё и понравится.
Точно бородач говорит, сам нынче гонял с семьёй (жена, дочь 10 и сын ещё и 4 не было, он в кресле либо спал, либо мультики в телевизоре смотрел). На машине очень даже ничего, а самое главное на юге машина под жоп..й ваще тема, на пляже целый день не проваляешся. Я порылся в интернете есть куча сайтов с местными достопримечательностями, я просто выписал на бумажку их координаты (наверняка погонишь с навигатором ). Кстати после Самары на Саратов гони через Сызрань, немного подальше но по времени раза в 3 быстрее (там всего 2-3 куска и то километров по несколько убитых). Антирадар тоже лишним не будет, я взял перед самой дорогой и он себя только за эту поездку думаю себя оправдал (Не помню точно, вроде где то в Саратове любят дежурить на гражданских машинах, поставят радар за лобовое и сидят курят). Про башкирских полицаев я тоже много слышал но я их проскочил на ура (наверно везучий я) . С остальными нормально договорился. Будут вопросы - задавай :-ok-:
Забыл про бензин - его там нет (со слов таксеров у которых спросил где лучше заправиться. Многие ездят на газу. Я всю дорогу лил Лукоил 95 проблем не было, пока не заправился в Анапе. Звук "пальцев" запомнил на всю жизнь, до сих пор авто жалко. Доходило даже до того что на холостых оборотах трещат. Хорошо что я курю, как то открыл на светофоре форточку слышу у "соседа" тоже звенят - мне полегче стало (потому что сразу не допер, ну это же Лукоил)
http://www.youtube.com/watch?v=h3Q7j5JGp5Q
На это я тоже попал 3 августа под Волгоградом. Тока мы были не в машине (рано утром в поле завтракали, а он сволочь с зади, его никто не видел. Вся семья не зная команды "с тылу" выполнила её на отлично. После этого был второй заход (семья я его благополучно пересидела в авто) после чего была команда по машинам и гнать отсюда пока нас не взорвали.
Ну а вообще тепло там
Toyota Corolla Fielder 1.5 X "G Edition" 2008
Изображение
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

15 янв 2013, 08:57

Вот спасибо, хорошо :) Начинаю по тихоньку собирать вещички.
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Dr_Mac
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:57
Откуда: USSR, Chelyabinsk

15 янв 2013, 23:17

Башкирия, Саратов, Краснодар , да и в принципе везде лучше правила соблюдать. В Краснодаре в этом году офигели с камеры письмо счастья пришло за 64 км при положенных 50 за июль месяц аж в декабре :-) По Башкирии, Саратову любят ловить на несовпадении знаков и разметки. Про самолет смешно: по дороге Волгоград-Ростов никогда не ездил, всегда с минимальным трафиком через Сальск, Котельниково... У самолетов видимо тренаж такой: от радаров за грузовиками прячутся :-)
Toyota Corolla Filder X 141 2008
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

16 янв 2013, 08:38

Народ, а правда что лучше на юга со временными правами ездить, мол лишать если что не будут.
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

16 янв 2013, 08:52

Squman писал(а):Народ, а правда что лучше на юга со временными правами ездить, мол лишать если что не будут.
да лучше вообще без них. какая разница временные или нет? лишает суд и если ты лишен и пользуешься старым ВУ тебя еще на пару лет лишат, оно тебе надо? не нарушай просто и скорость 99 держи, особенно когда на отдых едешь, у нас же как думают едешь отдыхать деньги везешь с запасом, а обратно уже пустой и взять с тебя нечего, у них даже камеры на 90% в сторону севера смотрят
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

16 янв 2013, 14:27

Васек Астрахань писал(а):
Squman писал(а):Народ, а правда что лучше на юга со временными правами ездить, мол лишать если что не будут.
да лучше вообще без них. какая разница временные или нет? лишает суд и если ты лишен и пользуешься старым ВУ тебя еще на пару лет лишат, оно тебе надо? не нарушай просто и скорость 99 держи, особенно когда на отдых едешь, у нас же как думают едешь отдыхать деньги везешь с запасом, а обратно уже пустой и взять с тебя нечего, у них даже камеры на 90% в сторону севера смотрят
У них наверное объективы мохом обрастают :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

16 янв 2013, 14:32

Михаил25 писал(а):
Васек Астрахань писал(а):
Squman писал(а):Народ, а правда что лучше на юга со временными правами ездить, мол лишать если что не будут.
да лучше вообще без них. какая разница временные или нет? лишает суд и если ты лишен и пользуешься старым ВУ тебя еще на пару лет лишат, оно тебе надо? не нарушай просто и скорость 99 держи, особенно когда на отдых едешь, у нас же как думают едешь отдыхать деньги везешь с запасом, а обратно уже пустой и взять с тебя нечего, у них даже камеры на 90% в сторону севера смотрят
У них наверное объективы мохом обрастают :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ага, а около штатива муравейники вырастают :-) :-) :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Severs
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:01
Откуда: Барнаул

16 янв 2013, 20:36

В районе Морозовска (Ростовская область) камера на скорость стоит за 20 км до поста. Когда проезжал пост очередь машин 10 стояло и все с московского региона. Это когда в обратном направлении, уже с юга едешь. Правильно тут говорят скорость 99, максимум 105 и все норме будет. Сколько раз замечал - обгонит какой-нибудь шумахер на бешенной скорости, смотришь, а километров через 10 стоит родненький у гайцев оформляется. В чем смысл этих гонок - непонятно.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
1NZ-FE, 1.5L, 2001 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

30 янв 2013, 01:34

Пошел второй год как гоняю по Краснодарскому краю на читинских номерах, и хоть бы одна с... (по делу) остановила. Тут и зимой вал машин иногородних, что гайцам по-моему до фени. Главное - не нарушать, потому как средний размер взятки тут выше чем где-либо по стране. :-) За сплошняк пятерик нарисуют, на горных серпантинах часто практикуют, камеру хрен увидишь в кустах, а сами караулят где-нибудь за горой. Без радар-детектора тут тоже никак.
Будут вопросы по-существу, спрашивай.
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Severs
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:01
Откуда: Барнаул

18 июл 2013, 20:57

Только приехал с моря. Если есть вопросы спрашивайте. На что смогу отвечу. Проехал от Барнаула до Геленжика через Темрюк. Правда завтра уезжаю на Бухтарму. Буду в понедельник (наверно). Филя - класс, дорога без проблем. Заряжайте кондюки, обновляйте навигаторы и покупайте антирадары. Пробки на юге ужас тихий. Ростов - Краснодар лучше ночью или ранним утром проезжать. Вот пока краткий отчет. Приеду напишу поподробней.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
1NZ-FE, 1.5L, 2001 г.в.
Изображение
Ответить